Философия кухни

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
tarara, Хорошо, отпишушь в нужной теме
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Ждемс Можно и ссылку на нужную тему сюда для пущей ясности а то действительно, много ж не читанного!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Собственно, тут
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Ну, там предложен скорее эксклюзив...все-таки полтора часа после работы готовить ужин - жестоко! Обгрызенные голодным семейством уши...Опять же - последствия для фигуры от полуночных лакомств... Бррррр!
Вещь действительно должна быть вкусная, только вот все горшочки не могу прикупить...
Здесь речь , вроде бы, шла о том, как быстро и относительно здорОво поесть, не затрачивая при этом много времени... Или я неправильно поняла
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
tarara,
Ну, и это тоже))) Просто, настроения нет банальщину писать...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Вот так всегда - сначала готовы на все :
[quote=Шурик)]нам остаётся только облачиться в латы кухонных фартуков, вооружиться копьём собственного примера, взгромоздиться на старую клячу пропаганды и... убеждать, уговаривать, тянуть за руки, взбираться на заборы и размахивать флагами, разбрасывать листовки и бросаться под колёса[/quote]

а потом такое динамо Не хотят не то , чтобы листовки разбрасывать, - лень-матушка в Инете банальности для "чайников-от-кухни" написать
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

tarara писал:а потом такое динамо Не хотят не то , чтобы листовки разбрасывать, - лень-матушка в Инете банальности для "чайников-от-кухни" написать


А я такой)))) Кстати, заметьте, если ребёнку в первом классе вместо букваря Кантом пичкать, эффект будет? А если на парах по философии азбуке учить? Всему своё место
Рассказ в тему: есть у меня закадычный дружище, открывающий азы мира Кулины. Ведь, готовящий мужчина, не только способен самостоятельно удовлетворить свою тягу к вкусненькому, но и восхитить своей стрепнёй даму) Ну так вот, я кинул ему рецепт харчо, и даже не удосужился рассказать о ньюансах и подробностях. После его третей попытки, я пришёл к нему в гости, и показал как это делаю я. Причём, каким образом: начинаю шинковать овощи, он доделывает, что-то готовлю и делаю, и популярно в слух объясняю зачем и почему именно так. Харчо вышел восхитительным и произвёл фурор, доложу вам без лишней скромности) А потом он спросил, почему я сразу так не сделал. А потому, ответил я, что для тебя без предварительных проб и накопившихся вопросов, это был бы пустой звук
Философия кухни начинается от любителя, не приемлющего сурогатного полуфабриката. Это художник с половником, а не неофит с кульком, прошу прощения, мивины... Раньше за хорошего повара развязывали междуусобные войны, а теперь народ довольствуется хот-догом из соевой сосиски... Философия - поиск истинны мастера, по этому и не охота распыляться про жарку отбивнушки, хотя и тут есть свои тонкости. Хочется читать жемчужины кулинарии, и делиться своими секретами и изысками: ни это ли суть общения? А Вы, tarara, про какое то пошлое "динамо" говорите
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Вы, tarara, про какое то пошлое "динамо" говорите [/quote]
Ладно, больше не буду
[quote=Шурик)]Хочется читать жемчужины кулинарии, и делиться своими секретами и изысками[/quote]
Дык, я ж не против...вот сижу и жду , пока манты сварятся Первый раз, кстати. Доверилась dunduk-culinar - он тоже поэт кухни, кстати, но к тесту я отношусь гораздо более прозаично , чем он...видимо, потому что женского полу И , между прочим, мне больше нравится девиз для первого раза : "Обязательно получится, потому что в первый раз всегда ооочень стараешься"
Но! исповедуя вот такую эстетику, можно стать очень далекими от народа, который "довольствуется хот-догом из соевой сосиски" Все так слооожно получается, куча времени на это уходит...Зачем тогда вообще готовить?!
Моя подруга была на курсах международной сертификации по англ.яз. в восточной части Западной Европы (а это уже почти мы!), ей там готовить было абсолютно некогда и вообще было, чем заняться... но! первое, чем она мне похвасталась ( после возможности преподавания англ. зарубежом) - это своей хозяйкой, которая варила ей кашки и пр. простую еду! Остальным ее сотоварищам повезло гораздо меньше...
[quote=Шурик)]если ребёнку в первом классе вместо букваря Кантом пичкать[/quote]
Так что начинать все-таки лучше с Букваря...Другой вопрос, что, возможно, такой заход "с азов" не подходит лично Вам Или...мне показалось... Вы решили освещать эти моменты в новой/другой теме?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

tarara писал:Так что начинать все-таки лучше с Букваря...Другой вопрос, что, возможно, такой заход "с азов" не подходит лично Вам Или...мне показалось... Вы решили освещать эти моменты в новой/другой теме?


Дык, не вопрос) Кулинария - понятие всеобъемлемое, топ создать не проблема. Только вот, будет ли он интересным? Азов готовки полный рунет)))) А может забацать темку "Вопрос-ответ"? Новичёк спрашивает, а знающие стараются ответить в силу своих знаний
Как Вы считаете?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Так, реклама - это наше все!
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-64.shtml - правильные манты Мое семейство едва дышит...Правда, я не просто так сразу ему доверилась - когда-то имела удовольствие участвовать в лепке оных вместе со знающим человеком, жившем в Узбекистане...
[quote=Шурик)]"Вопрос-ответ"? Новичёк спрашивает, а знающие стараются ответить в силу своих знаний[/quote]
Нуу...тут пошла уже все-таки специализация...это еще "потянуть" надо! Могу поддержать только на уровне домохозяйки.
А вот какие-то рецепты достаточно простые и быстрые в готовке, которые есть у каждой хозяйки и представляют интерес...это да! Отвечаю почему: раньше на моей бывшей работе частенько были застолья и похвастушки...происходил обмен опытом, рецептами живыми, домашними...потом на это времени не осталось, все только мучались вопросом: "Что бы такое приготовить, чтобы не готовить". Другой вопрос - в таких случаях все-таки нагляднее каталог рецептов с возможностью комментариев...рейтингов...
Насчет интереса к теме - зависит от контингента, так сказать, "попадания в целевую аудиторию" Можно просто попробовать, а можно провести опрос Разговор 2 любителей будет недолгим...Во всяком случае с моей стороны.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте