Кофеварка-эспрессо

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Хоспади, муж, почитай этот форум, я так хочу кофеварку Чтобы сама молола и варила, и недорого, реально?
Горожане
+ 35
Гражданин

Irochka писал:Чтобы сама молола и варила, и недорого, реально?


Смотря сколько для Вас "недорого". От 5000 грн. и выше, предела практически нет в цене.
Я покупала в этом магазине. Подсуньте мужу ссылку случайно...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:но за пенку (крЕма) надо побороться


А зачем бороться?
Берём обязательно холодное молоко от Простоквашино 3,2% жирности, взбивается на моей кофеварке в стойкую и отличную пену!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Week_end писал: От 5000 грн. и выше


дорого
Горожане
+ 35
Гражданин

Sarabi писал:А зачем бороться?


Я имела в виду кофейную пенку на эспрессо ( она называется крема), а не молочную.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Irochka писал:дорого


Соглашусь. Поэтому для начала и выбрала рожковую кофеварку. Они бюджетнее, а качество эспрессо может быть не хуже, если руку набить и кофеварку настроить правильно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:Я имела в виду кофейную пенку на эспрессо


Аааа!... Ну а с этим какая проблема? У меня получается третья часть от кофе - это пена. Стойкая и лёгкая, АбАлденная пена! Ровента этим не грешит...
Вот сегодня подруга получила из интернет-магазина нашего 5ок. кофеварку-эспрессо очень дешёвую, мне даже смешно стало от цены - что-то около 520грн, давление 15 бар. Я сначала не поверила, но как говорится "лучше увидеть своими глазами". Побежала к ней со своим кофе, мой микс кофейный обожают все, кто попробовал.
И что я вижу? Кофеварка Орион

Кофе отличный получился, пенки чуть меньше, чем в моей (я брала по скидке новогодней за 1600грн).
Родилась мысль - а зачем платить больше???............
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Sarabi писал:я подруга получила из интернет-магазина нашего 5ок. кофеварку-эспрессо очень дешёвую, мне даже смешно стало от цены - что-то около 520грн,


Я ничего не поняла, можно для блондинок популярней
Горожане
Блиц-мать
Irochka, вот тебе ссылка на эту кофеварку.
А интернет-магазин нашего города - быстро заказ и быстро доставка, очень выгодно.
Горожане
+ 35
Гражданин

Sarabi писал:Родилась мысль - а зачем платить больше???


Наверное, надо. Почему-то люди покупают и за гораздо бОльшие деньги кофемашины. Скажу бОльше - они покупают за такие деньги кофемолки, ростеры для самостоятельной обжарки зерен и процие штуки. Я выбрала достойную фирму, которая традиционно производит кофейное оборудование. Мне так захотелось. Кому-то хочется другого - пожалуйста.
Вот, например, можно одеть кроссы, а можно туфли на шпильке. Результат один - всё равно дойдешь ногами туда, куда надо. Зачем платить больше, чем за одну пару обуви?
Что касается пенки. Обычно на недорогих ручных кофеварках стоит спец.фильтр (улучшайзер крема), что, считают ценители кофе, портит вкус напитка. Кроме того тут еще и спортивный интерес присутствует - сделать пенку самостоятельно.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Sarabi,
В этом же магазине есть отзывы о такой кофеварке. Я бы задумалась, прочитав их. Если из не очень дорогих, тогда уж лучше Делонжи поискать, ИМХО.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать

Week_end писал:Почему-то люди покупают и за гораздо бОльшие деньги кофемашины


Ну это кому и как нравится, конечно.
Первую кофеварку-эспрессо муж привёз ещё в 1999году, через шесть лет вторую. Обе были Бош, обе неплохие.
Но такой пенки, как делает Ровента, у них не получалось
Я своей довольна. Никогда не ленюсь сама обжаривать кофе и никогда не жалею денег на сам кофе - кофеварка или кофемашина может быть самой люксовой, но вкус, цвет и качество зависит от того кофе, которое в неё заложен.
Или иными словами: фуфло пчёлы - фуфло и мёд...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте