Готовим в микроволновке

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Тим писал:???


У мну микрохвылёвка старого образца без сенсорной панели, но она нормально всё готовит, яблоки на средней мощности - 8-10 минут, сорт имеет значение, мягкие сорта готовятся быстрее, а рыба на максимуме так как должна хорошо пропечься, 15 минут.)))))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:а белые (тыквенные) семечки так можно жарить?


Конечно! Я делаю и тыквенные семечки, и орешки кешью, и арахис.
Тыквенные семечки (а у них кожура тоньше и мягче) загружаю в микроволновку на 3 мин. при мощности 80, минуту стоят в отключенной, затем ещё на две минуты при мощности 90.
Ну люблю я поджаренные...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Куриный шейки в соусе
800 г куриные шейки
Соль, краснодарский соус, соевый соус, карри, петрушка или укроп
1 большая луковица
75 г сливочного масла

Шейки промыли. Кладем в большую миску и маринуем: посыпаем солью, 1 ч.л карри, 1 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. краснодарского соуса, петрушка.
Накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут.
В это время займемся луком
Отчищаем от кожуры и нарезаем кольцами. Обжариваем на сковородке в подсолнечном масле. Но не прижариваем. А чтобы лук стал прозрачным. Отдельно поджариваем шейки. Только не долго, буквально 20 минут, чтобы бока зарумянились.
Берем посуду, которую можно ставить в микроволновку (в ней будут готовится наши шейки)
На дно кладем сливочное масло комнатной температуры, затем лук, следом выкладываем наши шейки. Поливаем растительным маслом, в котором жарился лук. Ставим в микроволновку на 30 минут. Ничем не накрывать.
Можно приготовить и в духовке. Температура 180 С время 20 минут.
Подавать на стол горячем!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Печеные яблочки
Отрезаем шляпку и вырезаем серединку (освобождаем от косточек). Наливаем немножечко меда, но не до верха, посыпаем корицой. Ставим в микроволновку со средней температурой на 8 минут. Яблочки готовы. Очень вкусно и полезно!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

лЮлька (17.07.2012, 09:29) писал:Печеные яблочки


А я просто пополам разрезаю, вырезаю серединку и дальше делаю тоже самое. Только у меня выходит 1-2 минутки. Вкуснооооооооооооооооооо.
Горожане
0
Проездом
У меня мама мойву печет в микроволновке. Сбрызгивает рыбку оливковым маслом, добавляет ароматные травки и в микроволновку. По времени где-то около 10 минут, но тут зависит от мощности. Получается очень вкусно. Я такую мойву люблю больше, чем жареную.
В темные времена хорошо видно светлых людей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Galyshka, получается наверное диетическая, скорее запаренная?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте