Как воруют деньги с Приват карты (у продавцов через объявл)

0
Горожане
+ 35
Гражданин
СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ, ДАБЫ УБЕРЕЧЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОТ МОШЕННИКОВ.




Схемы мошенничества и обманов.





СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ, ДАБЫ УБЕРЕЧЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОТ МОШЕННИКОВ.



Как воруют деньги с Приват карты (у продавцов через объявл).



***

Добрый день.



У меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). Берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченого номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы .

А потом начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию (скорее всего Сvv код, я их послала раньше чем ни дошли до нужной им информации). Естественно позвонила в банк, они сказали что их звонки только с видимых телефонов и то только городских. Звоню потом заказчику товаров, говорю "Что это за развод? Я иду писать заявление в милицию"

А он спокойно отвечает, что он ворует тысячи и отправить карточку маршруткой в другой город ему не сложно. Что никто его не вычислит и заявление у меня никто не примет.

***

Сегодня чуть не стала жертвой мошенников, пытаясь продать нашу кроватку.

Разместила объявление о продаже в интернете. Буквально в тот же день позвонил мужчина, сказал что готов купить, что приехать посмотреть не может, т.к. он в др.городе и берет не для себя, а для детского дома. Ну и типа готов перечислить деньги, только дайте реквизиты для оплаты: номер карты, ФИО, номер телефона. Ну это дело обычное, я даю. Дальше он говорит: "Я вам сейчас пришлю смс-кой код, вы его перешлите на номер Приватбанка". Приходит смс, в ней последние четыре цифры номера моей карты и сумма, которую он собирался перечислять. Я сдуру пересылаю это на номер Приватбанка (как потом оказалось, этим я подтвердила операцию "экстренные деньги", т. е. снятие наличных в банкомате без карты). Через минуту звонит тот мужчина, говорит: "Мы начинаем переводить вам деньги, вам сейчас придет от банка смс с кодом, вы его мне продиктуйте, чтобы мы могли завершить операцию". Мне приходит смс: "Секретный код экстренных денег такой-то." Тут я уже задумалась, что это за секретные коды такие и почему я должна его кому-то сообщать. Оказывается для того, чтобы снять деньги в банкомате без карты, нужно ввести номер телефона владельца карты и этот самый секретный код, который я чуть было любезно не предоставила бог знает кому.

Так что, форумчане, не берите пример с меня, не верьте мошенникам, будьте бдительны!!!









***
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Есть четкое правило при получении карты в банке. Четырехзначный код карты "ни кому, ни при каких раскладах"
Горожане
+ 35
Гражданин
nika_detka
02:41, 25.09.2012
... то бензин ослиной мочой....
а это ДЕТИ!!!


парень же для детского дома старался.... ))))))))) НУ КАК ЕМУ НЕ ПОВЕРИТЬ!!!!

xlm (25.09.2012, 01:11) писал:Есть четкое правило при получении карты в банке. Четырехзначный код карты "ни кому, ни при каких раскладах"



да, конечно... ну а как же торговля ч/з интернет? куда без этого?
вы мне 100% предоплату на карту - я Вам стулья
без этого никуда )))))))))))
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
И что, для торговли в интернет нужно давать секретный код своей карты?
Горожане
+ 35
Гражданин

xlm (25.09.2012, 02:08) писал:И что, для торговли в интернет нужно давать секретный код своей карты?



ок! я не поняла, что Вы PIN имели ввыду.
хотя... кто как работает
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

nika_detka (25.09.2012, 00:49) писал:У меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). Берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченого номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы .


я теж торгую через деякі сайти, але ще не разу такого не було.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (25.09.2012, 08:45) писал:але ще не разу такого не було.


Незабаром.
All we need is love(c)
Горожане
+ 35
Гражданин

ViewPoint (25.09.2012, 08:51) писал:

Far (25.09.2012, 08:45) писал:але ще не разу такого не було.


Незабаром.



Вы имеете ввиду несчастные случаи на стройке?
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (25.09.2012, 08:51) писал:Незабаром


тьфу-тьфу-тьфу
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин
nika_detka
10:30, 25.09.2012
Да... надо крепко держать в руках не только карточку, но и свою мобилу. Все эти экстренные день, приват 24 - ОЧЕНЬ удобно, но дают карты в руки мошеникам. Особенно экстренные деньги, где наличие карты вообще не обязательно! В голове прикинула много вариантов динамо. Стало страшно! Свой телефон привяжу к себе.
Ну, я предупредила. Предупрежден, значит вооружен!
Но думаю, всегда найдется тот, кто захочет наступить на свои грабли...
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте