Рассрочка от Comfy

0
Горожане
+ 19
Гражданин
Кредит 0 процентов , рассрочка без переплаты, шара и полное не понимание принципов работы банков, и магазинов. Эти организации предназначены для того чтобы получать прибыль. Ни один банк не дает кредит меньше чем на 20%, ни один магазин не делает рассрочку без помощи банка, и т.д. Но если Вы верите в шару, тогда другое дело...
Горожане
+ 1
Залетный

evgbelon (02.09.2011, 07:15) писал:А вот вопрос наверное больше к адвокату Ульянову, но может кто и другой подскажет чего: вот эта страховка, которую навязывают при оформлении рассрочки - это законно?


Эта страховка не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, я при оформлении рассрочки от нее отказалась после небольшого спора с кредитным экспертом. Так как эта страховка на случай того что человек умрет или станет инвалидом то банку выплатят кредит. Я когда работала так в банке у нас было постановление определенный процент кредитов оформлять с этой страховкой но запрещалось говорить клиенту что страховка обязательна. Вообщем Вам достаточно уверенно заявить что страховка не обязательна и тогда кредит оформите без нее.

Goncharenko-1 (02.09.2011, 10:29) писал:Кредит 0 процентов , рассрочка без переплаты, шара и полное не понимание принципов работы банков, и магазинов. Эти организации предназначены для того чтобы получать прибыль. Ни один банк не дает кредит меньше чем на 20%, ни один магазин не делает рассрочку без помощи банка, и т.д. Но если Вы верите в шару, тогда другое дело...


Ну насколько я знаю тут дело в том что магазин и банк заключают договор на определенную сумму и банк деньги тоже отдает магазину частями и банк зарабатывает на процентных кредитах, страховках платежах и т.д

А еще забыли о том что в Комфи вам попытаются навязать доп сервис какой тоже стоит не мало и является абсолютно ненужным
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Goncharenko-1 (02.09.2011, 10:29) писал:. Ни один банк не дает кредит меньше чем на 20%, ни один магазин не делает рассрочку без помощи банка, и т.д. Но если Вы верите в шару, тогда другое дело...


Реальный случай со мной, хотел взять телевизор в магазине ****, но уже собрав деньги увидел другой, который мне понравился еще больше, но денег не хватало. Меня уговаривали взять беспроцентный кредит. Пошел к представителю банка ****, внес 50% и 50% выплачивал в течении полугода. Скажу сразу - я сам такую схему задал. В результате, после пересчета этим же банковским сотрудником итоговая стоимость получилась где то на 500 грн. ДЕШЕВЛЕ чем на ценнике. Я тоже думал подвох, думал в последнем платеже еще какие нибудь проценты насчитают, но... все было четко. Мало того, что беспроцентный. так еще и дешевле итоговой стоимости. Так что... тут однозначно нельзя утверждать, про "лохов", "разводилово" и т.д.
ПыСы: это не реклама, все названия забил звездами.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 1
Залетный
Ну я брала холодильник в рассрочку на 7 месяцев.
Сложности:
1. Отмахатся от доп сервиса
2. Отмахатся от страховки
Вообщем сумму 3400 я выплачивала так сразу в магазине 500грн и потом 5 месяцев по 500 и последний 400 (по договору у меня равные суммы в 485,72)
В результате переплата только комисия банкам за 6 платежей по 5 грн =30 грн

Бегемот (02.09.2011, 11:41) писал: В результате, после пересчета этим же банковским сотрудником итоговая стоимость получилась где то на 500 грн. ДЕШЕВЛЕ чем на ценнике.


а как так? а не спрашивали если за наличку брать?
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
13:08, 02.09.2011

Kanarsky (01.09.2011, 22:04) писал:Переплата там уже в цене заложена, на всю продукцию Apple.
Сравните с ценами по инет-магазинам.



Подтверждаю, приглядывал ТВ, стиралку, цены как потом я купил в интернет-магазинах отличаются на +30%.
За последние 3-4 года не помню, чтобы я что то покупал в магазинах города - себе дороже!
Нет, вру, взял пылесос в магазине *******техника, как оказалось он там был по цене официального интернет-магазина от производителя.
А за комфи с его геммором в случае возврата техники уже не говорю! наступал, не советую другим!

Бегемот (02.09.2011, 11:41) писал:стоимость получилась где то на 500 грн. ДЕШЕВЛЕ чем на ценнике.



Развод для лохов!
Это как в страховой ,вам закладывают такую цену на КАСКО, что тошно становится, а потом так говорят - а столько .... вы получите обратно, налом.. Здорово, откат за свои же кровные!
А банки на шару не работают! Где то ихняя прибыль обязательно заложена.
Горожане
+ 19
Гражданин

Tan4ik (02.09.2011, 11:36) писал:Ну насколько я знаю тут дело в том что магазин и банк заключают договор на определенную сумму и банк деньги тоже отдает магазину частями и банк зарабатывает на процентных кредитах, страховках платежах и т.д



Бегемот (02.09.2011, 11:41) писал: Мало того, что беспроцентный. так еще и дешевле итоговой стоимости.



Ну, как бы, я раскрываю Вам вид изнутри, почти каждый день приходят представители банков, и предлагают "супер" хитрый кредит, или рассрочку, при этом первое требование всегда - поднять цены на столько то процентов. Потом может получится что в кредит дешевле чем за наличку, или наоборот - это уже зависит от схемы договора с банком.
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
23:37, 18.09.2011
У моего сотрудника и телек и ноут и стиралка и т.д... дома стоит всё брал в комфи в расстрочку, ни каких запар. Цена действительно завышена, в ней уже идёт процент банка. Почему не сильно дороже с комп магазинами? А вы узнайте за сколько они этот товар в порту берут??? Именно в порту в Одессе , товар, который стоит более 15000 грн в магазине, на базе и 10000 грн не стоит.
Я был именно на складах где тарятся и комфи и технополис...
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте