Навязанная упаковка

0
Забаненные
Почетный
старейшина

vikapavl писал:Это как кока-кола на разлив - пришел с бутылкой, набрал и на таре сэкономил. Абсурд.


Да-да. И пиво на разлив тоже абсурд :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 10
Гражданин
да-да, и молоко в домашней таре на базаре, и кровяная колбаса с земли...для меня это неприемлемо. Наверное мы с тобой, Дмитрий, к разному привыкли , вот в чем дело!
Горожане
0
Аксакал

vikapavl писал:Есть понятие "культура торговли" и "культура обслуживания", я была в шоке, не потому что мне жалко 15 копеек, а потому что я чувствую неуважение к себе, как к покупателю.
Если я не могу взять торт без упаковки, цена упаковки должна быть включена в стоимость торта. Это как кока-кола на разлив - пришел с бутылкой, набрал и на таре сэкономил. Абсурд.


Простите, но "абсурд" - это то, что вы говорите.
Поверьте мне, как бывшему работнику торговли с многолетним стажем.
Стоимостью упаковки можно пренебречь или включить ее в стоимость товара если:
- стоимость упаковки незначительна (0,03-0,10 грн на настоящий момент)
- упаковка стандартизированная и идет конкретно под каждый вид продукции отдельно.

Если стоимость упаковки пусть и небольшая, но больше ничтожной (понятно, что это все условно) и при этом идет под разные виды продукции: например в один и тот же пакетик вам кладут тортик за 10 и за 40 гривен или в один пакетик могут положить одно пирожное за 5 гривен или три кусочка, из кторых один тянет на 7, а два других по 3 гривны.

Как Вы думаете можно рассчитать стоимость этой упаковски применительно к каждому объекту продажи.
Как их включить в него?

И стоит ли этим заморачиваться?

Вы приходите в чистое, приятно пахнущее заведение, Вам с улыбкой и удовольствием отвешивают заказанное по ценам, которые вы видите...
Что тут не так?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:За что? За пакеты? СЕС? Врите да не завирайтесь :)


Ну вообще-то за запись в книгу жалоб , особенно если она не благодарность , а жалоба- наказывают. Если не знали , то читаем закон о защите прав потребителей.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 10
Гражданин
Тут не так все. Я пришла не в обычный магазин продуктовый, а в магазин элитных сладостей. Это раз. Второе - назовите мне еще хотя бы один магазин, где торты продают без коробки-упаковки. Заводские торты пакуются в упаковку на производстве, по идее, в колобке должны делать также. если они их доставляют без упаковки в магазин, и если учесть, сколько в торте крема, сомневаюсь, что есть его безопасно.

А вообще Вы делайте как хотите, мне ваше мнение, как бы это сказать....
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
А я поддержу vikapavl , брать деньги за картонки отдельно - реально жлобство. "Колобок"-не рынок, я покупаю торт за 70 грн (какие 30 грн, Дима ) и мне добавляют еще 75 коп . Включайте все это в себестоимость и торговые наценки и что там есть еще, но не мелочитесь-это потеря имиджа. Да и вообще, "Колобок" в последнее время что то совсем плох стал.
I will survive
Забаненные
Почетный
старейшина

vikapavl писал:да-да, и молоко в домашней таре на базаре, и кровяная колбаса с земли...для меня это неприемлемо. Наверное мы с тобой, Дмитрий, к разному привыкли smile, вот в чем дело!


Если мне не нравится обслуживание - я зову администратора/директора, решаю вопрос на месте. Когда в Европе приносят говеный мохито - я прошу позвать администратора, натянуть бармена и поменять коктейль. Вопрос решается, я доволен, хожу в Европу. Когда в Спортлайне приносят говеный коктейль, администратор хамит, вопрос не решается, я не доволен - я туда просто не хожу. Молча. Я никому не рассказываю какой я весь из себя правильный, голубых кровей, к чему я привык, к чему не привык, какие все вокруг п...сы и один только я Д'артаньян... Я так не делаю. Тем более публично, на форуме. Наверное, мы, действительно, к разному привыкли.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Леди писал:Ну вообще-то за запись в книгу жалоб , особенно если она не благодарность , а жалоба- наказывают. Если не знали , то читаем закон о защите прав потребителей.


Мда. СЭС, оказывается, уже занимается вопросами ценообразования. Скоро рыбнадзор будет за вывески дрючить :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Старожил

leka писал:Колобок"-не рынок, я покупаю торт за 70 грн (какие 30 грн, Дима ) и мне добавляют еще 75 коп


Согласна на 100 %.
Меня мало интересует как они будут у себя вести учет упаковок, конечно понимаю, если купить пирожное за 5 грн, то возможно за коробочку и взять какие-то 25 коп., но если я покупаю огромный тортище за 150-200 грн., а они ещё типа "плюс за коробочку, плюс за пакетик", противненько от такого сервиса
Про тот же Колобок, меня просто убило и порвало - торт фруктовый (точное название не помню) в виде овала - 65 грн/кг, тот же торт фруктовый, но в виде ёлки - 80 грн/кг, мля.... неужели форма ёлки настолько сложна, тем более не думаю что это ручная работа, а все таки обычная форма
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Забаненные
Почетный
старейшина
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Отредактировано по просьбе одного из пользователей.<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (12 января 2010 11:08)</div></div><!--modBlockEnd-->
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Старожил
Давно ничего в Колобке не покупала. Мне почему-то в "Адажио" больше нравится. И сервис получше. И за коробочку не дерут. Хотя когда в последний раз в "Колобке" покупала, то коробочку бесплатно дали. Видать, кризис за ж..у ещё не прихватил.
P.S. Хотя, что касается сервиса, то "Адажио" на водоканале очень и очень проигрывает тому, что на ост. "дворец Петровского". На Водоканале один раз была и больше туда ни ногой. Там даже не знают, из чего у них сладости состоят и чай больше на помои похож.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте