Навязанная упаковка

0
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Спросишь -свежие ? -Дааа, только привезли..И из пяти пирожков с маком два вчерашних, или позавчерашних.


Вы точно избалованы сервисом . Стараюсь никогда по возможности не спрашивать ничего у продавцов - за редким исключением правды не скажут . Вы где и в какой стране живете ??? Здесь не привыкли работать и работать хорошо . Здесь всё шиворот-навыворот . Почему-то очень часто не сходятся интересы продавцов и покупателей , врачей и больных , квартиронанимателей и хозяев , адвокатов и их подзащитных , и так далее , можно перечислять до бесконечности . И пока , в данном случае , покупатели не проголосуют ногами маловероятно что что-то изменится . Конечно есть шанс что хозяин магазина прочитает это обсуждение и всполошится , но поверьте что это иллюзия что о форуме многие знают и уж тем более регулярно посещают ( не пытаюсь форум и его значение принизить ) .
А то что форумчанку еще и обсчитали только подтверждает мои слова . Большинство , устраиваясь на работу , подсознательно ( таков наш менталитет ) оценивают или уже сознательно взвешивают что еще можно поиметь с работы кроме зарплаты , будь то бесплатный интернет , бумага , обдуренный покупатель , железка с завода , возможность взятки или другое .
Нужно воспринимать жизнь такой какая она есть и начинать нужно всегда что-то менять с себя .
Горожане
Блиц-мать
Из прочитанного делаю вывод - ходить надо со своими коробочками, пакетиками, целлофанками...
Тьфу ты, злыдни! Уже опустились до копеек за коробочку
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Из прочитанного делаю вывод - ходить надо со своими коробочками, пакетиками, целлофанками...
Тьфу ты, злыдни! Уже опустились до копеек за коробочку


А еще брать с собой калькулятор и знать хорошо математику хотя бы на уровне 4 класса
Горожане
+ 329
Великий Гуру

woland писал:Ну как же. Разве не понятно? Нужно цену каждой единицы продукции поднять на 1 грн. Было пирожное 2 грн, стало 3. Купил 3 пирожных, заплатил 9 гривен вместо 6, зато 15 копеек целенькие :)
Магазин-то элитный :)


Я, несколько лет, постоянный покупатель в Колобке. Для своего небольшого коллектива покупаю пирожные.Всегда в упаковке отпускают, это удобно. Больше месяца назад цена на изделия вдруг выросла на 50 коп. Для меня это не убийственно и не столь принципиально, чтоб отказаться от чувств сделать приятное...Но вопрос задала- в связи с чем? Я предприниматель в розничной торговле, упаковка включена в мои затраты, издержки, так сказать...Доллар не рванул, экономика в стабильном упадке у всех, кризису больше года...Мне сказали, ну это всего 50 коп...Я ответила- это 10%. В др.странах народ на забастовку выходит при повышении цен на 0,5%, а у нас 10% на ровном месте, как с куста...Меня больше всего интересовало обоснование...Я его не получила...А если еще и отдельно берут за упаковку...Да, не смертельно. Да не обеднею. А сколько стоит предпринимателю потеря имиджа? Он посчитал сколько он заработает, точнее, не потеряет от заказа упаковки. Может ему заплатить отдельно сумму за месяц и не дать упасть лицом, пережить кризис? Какие еще затраты? Ах, отопление в магазине! Что стоимость тоже подросла? А свежевыжатый сок почему на ручной выжималке в антисанитарных условиях? Купить электрическую? Так нафиг мне знать эти проблемы? Продайте бизнес и не любите мне мозги, если не знаете где выход! Там же где и вход. Это горе-предприниматель, в этом случае. Я не хочу, чтоб мои клиенты даже задумывались о моих проблемах. Они мои.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

Terra писал:Продукция вкусная , но недешевая, из-за этого залеживается, но продать её нужно же...Спросишь -свежие ? -Дааа, только привезли..И из пяти пирожков с маком два вчерашних, или позавчерашних.


Я тоже не один год была частым клиентом Колобка (шеф любил их пироги фруктовые), но сейчас уже туда ни ногой. И дело не в коробках за деньги - хотя это бред. Цены там поднимают регулярно - а сервис и качество опускается все ниже и ниже (наверное все никак ремонты не окупят, или раслабились сильно...). Пироги вчерашиние -это у них норма сейчас!
И не надо говорить

semenasan писал:Вы точно избалованы сервисом .


Ничего не избалованы!!! Я стараюсь всегда спрашивать о свежести, а особенно после того как стала мамой - и не приведи....товар окажется не свежий..нервы попорчу продавцу точно как минимум. А те продавцы, у которых я беру регулярно, а стараюсь сейчас покупать только у одних и тех же, уже меня знают и старье не подсунут. И спасибо им за это!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Sarabi писал:Из прочитанного делаю вывод - ходить надо со своими коробочками, пакетиками, целлофанками...


Или готовить самим - это же намного вкуснее! Чем мы хуже, каких-то там Колобков
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: В др.странах народ на забастовку выходит при повышении цен на 0,5%, а у нас 10% на ровном месте, как с куста...


В других странах наценка составляет до 10 % , в крупных торговых американских сетях 2-3 % . А у нас ? Поэтому там бастуют при половине процента , а у нас молчат при 10 .
Право хозяина подымать цены , опускать , брать деньги за упаковку или не брать . Это его расчеты . Может ему денег не хватало для поездки в Куршавель ! И за свой имидж он ответит сам . Если его расчеты не сходятся с Вашими просто перестаньте туда ходить , вот и вся проблема ! Наверняка такая точка не одна в городе .
Постоянной клиентурой конечно нужно дорожить , но опять же , последнее слово остается за хозяином .

Цитата: Цитата: Sarabi
Из прочитанного делаю вывод - ходить надо со своими коробочками, пакетиками, целлофанками...

Или готовить самим - это же намного вкуснее! Чем мы хуже, каких-то там Колобков


Или готовить самим - Вы абсолютно правы . У меня жена превосходно печет , любит готовить , обожает всякие новинки и вкусные разности , и мы в магазине , даже дорогом , ничего никогда не берем . Жена считает это дурным тоном - покупать полуфабрикаты , консервацию , разные выпечки в магазинах .
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

pantazm писал:В др.странах народ на забастовку выходит при повышении цен на 0,5%, а у нас 10% на ровном месте, как с куста...


Хотел за эти слова спасибо сказать раз 100, но можно только раз.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Добавлю, что раньше я был хоть и не постоянным, но, иногда по праздникам покупателем в колобке. Но один раз мне продали мой любимый (когда то) фирменный торт Фруктовый, который дома оказался не просто не свежим, а уже прокисшим (киви было аж соленое). Это магазин на Московской.
С тех пор я обнаружил, что торты в (по моему) Лакомке, что на ул Шевченко на перекрестке с Ленина, ни чуть не хуже лобковских, а по цене даже дешевле. Разумеется теперь в этот лобок я ногой ни шагу.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Добавлю, что раньше я был хоть и не постоянным, но, иногда по праздникам покупателем в колобке. Но один раз мне продали мой любимый (когда то) фирменный торт Фруктовый, который дома оказался не просто не свежим, а уже прокисшим (киви было аж соленое). Это магазин на Московской.
С тех пор я обнаружил, что торты в (по моему) Лакомке, что на ул Шевченко на перекрестке с Ленина, ни чуть не хуже лобковских, а по цене даже дешевле. Разумеется теперь в этот лобок я ногой ни шагу.


Я это пишу практически с первой страницы - высказывайте свое недовольство ногами в реальной жизни , а не языком на форуме в интернете .
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

ednik писал:С тех пор я обнаружил, что торты в (по моему) Лакомке, что на ул Шевченко на перекрестке с Ленина, ни чуть не хуже лобковских, а по цене даже дешевле.


А я там чуть зуба не лишилась, в пирожном оказалась скорлупа от грецкого ореха
Горожане
Блиц-мать

KataRina писал:готовить самим - это же намного вкуснее! Чем мы хуже, каких-то там Колобков


+ 100!!!
И ничем мы не хуже, и рулеты мои вкуснее колобковских

Правда, внешний вид рулетов я добросовестно "содрала" из колобковских...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте