Вторые блюда

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
14:06, 16.10.2015
pantazm (16.10.2015, 11:22) писал:
Дина Калугина/15.10.2015, 20:14/ писал:? Избыток лапши наблюдается ? -типа девать ее некуда ?не успеваете у себя лапшу с ушей снимать ? или с бюджетом беда?
у кого как- у кого избыток, у кого недостаток. Амман- город контрастов.
Дина Калугина (15.10.2015, 20:14) писал:за морями меда часто тоже нету
творожную запеканку как раз медом и мазала, он тут есть. И у меня тоже.

Дина Калугина (15.10.2015, 20:14) писал:Расскажите ,какая в Иордании средняя зарплата , сколько обходится жилье и продукты и как там с медициной ,какая зарплата у врачей и т.д.
в теме "Восток- дело тонкое" об этом написано. Вперед, гадалка!
там искать долго ,еще раз отпечатайте , пожалуйста , коротко ,мне правда интересно.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (16.10.2015, 13:43) писал:там искать долго ,еще раз отпечатайте , пожалуйста , коротко ,мне правда интересно.
терпение и труд все перетрут! Дерзайте. Мое время дорого.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Самые обыкновенные вареники
Дам просто несколько полезных советов к популярному блюду, проверьте- это улучшает вкусовые качества.
Начинка- пюре. В готовое пюре добавляю яйцо, молот.перец. Отдельно делаю луковую зажарку для поливки, лук при этом слегка подсаливаю.
Тесто БЕЗ яиц!!! 1 стак воды, 3 стак муки, соль. Муку просеять, тесто хорошо вымесить- это не просто совет, это имеет большое значение!
Из остатков теста раскатываю лепешки и жарю. Готовые можно полить медом, вареньем или как я -майонезом с чесноком))
Сами вареники попробуйте не варить, а жарить! Это совершенно меняет вкус. Хрустящая корочка, запах- мммммммм)))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
pantazm, а как можно жарить вареники?
Лучше ярче блеснуть и быстрее сгореть, чем томительно жить и медленно тлеть...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
abreviatura (10.11.2015, 15:34) писал:pantazm, а как можно жарить вареники?

Уже ранее отваренные и остывшие(или не остывшие).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
abreviatura, AD, просто свежевылепленные или размороженные!!!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
pantazm (16.11.2015, 10:49) писал:abreviatura, AD, просто свежевылепленные или размороженные!!!

У каждого изготовителя свои способы,но лучше уже отваренные.Просто можно недожарить и получится поедание муки.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
AD, лучше попробовать и сравнить! Дожаривать нужно тесто, начинка-то уже готовая к употреблению, поэтому недожаривание грозит поеданием теста, а не муки))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
19:11, 16.11.2015
pantazm (16.11.2015, 18:00) писал:AD, лучше попробовать и сравнить! Дожаривать нужно тесто, начинка-то уже готовая к употреблению, поэтому недожаривание грозит поеданием теста, а не муки))))

Тесто - смесь муки с водой(иногда и с чем-то еще).
Поедание воды в дозе значительно меньше ведра неопасно.
Мука-ну кому как...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
AD (16.11.2015, 18:10) писал:Поедание воды в дозе значительно меньше ведра неопасно.
так жрать больше ведра вообще опасно!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте