Навязанная упаковка

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Yara писал:Если стоимость упаковки пусть и небольшая, но больше ничтожной (понятно, что это все условно) и при этом идет под разные виды продукции: например в один и тот же пакетик вам кладут тортик за 10 и за 40 гривен или в один пакетик могут положить одно пирожное за 5 гривен или три кусочка, из кторых один тянет на 7, а два других по 3 гривны.

Как Вы думаете можно рассчитать стоимость этой упаковски применительно к каждому объекту продажи.
Как их включить в него?

И стоит ли этим заморачиваться?

Вы приходите в чистое, приятно пахнущее заведение, Вам с улыбкой и удовольствием отвешивают заказанное по ценам, которые вы видите...
Что тут не так?


Ну как же. Разве не понятно? Нужно цену каждой единицы продукции поднять на 1 грн. Было пирожное 2 грн, стало 3. Купил 3 пирожных, заплатил 9 гривен вместо 6, зато 15 копеек целенькие :)
Магазин-то элитный :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 10
Гражданин
Магазин элитных сладостей... значит сладости не простые, ты неверно понял, Д'артаньян.
Каждый слышит то, что хочет.
Забаненные
Почетный
старейшина

vikapavl писал:Магазин элитных сладостей...значит сладости не простые, ты неверно понял, Д"артаньян.
Каждый слышит то, что хочет.


Вика, если их может позволить себе человек со средним достатком - это не элитные сладости, как бы тебе не хотелось обратного. Элитные вещи - они потому и элитные, что недоступны среднему слою, а продукцию из колобка жрёт каждый второй.

Как не являются элитными хонды, мазды и тойоты. Элитные - это майбахи, мазератти, бугатти. Элитное - это то, что недоступно среднему гражданину ни при каких условиях, то, на что работать нужно 2 жизни. А если каждый второй - элита, то это не элита вовсе :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Спускайся с небес на землю, элита :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Гражданин
Да уж , закончилась эпопея с такси , началась эпопея с магазином элитных сладостей . Сколько проблем у людей с деньгами !!! Недаром говорят что когда нет денег - нет проблем . А я то раньше не верил ...
Горожане
+ 509
Аксакал
И я в поддержку vikapavl! И, как человек, имеющий прямое отношение к торговле (правда, не продуктовой группы, но все же..) скажу: продавать товар без упаковки - хамство, требовать от покупателя оплатить упаковку - жлобство! Как "унитаз - лицо хозяйки" :-) так и упаковка - лицо хозяина магазина, предпринимателя. Более того, многие, уважающие себя магазины стараются паковать продукцию в пакеты с логотипом, если таковых нет - специально покупают красивую упаковку.
И не важно - дорогие сладости я пришла покупать или обычный торт за 30-40 гривен. Я пришла покупать торт. Который должен "доехать" до стола в том виде, в котором он задумывался производителем. Для этого и придуманы коробки. Мне всегда раньше нравилось то, как в Колобке упаковывали сладости в коробочку в ленточкой, это выгодно отличало эту кондитерскую от других. И, если они решили, что им не нужно это отличие..что ж..Значит им не нужны покупатели.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 17
Гражданин
А я никого не поддержу хотя иногда разделяю мысли woland . Каждый голосует ногами ... Не понравилось - можно больше не приходить , не думаю что на одном магазине свет клином сошелся . И сколько на форуме не пиши - пока каждый из форумчан на собственной шкуре не испытает в конкретном магазине обслуживание или качество товара и не решит , стоит ли туда еще раз идти , ничего не изменится . Излишне каждое событие выносить на всегородской форум ...
Горожане
0
Аксакал

woland писал:Ну как же. Разве не понятно? Нужно цену каждой единицы продукции поднять на 1 грн. Было пирожное 2 грн, стало 3. Купил 3 пирожных, заплатил 9 гривен вместо 6, зато 15 копеек целенькие :)



Зато у девочек душа была бы счастлива.
Им дали бесплатную коробочку!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Yara писал:Зато у девочек душа была бы счастлива.Им дали бесплатную коробочку!!!


Может быть это и смешно, но это называется простым словом сервис...
Пришел, купил, не в свой пакетик, а в приличную коробочку, и ушел себе довольный что пирожные не помнутся по дороге. Вам, мужчинам, этого может не понять и смеетесь, но на самом деле автор темы права, и это не мелочность автора, а мелочность Колобка. Совсем уже обнищали что ли, коробки продают как в посредственной забегаловке ..
Продукция вкусная , но недешевая, из-за этого залеживается, но продать её нужно же...Спросишь -свежие ? -Дааа, только привезли..И из пяти пирожков с маком два вчерашних, или позавчерашних. Может я привередливый покупатель, но двух раз хватило, больше там не покупаю..А если и коробочку даром не дадут, тем более не пойду
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Поддерживаю vikapavl, за упаковки брать деньги не прилично.
И магазин действительно дорогой, поэтому - элитный. В три раза вкусней, и в три раза дороже.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

Terra писал:Может быть это и смешно, но это называется простым словом сервис...



Значит у нас разные понятия о сервисе..
Вкусное, свежее, быстро - это в моем понимании сервис в кулинарии.

Упаковка - это такой же товар.
Я его также покупаю.
Но при этом честно вижу что беру и почем.

А на "шашечки" я уже давно не ведусь, слишком хорошо знаю как и за чей счет это делается.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте