Кофеварка-эспрессо

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Я, чтобы сделать латте, просто лью не молоко в кофе, а кофе в молоко. Всегда получается. Молоко оседает внизу, затем слой кофе, а пена сверху.
Горожане
Блиц-мать
Kanarsky
15:59, 23.03.2011

Week_end писал:Sarabi,
это ко мне вопрос?


Ага . Фотки уже посмотрела и очень рада за тебя!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

vikapavl писал:Я, чтобы сделать латте, просто лью не молоко в кофе, а кофе в молоко. Всегда получается. Молоко оседает внизу, затем слой кофе, а пена сверху.


Я тоже так пробовал по первах, но не всегда слои четкие получаются. Может да может нет. Может нужно что бы молоко постояло остыло, или всбивать быстро что бы сильно не прогрелось? Если отдельно не горячее молоко то всегда идеально. Хотя на вкус это ни как не повлияет, только внешний вид.
Горожане
+ 35
Гражданин
Kanarsky
16:00, 23.03.2011
Я делаю латте, как vikapavl - во взбитое молоко кофе наливаю. надо признаться, что иногда слои получаются нечеткие. Буду пробовать, как советует АДА.
Сегодня сварила двойной эспрессо, залила взбитыми сливками и посыпала тертым шоколадом. Муж был ну оочень доволен!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
Блиц-мать
Kanarsky
16:00, 23.03.2011
Week_end, чудесный десерт!

Ты ещё нам кофе гляссэ не показывала...
Горожане
+ 5
Залетный
Kanarsky
16:01, 23.03.2011

Sarabi 15.01.2011, 16:44 писал:

Lyalya писал:я Лаваццу крема густо за 44грн покупаю


А где Вы берёте по такой цене? (если не секрет, конечно)... У меня муж любит такой кофе.

В Амсторе появился - от двух пачек ,и наличии карточки, цена по 35грн
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
Горожане
+ 35
Гражданин
Week_end
15:34, 23.03.2011
Перепробовала уже достаточно разных сортов и производителей. Хваленые Лавацца и Блазер меня вообще не впечатлили. Пить можно, но не фонтан. Паулиг, как по мне, вообще для эспрессо-кофеварки не годится. Но открыла для себя Жардин (Суматра Мендхейлинг , остальные чуть хуже, но все равно вкусно). По крайней мере, в моей кофеварке кофе этой марки получается отменный.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 19
Гражданин
Мне нравится кофе EGOIST, продает паренёк на входе в крытый рынок, со стороны рынка.
Горожане
Блиц-мать
За все годы наличия кофеварок-эмспрессо (лет 13) мне наилучший кофе - это моя сборка.
Категорически не пью из вакуумных упаковок, только сама поджарила/сама перемолола
Горожане
+ 35
Гражданин

Sarabi 23.03.2011, 16:59 писал:Категорически не пью из вакуумных упаковок


Я бы тоже не пилА, но на хорошую кофемолку пока не выкроила денежек. И где купить зеленый кофе у нас в Кремне? Я не встречала.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте