DVB-T2 в Кременчуге

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
11:26, 16.04.2012
Недавно только прослышал про цифровое эфирное телевидение от"Зеонбуда". Зашел на официальный сайт сайт Т2 и вроде как в Кременчуге уже вещает с вышки на Керченской. Кто нибудь уже пользуется? Вроде обещают 32 национальных канала в HD качестве. Просто как-то жалко выкинуть 600 грн. на DVB тюнер ради эксперимента.
Для справки. Вроде как льготникам эти тюнеры государство обещает бесплатно раздавать. Может кто-нибудь знает процедуру?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
я слишал, что HD только в перспективе.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Бегемот (16.04.2012, 10:07) писал:Вроде обещают 32 национальных канала в HD качестве


Не нашёл, где обещают в HD качестве.
All we need is love(c)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
ну... вроде как пока только "интер" обещает в 2012 году целиком на HD перевести эфир (щас частично). Остальные как я понимаю апскейл. Но все равно. как говорится нашару... почему бы и не попробовать...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Интер-ХД в прошлом году вещал со спутника. Качество такое было, что некоторые каналы в СД лучше выглядели.

Бегемот (16.04.2012, 10:40) писал:как говорится нашару... почему бы и не попробовать...


Не понял, в чём шара-то? В аналоге 14 каналов итак вещают. Ресивер 600 грн. В чём же шара?
Думаю, срок отключения аналога ещё не один год будут переносить и переносить "на потом".
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Бегемот (16.04.2012, 10:40) писал:как говорится нашару... почему бы и не попробовать...



Где же вы увидели шару?

Изначально стандарт DVB Т2 был сделан для зарабатывания бабла, прикрываясь типа заботой о потребителе!
Даже если сейчас будет что то открыто, 32 канала, то со временем, когда народ подсядет на крючек, то будьте уверены закодируют, чтобы народ еще и платил за просмотр зомбоящика!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
plc, национальные каналы останутся открытыми.
All we need is love(c)
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
05:55, 07.05.2012

ViewPoint (16.04.2012, 11:52) писал:plc, национальные каналы останутся открытыми.


Зеонбуд уже закодировали открытые каналы в Ирдетто,безкарточный принцып доступа,для того чтобы покупали "правельные" тюнера,кстати по отзывам специалистов они просто отвратного китайского качества,а в последствии могут сделать как у Виасата т.е.просмотр-оплата кодированных каналов и только в этом случае просмотр открытых-бесплатных каналов,Зеонбуд ведёт переговоры с группой Дискавери и не только,и это бизнес никакой заботы.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ViewPoint (16.04.2012, 11:52) писал:plc, национальные каналы останутся открытыми.



Ну конешна, надо же зомбировать через открытые каналы, кто ж будет покупать для этого оборудование? Вот остались еще бабульки-дедульки, что на лавочках сейчас обсуждают как бы им на шару заполучить тюнер. Почему то в барах-ресторанах таких разговоров не слышал!


urikrem (16.04.2012, 11:08) писал:Думаю, срок отключения аналога ещё не один год будут переносить и переносить "на потом".



Вы думаете, как с Евро-стандартами на бензин?

Врядли!
Уже бегут впереди паровоза и отключить аналог аж в два счета!

Я вот так и жду этого. Сейчас столько каналов в инете, все на цифре, смотри хоть залейся!

Ах да, на даче не будет показывать, только зеонбуд... так на даче не телик смотреть надо а работать на земле, дышать воздухом!
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
02:02, 20.05.2012

Бегемот (16.04.2012, 10:40) писал:ну... вроде как пока только "интер" обещает в 2012 году целиком на HD перевести эфир (щас частично). Остальные как я понимаю апскейл. Но все равно. как говорится нашару... почему бы и не попробовать...


Кстати о Full HD вещании,у каналов мало материала в этом формате и поэтому она,картинка, будет в 3:4 с чёрными полосами по бокам
,так что не предвкушайте HD на халяву.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте