Службы доставок посылок заграницу

0
Горожане
+ 18
Старожил
Меня интересует такой вопрос: есть ли в нашем городе службы доставки посылок заграницу (где находятся, сколько обходятся услуги или еще какие-нибудь контакты). Может кто-то пользовался соответствующий службой, посоветуйте что-то.
Настроение - осеннее!
FTW
Горожане
0
Командировочный
Есть представители TNT. Насколько знаю, они работают с международной доставкой. А так вообще должны быть и другие: DHL, EMS. Поищите
Горожане
+ 16
Гражданин
NusK
Обычная почта-без проблем с любого почтового отдления))))))
Горожане
+ 1
Залетный
NusK, я пользовалась услугами центрального почтового отделения. Все дошло.
Горожане
+ 16
Гражданин
Кстати, стоимость отправки с центрального почтового отделения может быть выше, чем с обычного( при прочих равных условиях))))))
plc
Горожане
+ 16
Старожил

FTW 09.05.2011, 13:58 писал:Есть представители TNT. Насколько знаю, они работают с международной доставкой. А так вообще должны быть и другие: DHL, EMS



Пользовался раньше DHL потом TNT - у всех есть мулька, что нужно оценивать не дороже 800 грн. иначе таможня не пропускает без оформления, ну и плюс нужен чек, подтверждающий стоимость товара/подарка/документов, что согласитесь не совсем удобно, да и не понятно, где взять чек, если это рукодельное изделие...
Потом перешел на услуги Укрпочты, она кстати дешевле от экспресс доставщиков, но идет ненамного дольше, да и чеков не требует!

Есть у нас в городе и те и другие, найти координаты - гугл вам в помощь!

Loriel 09.05.2011, 14:50 писал:Кстати, стоимость отправки с центрального почтового отделения может быть выше, чем с обычного( при прочих равных условиях))))))



Все может быть, зато не задают лишних вопросов, а с других (не центральных отделений) вам все мозги промоют, вывернут наизнанку посылку, прежде чем принять, а потом окажется, что нет у них скотча фирменного или еще чего то и отправят гулять до завтра-послезавтра...
Проходили. Уж лучше чуть дороже но без полоскания мозгов.
Горожане
+ 16
Гражданин
plc
Да ну....))))) Отправляю часто с отделения на Водоканале или Кохновке-все всегда есть, никто ничего не спрашивает и,тем, более, не выворачивает наизнанку))))
Кстати, и на центральном отделении никогда ничего не просматривают, только спрашивают, что именно пересылаете)))
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Loriel 09.05.2011, 16:02 писал:Кстати, и на центральном отделении никогда ничего не просматривают, только спрашивают, что именно пересылаете)))


Так и я с центрального, ничего не выворачивают... А вот на 17, 30 отделениях были такие варианты о которых написАл...
FTW
Горожане
0
Командировочный
А мне на моем отделении сказали, что посылки за границу только с центрального отправлять можно.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

FTW 10.05.2011, 16:51 писал:А мне на моем отделении сказали, что посылки за границу только с центрального отправлять можно.



Врут... Не хотят работать и поэтому отправляют на центральное! Мне об этом на центральном и рассказывали, так что не верьте! Правда могут придраться, мол нельзя там то отправлять, что увас лежит именно в ту страну - требуйте показать инструкцию с печатью руководства, что имменно то нельзя. Пора уже наш народ заставлять выполнять свои обязанности!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте