Создание собственного бизнеса, обсуждаем здесь

0
Горожане
0
Проездом
Да... тема с агротуризмом интересная , ...но жалко на данный момент не актуальная (убыточная). Какие еше предложения?
Горожане
0
Проездом
Evgeny002
20:22, 11.03.2011
доброго времени суток! Вот смотрите, блуждая по форумам я заметил,что очень много народу хочет уйти с "ненавистной" работы и,не имея и капли опыта в самостоятельном ведении бизнеса,при МИНИМАЛЬНЫХ сбережениях все же наедятся на какое то чудо иметь свое маленькое дельце ...да..а вот положительных результатов то и не встречал.Конечно никто не ждет в развороте на блюдечке бизнес-план успешного предприятия,ну все же интересно было бы узнать- с минимального старта комуто удалось закрепиться на поле боя самостоятельно.Ну так,вкратце -история успеха для поднятия боевого духа,а?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Evgeny002 11.03.2011, 16:05 писал:в 3-7 тыс. баксов


С такой суммой уже не войдешь в бизнес. Лучше продайте, а гривну положите на депозит. Хлопот будет гораздо меньше. Ах, да и устройтесь на работу.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 8
Гражданин
Ищу человека, который создал свой небольшой бизнес и сможет поделиться своим опытом с теми, кто собирается стать частным предпринимателем. С чего начинали? Какие трудности преодолевали? Как выбрали вид деятельности? Какие "плюсы" и "минусы" такой деятельности? и т.д.
Я не прошу каких-то очень уж секретных данных
Мне нужна история успешного предпринимателя, который благодаря своим личностным качествам создал свой бизнес :) Нужен позитивный пример для тех, кто только собирается начать своё дело.
Можно пообщаться в личной переписке, по телефону, при встрече - как угодно.
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

sunnygirl (19.10.2011, 16:38) писал:Ищу человека, который создал свой небольшой бизнес


Никак в предприниматели податься решили?
С уважением,
Сергей
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:53, 19.10.2011

Serzh_G (19.10.2011, 17:20) писал:Никак в предприниматели податься решили?


Вряд ли, sunnygirl уже не впервые посредством форума изучает общественное мнение по разным вопросам.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Гражданин

Kanarsky (19.10.2011, 17:51) писал:

Serzh_G (19.10.2011, 17:20) писал:Никак в предприниматели податься решили?


Вряд ли, sunnygirl уже не впервые посредством форума изучает общественное мнение по разным вопросам.


Да, в бизнесвумены я не собираюсь :)
По данному вопросу я готовлю материал, который был бы полезен тем, кто хочет открыть своё дело. Да, в Интернете можно найти уйму каких-то стандартных советов по этому поводу, но мне больше интересен реальный опыт людей, которые прошли через это и смогут рассказать о своём личном пути к статусу "сам себе директор", то бишь, частный предприниматель.
Поэтому буду благодарна тем, кто сможет поделиться опытом
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 46
Гражданин

Serzh_G (11.03.2011, 17:15) писал:С такой суммой уже не войдешь в бизнес.



бизнесы же разные бывают, в принципе этой суммы для открытия небольшого магазина может хватить.... вопрос насколько хватит запаса, если всё пойдет не так как задумывалось
Горожане
0
Проездом

tabula (03.01.2011, 00:29) писал:Идеи для бизнеса
Идеи для реализации в г.Кременчуг
Ну, и на закуску
Свое дело

Все же перекопирую свои идею оттуда. А вдруг?!
У меня частенько возникают идеи, и часто я знаю, что осуществлять их не буду, а вот если бы кто-то ...
1. Например в наш век глобальной урбанизации, многие дети у которых нет бабушек в деревнях, даже не знают, что такое гуси (мой племяш их лебедями называл), корова - это целая экзотика, а когда мы последний раз пили парное молоко? Вот я часто думаю, что с удовольствием воспользовалась бы услугой "Домик в деревне", например, или "Бабушка напрокат". Ведь было бы здорово, что бы был организован некий комплекс, в виде частного дома, с возможностью снимать комнаты постояльцам, в комплект услуг входит посещение живности (которую "бабушка" держит): овцы, корова, свиньи, индюки, замечательно лошадь + возможность кататься на ней и пр. Рядом лес, грибы, речка, сеновал.
Как вариация этого явления - организация небольших групп детей, проживающих у бабушки летний месяц без родителей. Это был бы выход для родителей, которым некуда деть детей на летние месяца, особенно, выпускников детских садов, которые ещё и для пионерских лагерей маловаты и в саду их уже на лето не оставляют. А тут и родителям хорошо, и детям полезно;
2. Вот ещё вспомнила, в наше время, когда все речки загажены и купаться в городе негде, очень уместно было бы создать водный комплекс под открытым небом, например: бассейн с разделением для взрослых и "лягушатник" для малышат. Можно было бы на выходные, летом, выбираться всей семьей.
3. Лингвистический центр: всем, кто когда-либо изучал языки, известно, что в определенный момент достигаешь такого уровня знаний, когда не хватает живого общения. Вот в этом Центре можно было бы выбрать уровень, язык и общаться на любые темы (естественно, желательно иметь координатора, который бы исправлял ошибки). Ещё лучше было бы, если бы можно было выбрать узкую направленность в группе, например: технический язык, медицина, автомобилестроение и пр.

Сразу прошу, не судить строго. Просто я написала те виды бизнеса, за который готова платить, то чего мне не хватает. То, что реализация сложная и окупаемость долгая - я знаю. Ну, если хотите - просто помечтала!

P.S. Прикольная тема - а вдруг кто-то почитает, и что-то реализует в жизнь!? Даже если и лет через ....



Здравствуйте ! Подскажите как можно использовать болото в личных целях ? Имею 32га.Возможно ли на них выращивать каких то зверюшек и добывать с них шерть на шубу ???
Горожане
Заслуженный
пенсионер
08:31, 14.09.2012 №50
+ 1

Tatyana-Borodin (14.09.2012, 00:02) писал:Здравствуйте ! Подскажите как можно использовать болото в личных целях ? Имею 32га.Возможно ли на них выращивать каких то зверюшек и добывать с них шерть на шубу ???


Жабы, говорят, нонче в цене ;) Да, Вы сами в супермаркетах посмотрите!
А еще можно организовывать экскурсии на жабью ферму, вот!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте