Кондиционеры в Кременчуге

0
Горожане
+ 4
Местный
Товарісчі спєци і просто знатоки - в мене проблема. Кондёр Gree, пройшов рік після встановлення. При температтурі на вілиці -3 градусів включив на обігрів і виставив температуру +30. Приблизно через 20 хв. вискочило повідомлення на дисплеї
лівий від дисплея значок в вигляді сонечка почергово моргає через кожні 2-3 сек. Спочатку після появи цього напису появляються "щелчки" і чути шипіння всередині блоку, але через хвилину ці шуми зникають. Вентилятор повітря не ганяє, хоча зовнішній блок працює. Хвилин через п"ять включається вентилятор внутрішнього блоку, і веде себе немов щойно включився (характериний признак - як тільки вмикаєш не можна виставити наклон подачі повітря), через приблизно 20 хвилин історія повторюється. Така ж біда була і коли на вулиці було +4,5 градусів, тому версія про замерзання фреона малоймовірна. Продавець Р. що продав і встановив мені з магазину Г. порадив перевірити як буде працювати в режимі на холод хвилин 5. Перевірив - працює норм (5 хвилин звісно маловато щоб перевірити, та і довше не можу - холодно стає), вмикаю знову на обігрів - історія повторюється. Р. каже шо якшо не було б фреону то він би не грів і відповіно не охолоджував би.
В чому може бути причнина???? І що означає "HI"???
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:В чому може бути причнина???? І що означає "HI"???


Насколько я знаю, это не hi, а H1, и не ошибка а режим - режим оттаивания внешнего блока.
Температура на улице - около нуля, влажность 90%, наружный блок обмерзает очень быстро, поэтому и часто включается на оттаивание.
При оттаивании выключается вентилятор внутреннего блока, компрессор работает, и сбрасывается давление с характерным шипением (при переключении реверсивного клапана).
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Напомните , тут где-то обсуждали кондиционеры, а то поиск не дал положительных результатов.
Интересует какой лучше брать.
Встречал за 2500 и за 4000 так есть между ними существенная разница кроме имени производителя ?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бобик (21.06.2012, 08:05) писал:Встречал за 2500 и за 4000


Цена больше зависит от охлаждаемой площади.

Бобик (21.06.2012, 08:05) писал:есть между ними существенная разница кроме имени производителя ?


Ну лет 10 назад возможно, а сейчас скорее всего где-то в Китае собран.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Serzh_G (21.06.2012, 09:34) писал:Цена больше зависит от охлаждаемой площади.


Ну одну комнату думаю любой потянет и без проблем )))
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бобик (21.06.2012, 09:47) писал:Ну одну комнату думаю любой потянет и без проблем )))


Лучше взять с запасом. Быстрее охладит и будет поддерживать температуру.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (21.06.2012, 09:53) писал:Тот, что постарше - из недорогих.


Serzh_G (21.06.2012, 09:55) писал:Лучше взять с запасом. Быстрее охладит и будет поддерживать температуру.


Может бросите наметки на некоторые модели ?
Что бы знать с чего отталкиваться.

А то я не переживу это лето без кондишена (((
Горожане
+ 509
Аксакал

Бобик (21.06.2012, 09:58) писал:Может бросите наметки на некоторые модели ?
Что бы знать с чего отталкиваться.



Значит, тот что недорогой - Haier. Што за фирмА не знаю, какой-то Китай, конечно. Работал два года вообще без проблем, потом потек - почистили - нормально. Потом еще потек на след.год - опять почистили. Сейчас работает удовлетворительно.
Другой - Тошиба, этот из дорогих. Много режимов, то как зверь дует, то тихонько. Но, честно сказать, мы все его возможности не используем.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Бобик
14:57, 21.06.2012
Фуххх... начитался про кондишен.
Может кому полезно будет обсуждение на эту тему )))
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:141
З.Ы,
Спасибо за перенос в нужную тему.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Брал не так давно Cooper&Hunter инвертор. Идут с дайкиновскими (Daikin) компрессорами.
Заказывал в Киеве, доставка к нам - 100 рубасов.
Вроде как отличный аппарат.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте