В какую химчистку сдать вещи?

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
В какую химчистку можно сдать шубу норк., дубленку и покрасить курточку х\б?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Итальянская химчистка на Молодежном, 50 лет Октября, 71 тел. 74 97 88
вся инфа здесь http://atlas.pl.ua/base_view_ent/391
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

keib писал:в какую химчистку можно сдать шубу норк., дубленку и покрасить курточку х\б?


Мой опыт.
Пару лет назад сдавала в "Итальянскую химчистку" почистить дубленку, ну что сказать... Чтоб была довольна, так нет, что б было к чему придраться, так тоже нет. После химчистки было видно, что вешь прошла обработку, хоть и стала чище (сама дубленка светлая и были видны темные полосы в часто трущихся местах т.е. швы на рукавах и боках, карманы). Теперь кроме как на дачу я её никуда не одеваю.
А вот насчет покраски, так раньше "Итальянская химчиска" не красила ничего кроме кожи.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:раньше "Итальянская химчиска" не красила ничего кроме кожи.


И как красила? Я, вот, не решился и купил баллончик "Salamander". Может зря?
All we need is love(c)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:сама дубленка светлая и были видны темные полосы в часто трущихся местах т.е. швы на рукавах и боках, карманы



Вот в этом то и вся "прелесть" светлых дубленок, увы, но какой бы чистке они не подвергались - темные полосы очень тяжело вывести.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Была у меня любимая куртка, из натуральной замши, сиреневая. От ношения, в наиболее трущихся местах, рукава(внутр. часть), манжеты, швы - потемнели, засалились, как говорят. Ни Итальянская химчистка, ни Рута, ни Веселка не взялись ее чистить... А пальто осеннее после Итальянской химчистки хоть и стало чище, но какое-то оно стало, как бы сказать... Ткань стала не такой крепкой, нити поисхудали что ли...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Спасибо большое. шубу наверное просто протру.... :)
Горожане
+ 17
Старожил
Kanarsky
15:55, 04.11.2011
Я присоединяюсь к словам Юля, тот же опыт со светлой дубленкой - чисто, но видно, что после обработки.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:И как красила?


Тоже трудно сказать. Мастер у них был очень хороший, Федор (правда не знаю как сейчас), и после покраски (ровной, гладкой) вещь выглядела "глянцевой" (кожа) мне например не очень нравиться такая глянцевая кожа. Дубленки красились хорошо. У них вообще технология такая, что после чиски у кожанных вещей теряется цвет и их необходимо обязательно красить.

wonder-el писал:Вот в этом то и вся "прелесть" светлых дубленок, увы, но какой бы чистке они не подвергались - темные полосы очень тяжело вывести.


Тут не соглашусь, у меня швы и все проблемные места на дубленке вычистились идеально.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Юля писал:Теперь кроме как на дачу я её никуда не одеваю.


Юля писал:Тут не соглашусь, у меня швы и все проблемные места на дубленке вычистились идеально.


А чего же только на дачу одеваете? Я сначала подумала, что испортили дубленку...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте