Создание собственного бизнеса, обсуждаем здесь

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Начните с оформления ПП; следующий шаг-бухгалтерия (наемный бухгалтер или сами); помещение (аренда или свое); сотрудники; затем прочитайте проект нового налогового кодекса и, думаю, на некоторое время решение об автономном плавании уйдет. Говорю как мелкий ППшник с арендованным офисом, бухгалтерию веду сама. Н есть и плюсы-нет идиотов начальников, сам планируешь свое рабочее время.
Удачи, смелый человек.
Ирод знает, что говорит, идея здоровская.
Сараби, мысль с кафешкой изумительная, мы-всегда с тобой
I will survive
Горожане
+ 12
Местный
Ну я бы сказал так:
сначала

leka писал: прочитайте проект нового налогового кодекса


а затем, если захотите

leka писал:оформления ПП



ЗЫ: говорю Вам как ООО
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Таки да Просто я сначала оформила ПП когда то, а потом прочла проект НК.
Ах да - и не забудьте про юридическое сопровождение Вашего бизнеса, без этого тоже сложно.
I will survive
Горожане
+ 33
Гражданин
Проект НК это еще проект, думаю что его не скоро примут и не в таком виде :)
с другой стороны многие сложат свое ПП и пойдут работать к немногим выжившим, конкуренция уменьшится ;)

leka писал:Н есть и плюсы-нет идиотов начальников, сам планируешь свое рабочее время.


только когда работаешь на "дядю" в 18.00 часов встал и пошел домой, а когда на себя рабочий день бывает и 12 и 14 и 48 часов.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Проездом
Главное - мыслить как предприниматель, делец, хозяин.
Тогда ты сам перестанешь быть наемным работником, как-то незаметно даже для себя.

По поводу производства - забей. Так как ты его представляешь - оно невыгодно. Выгодно оно миллионными тиражами или эксклюзивом. Фигурка выточенная мастером по дереву на наших рынках - не эксклюзив, а мусор.

Больше всего денег сейчас в НКО, потом идет сфера работы с информацией и сфера услуг.
Люди встают чтобы пойти на работу, я встаю чтобы что-то сделать.
Горожане
0
Проездом
Всем доброго время суток! Начну сразу без предисловий. Вообщем вопрос у меня к вам бизнесмены и люди со "светлой" головой. Есть у меня небольшое колличество условных едениц и большое желание занятся чем-то интересным ,ну и прибыльным конечно - а вот и вопрос: может есть у кого какие предложения или идеи ,можно и пожелания : ) чего нам в Кременчуге нехватает ?! С удовольствием вуслушаю ваши предложения горожане-земляки.
Горожане
-2
Командировочный
Сначала хотел написать - если задаете такие вопросы (чем заняться, что востребовано) - лучше не начинать.
Но буду более толлерантен:
1. В чем есть опыт? В какой сфере професионал? Как на этом можно заработать?
2. Какое хобби? На нем можно заработать?
Если 1. и 2. совпадает - супер!
3. Купите Приватку, журнал Бизнес и тд. Промониторте чего у нас не хватает, на что есть больше спрос чем предложение. Копируйте. Все уже придумано до Вас. Но простое копирование - не гарантирует успех.

Если не готовы потерять ВСЕ деньги - значит депозит в банке.
Удачи.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Идеи для бизнеса
Идеи для реализации в г.Кременчуг
Ну, и на закуску
Свое дело

Все же перекопирую свои идею оттуда. А вдруг?!
У меня частенько возникают идеи, и часто я знаю, что осуществлять их не буду, а вот если бы кто-то ...
1. Например в наш век глобальной урбанизации, многие дети у которых нет бабушек в деревнях, даже не знают, что такое гуси (мой племяш их лебедями называл), корова - это целая экзотика, а когда мы последний раз пили парное молоко? Вот я часто думаю, что с удовольствием воспользовалась бы услугой "Домик в деревне", например, или "Бабушка напрокат". Ведь было бы здорово, что бы был организован некий комплекс, в виде частного дома, с возможностью снимать комнаты постояльцам, в комплект услуг входит посещение живности (которую "бабушка" держит): овцы, корова, свиньи, индюки, замечательно лошадь + возможность кататься на ней и пр. Рядом лес, грибы, речка, сеновал.
Как вариация этого явления - организация небольших групп детей, проживающих у бабушки летний месяц без родителей. Это был бы выход для родителей, которым некуда деть детей на летние месяца, особенно, выпускников детских садов, которые ещё и для пионерских лагерей маловаты и в саду их уже на лето не оставляют. А тут и родителям хорошо, и детям полезно;
2. Вот ещё вспомнила, в наше время, когда все речки загажены и купаться в городе негде, очень уместно было бы создать водный комплекс под открытым небом, например: бассейн с разделением для взрослых и "лягушатник" для малышат. Можно было бы на выходные, летом, выбираться всей семьей.
3. Лингвистический центр: всем, кто когда-либо изучал языки, известно, что в определенный момент достигаешь такого уровня знаний, когда не хватает живого общения. Вот в этом Центре можно было бы выбрать уровень, язык и общаться на любые темы (естественно, желательно иметь координатора, который бы исправлял ошибки). Ещё лучше было бы, если бы можно было выбрать узкую направленность в группе, например: технический язык, медицина, автомобилестроение и пр.

Сразу прошу, не судить строго. Просто я написала те виды бизнеса, за который готова платить, то чего мне не хватает. То, что реализация сложная и окупаемость долгая - я знаю. Ну, если хотите - просто помечтала!

P.S. Прикольная тема - а вдруг кто-то почитает, и что-то реализует в жизнь!? Даже если и лет через ....
Горожане
0
Проездом
спасибо за советы и идеи ,может кто еще что надумал?
Горожане
+ 43
Местный

tabula писал:1. Например в наш век глобальной урбанизации,


Я такое видел в Италии. Называется агротуризм. Поселок из домиков на семью. Виноградники с плантациями - по желанию и возможности помогать. Море - 2 км. Горы, воздух. Северяне разные с городскими грят ездят.
НО. Гос. помощь туризму в Италии - мама не горюй. Дотации, поблажки в налогообложении, помощь со строительством и первоначальным этапом - и т.д. и т.п. гос. программы поддержки этой отрасли. Вот когда у нас гос-ву будет интересно развивать (а не доить) эти направления - хотя м.б. я ошибаюсь, с законами на эту тему не знаком...
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте