ЖКХ

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
azalia
01:06, 05.03.2011

xlm 04.03.2011, 23:32 писал:житлова площа - 100 грн.


У меня такого нет. Есть

Цитата:ЕКС.ВИТРАТИ 72.50 м2 1.485 0 107.63 0.00 0.00 0.00 107.63 107.63


Думаю, что это одно и то же.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
да, это одно и тоже. тока вот за что берут интересно?
Горожане
+ 2
Гражданин
xlm, экс.витраты берут за то, что якобы ремонтируют Вам крыши, "делают" ремонт в подъездах, в тех же самых подъездах "заменяют" лампочки, устраняют какие-то неполадки (только вот какие никто толком объяснить не может) и т.д. А вот житлова площа... Это что-то новенькое. Вот если бы увидеть скан чека!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Tatyana_87 05.03.2011, 00:24 писал:xlm, экс.витраты берут за то, что якобы ремонтируют Вам крыши, "делают" ремонт в подъездах, в тех же самых подъездах "заменяют" лампочки, устраняют какие-то неполадки (только вот какие никто толком объяснить не может) и т.д. А вот житлова площа... Это что-то новенькое. Вот если бы увидеть скан чека!


Да, только считают эту сумму исходя из жилой площади квартиры, равно как и оплату за лифт, в котором тоже ездят не люди, а квадратные метры.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин

Цитата:"делают" ремонт в подъездах, в тех же самых подъездах "заменяют" лампочки


Так это что получается? Я живу в 130 квартирном доме, с каждой хаты по 100грн - 13 000 в месяц или 156 000 в год? За такие деньги у меня во дворе должны быть павлины и фонтаны, и еще кремлевский караул возле подъезда.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

xlm 05.03.2011, 14:01 писал:За такие деньги у меня во дворе должны быть павлины и фонтаны, и еще кремлевский караул возле подъезда.


Ошибаетесь! Эти деньги нужны на зарплату тем, кто считает Ваши деньги, составляет планы что нужно сделать и придумывает отмазки почему это не сделано!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 04.03.2011, 12:52 писал:pantazm, тариф на отопление просто не реальный, - такое может быть только по 50 лет СССР, там идёт война за отпление!
У нас счётчик общий на дом ( ОСББ), тариф за февраль - 5, 3560, отапливаемая площадь 78, 6кв.м., итого - 420, 97.


У мамы дом ОСББ со счетчиком, оплата за отопление до 330 грн., около 60 кв.м., не помню точно, летом нет оплаты совсем.
Я еще не платила за свою "теплую" конурку за февраль, хз сколько там посчитали, но реально было не жарко, кирпичный дом, стеклопакеты, застекленные балконы. Что-то нужно придумывать, надоело деньги на ветер тратить.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Кошмар Ирода 15.03.2011, 15:13 писал:Что-то нужно придумывать, надоело деньги на ветер тратить.


утеплите стены! перед зимой утеплили себе квартиру, температура в помещении заметно на 3-5 градусов от обычной выше, это зимой батареи не включали вообще, только одну, для того что бы полотенце сушитель был теплый, так как на одной линии, и и когда морозы крепчали, экономия в разы! домой приду гляну счет за отопление напишу конкретные цифры
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Destroyer|15.03.2011, 15:33][/quote]
утеплите стены! перед зимой утеплили себе квартиру, температура в помещении заметно на 3-5 градусов от обычной выше, это зимой батареи не включали вообще, только одну, для того что бы полотенце сушитель был теплый, так как на одной линии, и и когда морозы крепчали, экономия в разы! домой приду гляну счет за отопление напишу конкретные цифры[/quote]
Самое интересное, что в феврале сего года, морозы были хорошие, то батарея чуть теплая была, а сейчас реально в квартире все форточки открыты и дотронуться нельзя до батареи. Дебилизм крепчает и конца ему нет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 17
Гражданин

ruda98 04.03.2011, 12:52 писал:pantazm, тариф на отопление просто не реальный


Реальный, и еще как! Квартира в центре города, дом ОСББ, стоит общедомовой счетчик на отопление. То есть летом ничего не платишь, а вот зимой ))) ... За январь тариф отопления - 6.66, за февраль - 8.31. Квартира не моя, но подсчитал, что если суммы оплат за отопление сложить вместе и разделить на 12 месяцев, то получится не дешевле чем без счетчиков.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте