Вторые блюда

0
Горожане
0
Проездом
torso
17:11, 21.12.2015
pantazm,
добавлю, что жарить можно не только вареники, но и пельмени (сам не знал, в студенчестве научили!) оч вкусно, маленькие хрустящие пельмешки и сочным мясом внутри! еще жарили макароны (обычные, не сваренные), тоже вкусно)
до сих пор кому не говорю - никто не слышал, чтобы пельмени и макароны жарили)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
torso (21.12.2015, 16:11) писал:оч вкусно, маленькие хрустящие пельмешки и сочным мясом внутри!
Верно! Только за не домашние не ручаюсь))

Рагу с фаршем
Это моя импровизация.
За час одновременно приготовила два блюда- суп и рагу. Не ленитесь, не сложно!

Обжариваю кубиками нарезанный картофель, слегка подсаливаю и в конце добавляю репчатый лук, вместе дожариваю до золотистого цвета лука. Отдельно слегка поджариваю капусту с морковью, заправляю томатом и, кроме соли, добавляю сахар. Отдельно жарю мясной фарш с добавлениями специй. Отдельно варю крупу. Экспериментирую т.к. местные крупы знаю плохо, купила что-то, оказалось похожим на зерна молодой пшеницы. Нашла в интернете- да, полезный продукт!

Подготовленные ингредиенты соединила в одну посуду для тушения и смешивания вкуса и ароматов, мин на 10. Добавила хмели сунели, лавровый лист. Но самым бомбовым запахом зимой для меня- свежий ароматный укроп, прям с грядки! У меня грядка на балконе- использую горшки после цветения цветов под укроп, до следующего сезона)))

И вот все готово!

Все подготовленные составляющие по весу примерно равны, разве что крупу меньше и на глазок))))

И не в тему, но просто одновременно- суп. Пока варила картофель растопила плавленный сыр (добавляется перед окончанием мин за 10), нарезала морковь и закинула в картофель, из обжаренного фарша для блюда, которое описывала выше изъяла часть для добавления в суп. Влила плавленный сырок и мелкую суповую вермишель, мин 10 все вместе проварила. Ну и укроп туда же! Какой суп без него?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pantazm (24.12.2015, 15:43) писал:Ну и укроп туда же!

А местные аборигены его используют в своей кухне?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (24.12.2015, 19:00) писал:А местные аборигены его используют в своей кухне?
наверное не так часто как в украине, трав всяких великое множество. Я редко вижу укроп в продаже поэтому сразу засушиваю когда покупаю и семена привезла чтоб посеять по возможности. Недавно щавель покупала свежий, варила наш зеленый борщ, то укроп в нем вообще по летнему принес аромат! А много всяких нежных листьев используют не только в качестве приправ, но и как самостоятельный салат, приправленный лимонным соком и оливковым маслом. На ранке обилие всевозможных специй, пряностей, неизвестных мне ароматных трав, просто горы на прилавках...
Скажу еще что пресловутую шаурму здесь готовят по сотням рецептов, в лаваши столько всего заворачивают, что диву даешься фантазии. Все обильно полито соусами и мяса не жалеют! Это точно как самостоятельное блюдо на второе)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
15:23, 27.12.2015
Усовершенствованный рецепт жаренных вареников
Предлагаю рецепт блюда который я называю " Утка с а-ля лазанья"
Не сложный, экономически выгодный, попробуя который гости будут в божественной неге и попросят рецепт
После пробы у дегустаторов было отмечено прилив бодрости, улучшение функций организма, выработку половых гармонов, легкость и оптимизм. Благо что специй у меня большой выбор ( нашла женщину которая заказывает из Индии, Туниса и др. стран. Все свеженькое и по цене в 3 раза дешевле магазинных)
Для приготовления понадобится:
Утка -около 2 кг.
Лук-5 средней величины
Специи - на ваше усмотрение. Я использовала : куркуму, пажитник ( шамболу), чеснок, мускатный орех, корицу, базилик, орегано, майоран, кориандр, кумин, паприку, перец черный, красный и душистый. Всего совсем чуть-чуть.
Яйцо -1
Мука- 250-300гр.
Соль -щепотка
Вода
Теперь по шагово:
1.
Разделать утку, уложить в блюдо ( для духовки)
Специи и кольца лука.
Отправляем в духовку, где это томится в собственном соку 40 мин.
Через 40 мин. добавить кипяток, чтобы покрыло мясо и еще на 40 мин. Крышку снять.
В идеале вода должна выпарится на половину.
2. Готовим тесто как на пельмени
Соль, мука, яйцо, вода

3. Раскатать тесто. У меня раскатка происходит подручными средствами
Измельчаем лук ( можно еще яблоко для гурманов) распределяем и заворачиваем в рулет. Рулет порезать на кусочки как на фото.




4. Чтоб блюдо не было слишком жирным, я сняла жир вместе с водичкой.
Уложить луковый рулетик по верху. Крышкой не накрывать и занимаемся другими делами 40 мин.

Блюдо готово!

Приятного аппетита!
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:я называю " Утка с а-ля лазанья"
поговорим об ассоциациях?
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:Усовершенствованный рецепт жаренных вареников
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:Отправляем в духовку, где это томится в собственном соку 40 мин.Через 40 мин. добавить кипяток, чтобы покрыло мясо и еще на 40 мин
Крышкой не накрывать и занимаемся другими делами 40 мин.
К блюду претензий нет, интересное приготовление, но к выделенным фразам- нужно пояснение.
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:Специи и кольца лука.Отправляем в духовку, где это томится в собственном соку 40 мин.
-этот лук томится три раза по 40 мин? Или Этот лук нарезается и укладывается на тесто? Или это два разных лука с разным временем приготовления?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
dan-violeta, спасибо, интересный рецепт, взяла на заметку.

pantazm, сыр в суп можно не растапливать. Он сам растопится прямо в супе, достаточно всего лишь натереть, и вкинуть при конце варки. Таким образом сохранится молочный привкус сыра, коий и особо ценен.
Горожане
+ 37
Старожил
pantazm (27.12.2015, 20:02) писал:
dan-violeta/27.12.2015, 14:04 писал:я называю " Утка с а-ля лазанья"
поговорим об ассоциациях?
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:Усовершенствованный рецепт жаренных вареников
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:Отправляем в духовку, где это томится в собственном соку 40 мин.Через 40 мин. добавить кипяток, чтобы покрыло мясо и еще на 40 мин
Крышкой не накрывать и занимаемся другими делами 40 мин.
К блюду претензий нет, интересное приготовление, но к выделенным фразам- нужно пояснение.
dan-violeta (27.12.2015, 14:04) писал:Специи и кольца лука.Отправляем в духовку, где это томится в собственном соку 40 мин.
-этот лук томится три раза по 40 мин? Или Этот лук нарезается и укладывается на тесто? Или это два разных лука с разным временем приготовления?

С ассоциациями я вам не помощник. Что касается выделенного фрагмента:
В этом рецепте присутствует зажаренное тесто для любителей жаренных макарон и пельменей
Бросайте лук и специи в конце вам никто в этом не препятствует. Добавляйте укроп. Приготовление еды процесс творческий, методички здесь не требуются
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
13:02, 28.12.2015
proxima (27.12.2015, 20:50) писал:pantazm, сыр в суп можно не растапливать. Он сам растопится прямо в супе, достаточно всего лишь натереть, и вкинуть при конце варки. Таким образом сохранится молочный привкус сыра, коий и особо ценен.
я отдельно натертый сыр расплавляю в горячем бульоне, чтоб максимально предотвратить сгустки и комочки и вливаю мин за 10- это дает возможность насыщению всеми ароматами и смешиванию вкусов.
dan-violeta (28.12.2015, 00:41) писал:С ассоциациями я вам не помощник
Т.е.Вы не можете объяснить свои ассоциации, это ж Ваше название "а-ля...". Зная рецепт лазаньи, меня удивил Ваш ход мыслей...
dan-violeta (28.12.2015, 00:41) писал:В этом рецепте присутствует зажаренное тесто для любителей жаренных макарон и пельменей
Это скорее печеное тесто нежели жареное.
dan-violeta (28.12.2015, 00:41) писал:Бросайте лук и специи в конце вам никто в этом не препятствует. Добавляйте укроп. Приготовление еды процесс творческий, методички здесь не требуются
Да ясен пень, что кухня- это творческая мастерская, однако Вы не ответили- именно в Вашем описании лук проходит в одном случае тройную ВАРКУ, во втором одиночное запекание. Вопрос к Вам- каково ж состояние этого лука и зачем над ним так издеваться? Маринованный лук три раза по 40 мин тушить? Вкус наверное у него изысканный получается? Или он не предназначен для еды? Может лучше тот маринованный лук сразу излечь, а к готовому блюду добавить свежеобжаренный? Многие специи теряют свои ароматы при длительной термообработке, поэтому их тоже нужно добавлять перед готовностью за мин 10 хотя бы...
Вы всегда так агрессивно критику воспринимаете? Вопросы ведь практического характера- ответы важны хозяйкам, которые делятся своим опытом.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
13:16, 28.12.2015
pantazm, угомонитесь ассоциативный ряд у нас с вами разный ( не вижу смысла превращать кулинарный форум в очередное шоу )
Я повторюсь, вас никто не заставляет строго придерживатся рецепта
Нравится когда лук скрипит на зубах добавляйте в конце, можно и не только лук замариновать но и утку. ( в моем рецепте маринадов нет ) Тогда на готовку меньше времени. Благодарю за подсказку, в следующий раз попробую и в такой вариации
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте