Йогуртница

0
Горожане
+ 509
Аксакал

tomanelja (28.06.2012, 20:23) писал:Наташ, а ты молоко магазинное берешь? И нать оно тебе надо? подбери себе поставщика частника и все проблемы отпадут. Здоровое питание круглый год!


Нелечка, магазинное беру.
С домашним у меня не вышло любви по йогуртам. Во-первых, оч жирное и на поверхности образуется корочка.
Во-вторых, запах такой не оч мне. Я дитя асфальта:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ну корочку и я выбрасываю, терпеть ее не могу, жирное - можно договорится, что обрат привозили ( молоко, с которого сняли сливки), но вот - запах - это да! Тут и посоветовать нечего. Я тоже дитя от туда же, от асфальта, но когда начала варганить йогурты прищлось и с молоком знакомится, и с методами проверки онного. А шо поробыш?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я Простоквашино молоко беру, так нормально сквашивается, делала где-то с месяц назад. Но мне йогурт как-то зимой больше идет, а летом бесконечные компоты и фрукты.
А домашнее молоко и его производные я не переношу физически, с побочными эффектами... тоже дитя асфальта и консервантов.
Горожане
+ 509
Аксакал

tomanelja (28.06.2012, 20:41) писал: А шо поробыш?


Остается тока магазинское Знаешь, моя кума работает на молокозаводе и очень хвалит их молоко, особенно то, что в бутылках. Оно проходит двойную пастеризацию, да и на вкус нравится мне.

Кипр (28.06.2012, 21:03) писал:А я Простоквашино молоко беру, так нормально сквашивается, делала где-то с месяц назад.


Ой, не знаю..Я брала в пакетах - не сквашивается, брала в бутылках - поначалу обрадовалась, что нашла вариант, но потом оказалось, что тоже через раз. То получается, то нет.
Брала еще Селянське в пакетах в клеточку..Короче, все марки перепробовала. Устойчивого результата нет. Как повезет, короче.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Старожил

Цитата:Вобщем, я начала на кухне переставлять свои девайсы:-)))


Насчет йогурта, то мне он нравится по консистенции и т.д. из аптечных порошкообразных заквасок VIVO и еще нравится из жидкой закваски Гармонии. Но есть ли разница с йогуртом из йогуртницы, то не подскажу, т.к. сравнить не с чем
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А мне больше понравились закваски SACCO
Как по мне, то лучше купить йогуртницу)
Горожане
+ 509
Аксакал
Я приняла окончательное решение. Мультиварке - нет, йогуртнице - да!:-) Свою старую отнесу на мусорку, а вместо нее заказала только что вот такую http://www.zakvaski.com/yogurtnitsy/vivo.html
Все-таки йогурт был для меня важнее, чем убитая еда:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Белокурая Жози, вот и правильно, теперь еще хорошие закваски и жизнь в шоколаде йогурте.

Красивенькая йогуртница.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (31.03.2013, 11:22) писал:Белокурая Жози, вот и правильно, теперь еще хорошие закваски и жизнь в шоколаде йогурте.


Кипруля, а где ты берешь эти закваски Sacco, о которых говорила выше? И чем они тебе нравятся больше вивовских?

Кипр (31.03.2013, 11:22) писал:Красивенькая йогуртница.


Ага, но главное, что в ней есть регулятор температуры И стаканчики как бы утоплены в дно йогуртницы, поэтому прогреваются равномерно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (31.03.2013, 11:31) писал:Кипруля, а где ты берешь эти закваски Sacco, о которых говорила выше? И чем они тебе нравятся больше вивовских?


Они мне нравятся больше по вкусу и чуть другие по консистенции, но это все-таки на вкус и цвет... я разные перепробовала, эти как-то больше всего подошли, просто если ешь в день 1-1,5 л йогурта, то он должен быть приятен и на вкус, и на вид, и не кислый. Первый раз взяла на пробу у Гули пару штук, а потом уже заказала на Кидстаффе у девочки много, теперь лежат в холодильнике, просто у меня их много уходит еще и потому, что мне первый йогурт больше всего нравится, а делать из него закваску - уже не очень.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте