Проверки субъектов предпринимательства

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
18:28, 19.06.2012
Сегодня была попытка произвести проверку предпринимателя со стороны сразу нескольких госорганов. Участие принимали- ПФ, горисполком, Департамент труда, КОГНИ и еще какой-то орган с неизвестной мне абревиатурой. Всего 6 чел. Ввалились в помещение как цыганский табор, причем в период выяснения каких-то конфликтных вопросов. Обращение было таковым: мы тут все вот такие-растакие, пришли вас проверить, дайте нам....Едва сбила пыл вопросом:удостоверения есть? У кого нет- плиз на выход, остальные в очередь на предъявление, предварительно убедитесь, что печати разборчивы и срок действителен. Журнал регистрации проверок- делаем записи о причинах визита с перепесью желающих продолжить этот балаган. Четверо вышли на улицу при прохождении данного этапа. Двое остались, но никаких предписаний на проверку предоставить не смогли, мычание про распоряжение исполкома было невнятным....На этом этапе оставшиеся проверяющие были самоликвидированы....Да, еще я предупредила, что для выявления личностей и цели их прихода мне необходимо будет привлечь райотдел., т.к. очень поведение этого табора мне напоминает банду рекетиров.
Вот как-то так они быстро ретировались, 7 мин ушло на проверку. Мне интересно- кто берет на работу за наши деньги этих людей, которые не знают элементарных правил поведения. Может привыкли рынок проверять, точнее базар?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm (19.06.2012, 17:28) писал:мычание про распоряжение исполкома было невнятным


"Распоряжение горисполкома" на что?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Kanarsky, приєднуюсь до запитання!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
когда-то встречалась мне на глаза такая оговорка, что предпринимателя могут проверять в удобное ему, предпринимателю, время. Интересно, так ли это на самом деле? потому что наши доблестные проверяющие органы любят шокировать своим появлением.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (19.06.2012, 17:36) писал:"Распоряжение горисполкома" на что?


В том и дело, что внятного вразумительного объяснения не дали, а тем более не предоставили и документ, на который ссылались. Поэтому мне сложно сказать есть какое распоряжение исполкома на проверку или не существует. Кроме того, проверяющие вели себя таким образом, что им очень хотелось чтоб при их появлении предприниматели падали на пол и отжимались... Я так поняла, что это был какой-то рейд, т.к. позже выяснилось, что они не ограничились одной проверкой, а провели чёс. И каждый предприниматель отметил, что почему-то метод общения был избран с тактикой психологического давления, шума, требований БЫСТРО предъявлять документы, не давая даже сообразить кто это и зачем пришли! Вроде как татаро-монголы с набегом! Никто даже не сообразил глянуть в доки, а тем более зарегистрировать факт проверки в журнале!!! Еще интересный факт: видимо раскинув тремя извилинами, ко мне вернулось по одному (всего 5 чел ) с интревалом в 5-7 мин для регистрации в журнале!!! Скорее всего они побоялись, что вполне возможен звонок в райотдел и тогда неприятности могут только начаться....Вот такие маневры. Шулеры государственного масштаба. Нахрапом и набегом!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm, Вы бы им фотосессию что ли провели?!

Фамилии и должности в студию.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
22:02, 19.06.2012

Kanarsky (19.06.2012, 20:53) писал:Фамилии и должности в студию.


Завтра к вечеру озвучу, т.к. доки на работе....Записи есть. Может заинтересованные лица хоть узнают своих подчиненных, да проведут разъяснительную работу.
Помню, что в графе "цель проверки" написали- (сорри за мову! )- обстеження миста проведення пидприэмницкой дияльности". Что за обследование ума не приложу. На предмет чего? Соответсвия КВЕДам, санитарных условий, наличия взрывчатки?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дополняю. Цель проверки я озвучивала. Дальше, из записей в журнале регистрации проверок: основание- распоряжение горисполкома ( ни номера, ни даты документа). Проверяющие ( хотя может это были "бурановские бабушки"? ) КрОДПІ-Лимонченко С.В, Департамент праці- Бабінова В.В., УПФУ- Пархоменко І.О., МВК- Шевелева Л.В., МРУЗ (???)- Головатенко І.А. Шестой член творческого коллектива на регистрацию не явился....(((
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гастарбайтер

pantazm (19.06.2012, 20:56) писал:обстеження миста проведення пидприэмницкой дияльности


Знание языка по Азаровски;Опіздав чи запіздівся...;
Может место ведения Вашей деятельности очень козырное в смысле расположения?
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

sergant42 (20.06.2012, 23:20) писал:Знание языка по Азаровски;

Он лучший!

sergant42 (20.06.2012, 23:20) писал:Может место ведения Вашей деятельности очень козырное в смысле расположения?


Т.е. козырные места определяют методику проведения проверок? Честно, к базару никакого отношения, даже совсем не рядом...)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте