Создание собственного бизнеса, обсуждаем здесь

0
Горожане
Блиц-мать

alex_73 писал:Кстати, кафешку можно к мастерской ирод-а, пристроить, слышал, по водителям грузовиков всегда определить можно, где кормят вкусно...


О! Точно!
Да и строители мои обещались, что если будет моя кафешка, то от клиентов отбоя не будет. Заодно и лечить там буду - сначала кормить, потОм лечить... Двойная выгода, однако!
Забаненные
Почетный
гражданин

ирод писал:Зачем тогда бизнес открывать если всё делать медленно



Хех, пока шишки руку не набьешь да информацией с оборудованием не обрастешь- быстро не будет, а решения "всё сразу"- весьма недёшевы...
Но, сама идея-класс, одобряю
......
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Универсальные советы.
1. Попробуйте. Думаете открыть кафе? Устройтесь кем-нибудь в кафе подрабатывать по выходным или вечерам . Изнутри все выглядит не так , как снаружи.
2. Не берите кредиты, их надо отдавать, а новый бизнес станит рентабельным в лучшем случае через год.
3.Минимизируйте стартовые затраты.
4.Не делайте резких шагов.
5.Не расчитывайте на немных работников.
6.Учитывайте все риски.
Забаненные
Почетный
старейшина

yur писал:2. Не берите кредиты, их надо отдавать, а новый бизнес станит рентабельным в лучшем случае через год.


Фак, да что же это за народ... Под ипотеку на 30 лет кредиты берем, а на развитие бизнеса нельзя. Все через жопу.

На развитие бизнеса кредиты брать можно и нужно.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
west
Много идей здесь
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

west писал:но всё-таки ориентируюсь на торговлю



Торговля в нашей стране может и приносит прибыль, но согласитесь, так долго не может длиться (имеется в виду сумасшедшие накрутки).
Более выгодный бизнес это когда сам что то производишь, а еще лучше производить конкурентную продукцию для собственного рынка.
Вот вариант кафе, булочной (кстати в городе где то видел французские булочные), вон семечки народ жарит (семки от хомки и т.п.) олию давят, тротуарную плитку делают... Вариантов масса!
Да, не забывайте еще один момент, завтра правительство отменит единый налог и это будет для вашего бизнеса неожиданностью - бухгалтеру тоже денег надо платить! немного неподходящее время для начинаний.
Удачи!
Забаненные
Почетный
старейшина

ирод писал:west
Много идей здесь



woland писал:Даю маячок: задаваться вопросом "чем заниматься выгодно/модно" могут только те, кто может позволить себе купить все необходимое для деятельности (основные фонды, кадры и т.д.). Те, у кого толком на себя не хватает денег могут выкрутиться только ответив на вопрос "что я умею делать?".

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 24
Старожил
статья "8 вещей, которые я хотел бы знать, когда начинал свой бизнес".
Забаненные
Почетный
старейшина

enic писал:статья "8 вещей, которые я хотел бы знать, когда начинал свой бизнес".


подпишусь под каждым словом
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать

yur писал:Универсальные советы.
1. Попробуйте. Думаете открыть кафе? Устройтесь кем-нибудь в кафе подрабатывать по выходным или вечерам . Изнутри все выглядит не так , как снаружи.


Неа, не пойду я работать по выходным или по вечерам. Муж мне голову оторвёт за это. И будет прав.

Цитата:2. Не берите кредиты, их надо отдавать, а новый бизнес станит рентабельным в лучшем случае через год.


Ладно, тут я Вас послушаюсь. Нормальный бизнес желательно начинать со своего стартового капитала. Если даже влетел, то по-крайней мере с домом расставаться не придётся и никому ничего не должен.

Цитата:3.Минимизируйте стартовые затраты.


У себя дома я категорически кабанов разводить не буду. Поля обрабатывать для собственных, а не покупных фруктов и овощей, тоже не буду. А приготовить настоящее блюдо из фигни не получится, потому что ДЕШЕВА РИБКА - ДЕШЕВА ЮШКА или ФИГНЯ ПЧЁЛЫ - ФИГНЯ И МЁД.
Приготовить (чтобы минимизировать затраты) абы из чего у меня рука не поднимется...

Цитата:4.Не делайте резких шагов.


Это да! Поддерживаю! Я во всём и всегда придерживаюсь меры и плановости.

Цитата:5.Не расчитывайте на немных работников.


Интересно! Завтра меня сбивает машина и моему кафе приходит конец??? А зачем тогда оно нужно?

Цитата:6.Учитывайте все риски.


Хотела что-то написать, но не буду...
Я только спрошу - КАК?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте