Йогуртница

0
Горожане
+ 509
Аксакал
tarara, вери-вери сенкс за Ваши труды! Оказывается, удивительное - рядом! Стоят себе йогуртницы, а я тыт летом смешила домашних со своим заводиком на подоконнике. Правда, справедливости для отмечу, что летом их таки не было. Может, перерыв в поставках или что-то типа того, а, может, мой настойчивый интерес не в одном магазине, заставил менеджеров обратить внимание на этот такой нужный девайс! Завтра же поеду смотреть.
Идея с термосом мне как-то не нра..Потому что как его оттель выколупывать? А сливать - так я слышала от знающих людей, что это может вредно сказать на консистенции продукта, как -то он расслаивается, что ли..
Сколько этих баночек прилагается? Штук, наверное, 6-8? Раз в два дня делать нормально вроде..Даже в три дня..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]А сливать - так я слышала от знающих людей, что это может вредно сказать на консистенции продукта, как -то он расслаивается, что ли..[/quote]
Вот про это я не подумала...надо почитать...в принципе, можно и в холодильник так запихнуть...мне даже проще, чем 7 баночек ( если их 7 - прям тупик с ентим кол-вом, лень гугль теребить) это жжжж надо целую полку на дверце разбирать - у меня там мази/таблетки всякие еще с лета прописаны....
Выколупать не проблема - горлышко там во - рука пролазит...я читала, что в термосе даже гуще получается вроде...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:это жжжж надо целую полку на дверце разбирать - у меня там мази/таблетки всякие еще с лета прописаны....



Так произведите рокировку!! А, может, она у Вас и так приключится естественным путем? Как начнете йогур пить как не в себя по литру в день, так все мази окажутся ненужными!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,

Да там всякие "Лимфомиозоты" и пр. ерунда - до 25 градусов они хотят, а у меня как отопительный сезон начался - прям иногда ну чисто Африка...как-то опасаюсь я рисковать стратегическими запасами - недешевы...да и аптеки у нас не всегда гарантируют наличие...
Нееее, я в принципе не хочу пока все это держать в куче малюсеньких баночек...но оно, конечно все может поменяться...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:И еще, Sarabi, Вы не в курсе - может ли на это дело быть аллергия?


Я не Sarabi, но отвечу - аллергию может вызвать любой продукт (расстение, животное и пр.)
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Юля,
да спасибо, конечно , это я знаю...
Просто вроде бы так нахваливают эти бактерии и что они наоборот снижают риск аллергии...интересно, что тут правда, а что - маркетинг.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
tarara, правда, что снижают выраженность и последствия аллергических реакций (если таковые имеются), но не риск аллергии.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
tarara, спасибо за инфу , Вы так подробно всё описали!
А оказывается, всё гениальное - просто. А ведь действительно, ТЕРМОС!!!
И как это я, на выдумки хитра, до этого недотумкала? Да это же лучшая из йогуртниц! У меня есть полторалитровый термос с широким горлом
Сегодня же сделаю и сообщу. Причем что ещё в голову пришло - я обожаю чернослив! Так почему бы не измельчить чернослив и не добавить в йогурт? И капельку сиропа шиповника?...

tarara писал:И еще, Sarabi, Вы не в курсе - может ли на это дело быть аллергия?


На йогурт не может её быть. А вот на эмульгаторы и стабилизаторы, которые находятся в покупном йогурте, может. Поэтому закваску я закажу
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Сегодня же сделаю и сообщу.


Жду
Я вот думаю...если из нержавейки - его же, получается, прогреть как-то надо ДО так, чтобы не перегреть, а то все тепло от заквашенного молока уйдет на обогрев. Во всяком случае с колбой с широким горлышком мне еще не попадались.

Sarabi писал:Причем что ещё в голову пришло - я обожаю чернослив! Так почему бы не измельчить чернослив и не добавить в йогурт?


Еще, говорят, что груша с корицей - очень вкусно. Только в основном рекомендация - добавлять все лучше в уже готовый.

Про аллергию - что-то у дитеныша щечки покраснели ни с того, ни с сего...вот я и думаю - с чего бы это?! если на йогурт, то насколько важно сразу после приготовления готовый продукт охладить...опять же - мы же варвары , сахар в йогурт пихаем (на малину у нас всегда вроде было все ОК)...в общем, сделаю перерыв, а потом еще попробую.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tarara писал:Про аллергию - что-то у дитеныша щечки покраснели ни с того, ни с сего...вот я и думаю - с чего бы это?!


Покрасневшие щёчки это ещё не аллергия, не переживайте . Просто Вы ввели в рацион ребенка новый продукт и организм так отреагировал на досле невстречавшиеся ему живые бактерии йогурта. Ведь в покупных йогуртах этих бактерий и нет почти, а тут сразу, такое количество живых!, вот и краснота появилась.
После перерыва попробуйте начать с меньших порций йогурта.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте