Навязанная упаковка

0
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Мне тоже поднос больше нравится



Прально. Будем бороться за чистоту русского языка в рамках одного отдельно взятого форума. Теперь примусь за употребление местоимения "ихний":-))) давно уж зуб точу:-)

ednik писал:Еще можно пойти в разнос, когда много водки



или, когда не дали бесплатную коробку под торт!!:-)

Sarabi писал:Да это, вообще-то юмор был!



Ну, значит твой юмор оказался тоньше моего чувства:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
А я сама торты пеку
Последний удачный рецепт "Воздушный замок", Делала на НГ, Рождество, сделаю и на ДР. Во-первых, очень вкусно, во-вторых, знаю какие продукты кладу.
По поводу упаковок, пакетов. Моя сестра как приехала со штатов к нам погостить первый раз после 2-х годичного отсутсвия на родине, так привыкла к тому сервису, что ее очень удивило, когда ее в супермаркете спросили:"Пакет нужен?" Да еще и то, что они не бесплатные:) Охранника заставила складывать продукты в пакет, он стоял и опирался о прилавок. Он молча и сложил все в пакеты, я стояла и молчала:) Потом пришлось ей вспомнить, что у нас пакеты платные и нет такой должности в супермаркетах, складывать товар в пакет, самообслуживание:) И что у нас охранники не с видеокамер наблюдают:)
Я в "Колобок" уже больше года не хожу, по многим причинам. Если не сама пеку, то покупаем торты Лукаса или Рошена, в кулинарном магазине ест рулетики, тортики.
Считаю, что торты должны быть полностью упакованы с фабрики еще.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Забаненные
Почетный
старейшина
Возвращаясь к вопросу о наценке 2-3-10%. Вот вам очень иллюстративная цитатка:

Цитата:Скидка в сторону OSM от вендора san-коммутаторов - более 70% может быть. себестоимость производства (точнее manufacturing, без логистики, маркетинга и R&D, примерно соответствует скидке процентов в 85-90 для MDS (точной цифры я не знаю, но думаю, что она близка)). Думаю, что брокейд балансирует на грани прибыльности - они вынуждены давать скидку больше - до 80% и более, но у них затраты меньше, и они частично это компенсируют своеобразными маркетнговыми программами. Причем реально молодцы - дают на лапу сотрудникам партнеров, OSM и дисти жалкие 300-400$ за коробку, вместо того, чтобы давать несколько процентов скидки сверху. В итоге папики недополучают десятки и сотни тысяч бачков, но планктону прилипает.



А Вы тут про 10% наценку рассказываете и за 15 копеек спорите, наивные :)
Меньше 400-500% - это не солидно. Меньше 100% - позор и пинок под зад руководителю. Какие там нахрен 10%? О чем вы говорите?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 329
Великий Гуру

woland писал:А Вы тут про 10% наценку рассказываете и за 15 копеек спорите, наивные :) Меньше 400-500% - это не солидно. Меньше 100% - позор и пинок под зад руководителю. Какие там нахрен 10%? О чем вы говорите?


А еще и "новая работа" для среднего звена, откат называется. Уволить! Усех!
В нашем случае, наценка на основной товар наверняка далеко ушла от 10%. Поэтому все равно на чем своё взяли, не так ли? И вопрос состоял в том, что не стыдно ли эту мелочь вонючую, в виде отдельной стоимости упаковки демонстративно перекладывать на потребителя?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте