Межкомнатные двери

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ruda98, уважаемая, хватит водить за нос. Вы можете ответить на просто поставленный вопрос: чем лучше?

зы. Самым умным быть не плохо...Я к этому стремлюсь. И другим желаю.


Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Maksim писал:так как это не входные двери, а межкомнатные вполне хватает хорошо сделанных мдф


Я такого же мнения.
All we need is love(c)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Grif, мою ссылочку посмотрите...

ViewPoint писал:Мне всегда интересно, за что я переплачиваю дополнительные деньги, и стоит ли оно того...


Ну вес будет точно больше. А вообще, это как дубовый паркет и ламинат. Вроде суть одна, но паркет лучше, но уход за ним, шоб я долго жил...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
http://www.dveri-vikna.com.ua/c1_248-Fabrika_dverey_Meranti_plyus

Мне приглянулись фабрики Брама и Меранти Плюс......
Мож кому пригодится сайт.....
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G писал:Вроде суть одна, но паркет лучше, но уход за ним, шоб я долго жил...


Что за дубовым паркетом, что за ламинатом (гадость ещё ТА!) нужен уход.
Мне лично категорически не нравится ламинат, в тапках в помещении терпеть не могу ходить - появляется ощущение гостиницы да и ноге как-то некомильфо... То ли дело толстенный ковролин с высоким ворсом - идёшь, а нога просто утопает и так приятно щекочет Правда, уход тоже нужен.
О чём это я? Ах да, о межкомнатных дверях!
У нас ещё 10 лет назад установлены деревянные двери, помню что платили по 200$ за штуку. Никакой деформации, отличное шумопоглощение - хорошо сделанная дверь да ещё и из качественного и хорошо просушенного дерева даёт мне ощущение, что я сдохну, а двери останутся стоять . Но тяжелые, это да. Это, пожалуй, единственный минус этих дверей.
К сожалению, телефоны потерялись...
Но если бы я сейчас меняла межкомнатные двери, то брала бы из МДФ. Друзья наши установили пару лет назад такие, ну до чего же мне они нравятся! Тоже пока никаких проблем, но они и брали не дешёвые.

В этом вопросе нужно всё соизмерить. Если (например) рядом две спальни и в одной спит тёща, а в другой муж с женой, то двери нужны деревянные. Просто потому, что за закрытой деревянной дверью ничего не слышно (имею ввиду слова, которыми зять может любовно назвать тёщу ). Если же спальни не рядом (или вообще вдвоём живут), то красивая и лёгкая дверь из МДФ картину не то, что не испортит, а будет смотреться в выигрыше.
В санузел дверь нужна только деревянная по той же причине - глухо, как в танке!
Горожане
Блиц-мать
[quote=адвокат Ульянов]відкриваеш її і розумієш, що це ж вєщь![/quote]
Тут я с Вами соглашусь - таки да, чувствуется, что это ОНО!
У нас входная дверь тоже деревянная (воров не боимся да и от судьбы не уйдёшь) - толстющая, красивая, добротная. Первый год муж осенью немножко что-то там подгонял, я нервничала, но он мне сказал, что всё будет тип-топ. И точно - никаких проблем! Не рассыхается. не разбухает. Просто хорошо и из качественного материала сделана. Платили 380$.
И дай Бог хлопцам, которые её сделали здоровья!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Sarabi подскажите телефоны ребят.
Serzh_G ,спасибо увидел.
Горожане
Блиц-мать

Grif писал:Sarabi подскажите телефоны ребят


К сожалению это было десять лет назад и я уже не помню, где они были записаны. Но помню, что мы с мужем ездили в Потоки, там была их мастерская. Там же стояли образцы и мы себе выбирали форму, цвет, отделку. Может быть они и сейчас там работают, а может и переехали. Ещё помню, что все двери нам устанавливали Валентин и Виталий...
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Sarabi писал:В санузел дверь нужна только деревянная по той же причине - глухо, как в танке!


Просто, когда придут эти два парня и будут "стучит в двэр"
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1289499219_0013cf29.jpeg[/img]

дверь в туалет, где вы закрылись, должна выдержать.

Sarabi писал:Платили 380$.


Sarabi писал:платили по 200$


От женская память, тут помню, тут не помню. Где делали - не помню, где телефоны не помню, а сколько стоит, да еще и в у.е. помню.
Горожане
Блиц-мать

91972 писал:От женская память


Алё, 91972! Вы не о картинках думайте, а читайте внимательно - межкомнатные по 200$, входные 380$.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

91972 писал:сколько стоит, да еще и в у.е. помню.


А как же! Деньги муж зарабатывал, а платила я...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Maksim писал:в столярке по минимуму 1000за штуку стоить будет;)


Даже не знаю какие двери сделают в столярке за такие деньги...

ViewPoint писал:А чем отличаются "хорошие" от "нехороших"? Скажем, из МДФ?


Дело вкуса всего-то навсего. Кому-то нравится когда в доме всё пластиковое и ненатуральное, кому-то наоборот.

Кому-то пофиг на какой унитаз ходить, не раз слышал: "Какая разница куда ср*ть...". А мне больше нравится сидеть на таком (наличие биде даже не оговаривается), хотя лет ему уже немало:
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1289503200_img_0716.jpg[/img]
Сейчас купил новый французский консольный, крышка к унитазу - 1200 грн., вёз из Полтавы, но он и близко не попадает со старым, который тащился из Киева, за неимением у нас. Зачем спрашивается, когда можно поставить унитаз "Красная заря" и не париться?!

Вот двери, поставленные 12 лет назад, цена около $400 за штуку, материал самый дешёвый - сосна, дизайн - самый примитивный:
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1289503412_img_0717.jpg[/img] [img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1289503412_img_0718.jpg[/img]
Как-то не хочется их пока менять.

ViewPoint писал:Мне всегда интересно, за что я переплачиваю дополнительные деньги, и стоит ли оно того..


Вот и не переплачивайте, Вас же никто не заставляет. Каждый высказывает своё мнение и не обязан его доказывать. Нравится МДФ - юзайте.

Таких споров можно устраивать по каждой детали и предмету в доме: зачем делать декоративную штукатурку, нанимать дизайнера, рисовать панно, заказывать самый красивый триптих... и т.п... если можно тупо побелить, заклеить всё обоями с ромашками и повесить картину с рынка за 150 грн. с умопомрачительным закатом солнца

Давайте просто делиться адресами и отзывами о продукте, а не щеголять своими вкусами.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте