Вторые блюда

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Yago
19:14, 15.10.2015
Хлеб по-деревенски

Прикреплённая картинка


Для приготовления лучше брать именно деревенский хлеб, хотя можно и ржаной, но тогда вкус будет чуть с кислинкой.

Прикреплённая картинка


Аккуратно отрезаем верхнюю часть хлеба. она нам еще пригодиться - будет декоративной крышечкой. Вынимаем весь мякиш. Если хлеб очень свежий, то можно дать ему обветриться пару часиков.

Прикреплённая картинка


Для начинки понадобятся: цукини, баклажаны, лук репчатый, лук порей, морковь, картофель, охотничьи колбаски. Соус: домашние сливки, зубчик чеснока, соль, перец по вкусу, зелень.

Прикреплённая картинка


Все ингредиенты для начинки обжариваем. Картофель можно обжарить почти до готовности, тогда само приготовление и томление в духовке будем меньше по времени.

Прикреплённая картинка


Всю начинку перемешиваем и укладываем в наши "хлебные горшочки". Сверху я добавила тот самый сливочно- чесночный соус.

Прикреплённая картинка


Разогреваем духовку до 180 градусов и оставляем запекаться на 15-20 минут.За это время дойдет до полной готовности начинка, а хлеб станет хрустящим.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
vinus, спасибо! Очень интересная идея! А где такие хлебчики продаются?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
ruda98, иногда в Амсторе встречаю, но редко(( можно и с белыми булочками так эксперементировать и добавлять разные начинки.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 266
Великий Гуру
vinus, спасибо! Рецепт мне очень понравился и поэтому буду экперементировать с булочками
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
vinus,
Очень интересный рецепт,попробую да досуге приготовить,хотя я больше с мясом на ТЫ.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yago
19:19, 15.10.2015
Для супер-пупер деловых дам, которым иногда некогда уготовить, вспомнила про вариант элементарного ужина величиной с тазик котлет...
Нужно иметь вафельные коржи диаметром около 7 см, мясной фарш, яйца. Подготовленный фарш ( у кого какие предпочтения!) закладываем между двумя коржами, обмакиваем в яйце и жарим. 30-40 минут и можно полкило фаршем накормить армию...



Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
pantazm, спасибо за старый проверенный рецепт!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вермишелевая бабка
Можно специально сварить, можно использовать "вчерашние остатки"))
Отваренную вермишель остудить и порезать мельче, добавить масло (в еще горячую), перемешать с тв.тертым сыром. рубленным чесноком, можно грибы, мясо, ветчину или что есть под рукой. Отдельно развести яйца с молоком, посолить, добавить специй. Выложить в форму, смазанную маслом вермишель, добавить кусочки масла и залить яйцом. Выпекать мин 30 при 180С. Все ингредиенты я делаю на глаз, в зависимости от количества вермишели. Яично-молочная смесь должна покрыть , но не быть сверх уровня вермишели.
Я успеваю в духовку закинуть попутно еще и творожную запеканку, ну чтоб два раза не гонять печь)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
09:50, 16.10.2015
pantazm (15.10.2015, 17:17) писал:Вермишелевая бабка
Можно специально сварить, можно использовать "вчерашние остатки"))
Отваренную вермишель остудить и порезать мельче, добавить масло (в еще горячую), перемешать с тв.тертым сыром.
pantazm, А что вас на приготовление лапши потянуло ? Избыток лапши наблюдается ? -типа девать ее некуда ?не успеваете у себя лапшу с ушей снимать ? или с бюджетом беда? Я тоже как почитаю как вы все врете !, не всегда успеваю с ушей вашу лапшу снять, зато макароны покупать теперь не надо. Если первое то ничего страшного- как то рассосется, используется в хозяйстве и переварится , если второе - и вам действительно приходится в бюджете "вчерашние " макаронные остатки учитывать ,то в той стране ,что вы сейчас живете ,получается тоже не все так в" шоколаде "? Хотелось бы ответ" по честному" получить , без лишних церемоний , а то из Украины все бегут , а за морями меда часто тоже нету. Расскажите ,какая в Иордании средняя зарплата , сколько обходится жилье и продукты и как там с медициной ,какая зарплата у врачей и т.д.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:45, 16.10.2015
Дина Калугина (15.10.2015, 20:14) писал:? Избыток лапши наблюдается ? -типа девать ее некуда ?не успеваете у себя лапшу с ушей снимать ? или с бюджетом беда?
у кого как- у кого избыток, у кого недостаток. Амман- город контрастов.
Дина Калугина (15.10.2015, 20:14) писал:за морями меда часто тоже нету
творожную запеканку как раз медом и мазала, он тут есть. И у меня тоже.

Дина Калугина (15.10.2015, 20:14) писал:Расскажите ,какая в Иордании средняя зарплата , сколько обходится жилье и продукты и как там с медициной ,какая зарплата у врачей и т.д.
в теме "Восток- дело тонкое" об этом написано. Вперед, гадалка!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте