Термометр цифровой

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Порекомендуйте. Кто какой покупал, отзывы!
Я в аптеке 10 раз сказал, что пусть термометр будет дороже, но чтоб измерял точно! Купил, термометр брешет десяток на 3-4 а это много.
Покупал китайщину microlife, какой предложили!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Чертенок №13 А вы сходите в их сервисный центр - или поменяют , или отремонтируют( в чем сомневаюсь ) . У меня самый дешевый который был- они одинаковые все.. Есть ртутный - на всякий случай. Куплю еще пару в нычку... ( а вдруг война???? ).
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Почетный
гражданин

Леди писал:Есть ртутный - на всякий случай


У нас был ртутный на всякий случай, пока доця решила что он нам не нужен и разбила его! А где их сервис центр?
Горожане
+ 6
Местный
У нас тоже был microlife, "брешет" - это точно!! Давно заметила, что при норме 36,6 не показывает. Потом перепроверяла, когда у ребёнка был жар. Сравнивала с ртутным: очень большое расхождение. В итоге выбпросила цифровой.
Горожане
0
Почетный
гражданин
а они вообще существуют, термометры цифровые точные?
Горожане
+ 10
Гражданин
В защиту электронных термометров - у нас дома не китайский гаджет, а устройство известной фирмы, даже и куплено не в Украине, но расхождения с ртутным порядка 2-3 делений (цифровой всегда показывает больше). Я думаю это связано с тем что цифровой терм. используетсмя иначе - его ведь под язык ложат, видимо температура "там" и "там" не одинакова в принципе. Тем не менее, по показаниям термометра вполне можно судить о том, есть ли жар. К тому же электронный аппарат проводит измерения за считанные секунды, его можно использовть в разных местах (женщины поймут) и он абсолютно безопасен, а это ИМХО существенно.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Кстати нашел в чеке сервис к Кременчуге этих microlife, мож кому пригодится. Адрес: 101 квартал, 10г "Сити-центр" тел 0536 792-796

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

vikapavl писал:расхождения с ртутным порядка 2-3 делений (цифровой всегда показывает больше)


этот 3-4 всегда меньше. Если бы погрешность была стабильной то это еще полбеды.

vikapavl писал:Я думаю это связано с тем что цифровой терм. используетсмя иначе - его ведь под язык ложат


Меряется температура тела, а не температура под языком, верно? Знач она везде в контролируемых точках должна быть одинаковой! или я не прав?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
[quote=Чертенок №13]Знач она везде в контролируемых точках должна быть одинаковой! или я не прав?[/quote]
Нет, она разная, зависит от места измерения.
Горожане
+ 17
Гражданин
начнем с конца ))) ...

[quote=Чертенок №13]Меряется температура тела, а не температура под языком, верно? Знач она везде в контролируемых точках должна быть одинаковой! или я не прав?[/quote]
Не правы . Температура тела в " контролируемых точках ))) " разная . Просто врач знает в каких местах какая температура должна быть и какие должны и могут быть расхождения . Наиболее точная температура в прямой кишке .

При измерении цифровым термометром нужно после первого звукового сигнала продолжать держать до второго звукового сигнала через некоторое время , и только тогда смотреть показания
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
цитата semenasan

Цитата:При измерении цифровым термометром нужно после первого звукового сигнала продолжать держать до второго звукового сигнала через некоторое время , и только тогда смотреть показания


Далеко не всегда есть второй сигнал. А вот держать после сигнала нужно , но это обычно написано в инструкции.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте