Рождественские блюда

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Бобик,
да Вы поэт
Как такую красоту есть можно...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Кстати было невероятно вкусно
Коржи удались на славу.
Спасибо за оценку, скромной работы.
Горожане
Блиц-мать
Бобик, я присоединяюсь к словам Тарара! ЗдОрово как получилось и красиво. А коржи какие у Вас - песочные?
Горожане
+ 5
Гражданин
Бобик,
Круто . Как из сказки
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Sarabi
Да, коржи песочные.
Если заинтересует поделюсь "граблями" на которые можно наступить.
Горожане
Блиц-мать

Бобик писал:Если заинтересует поделюсь "граблями" на которые можно наступить


Да, да, интересует!!!! Поделитесь, пожалуйста!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Тесто выдерживаем на холоде от шести часов до суток.
Потом делайте «выкройку» домика, то есть на листе картона отдельно стены, крыльцо крыша и все что будет. Но тут не забыть дать попуски на ширину коржа, приблизительно это 0,5 см.
После этого важно сделать нормальный «цемент» которым мы все будем скреплять.
Использовал белок и сахар, взбивать его до крепкой пены, чтоб ножом резалось.
Теперь начинаем собирать отдельные части такие как крыльцо склеиваем отдельно.
А стены ставим сразу и даем им подстыть, потом крышу когда стены укрепятся. Но не забываем крышу сразу украсить черепицей или узорами.

[img]
[/img]
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бобик писал:Тесто выдерживаем на холоде от шести часов до суток.


Бобик, так а тетсто какое, в смысле рецепт теста, пожалуйста, в студию!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]есть у меня рецепт очень простого дрожжевого теста для пирогов как с капустой-картошкой-рыбой, так и для сладких. Уж на что я не любительница с тестом возиться и пеку только два раза в год - Наполеон на НГ и пасхи на Пасху. Но вчера сподобилась испечь пирог с капустой - оооооч вкусно, быстро и просто[/quote]
Пирог - отпад "Смерть фигуре" :) Спасибо за рецепт!
Только что-то он у меня высоковат получился, видно, надо было потоньше раскатывать...
А как Вы начинку делаете картошка? рыба?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:Спасибо за рецепт!



На доброе здоровье!

tarara писал:Только что-то он у меня высоковат получился, видно, надо было потоньше раскатывать...



Все зависит от размера противня, на котором Вы его будете печь..Ну, и от кол-ва едоков Я делаю на тефалевом противне размером прибл.30 на 40 и на 2-3 едока половину порции от той, что я давала в рецепте. Может и Вам так попробовать? оно ж вкуснее, когда начинки многа, а теста мало
А начинку на этот пирог я делаю исключительно из капусты. Говорят, что еще вкусно с картошкой. Лично я начинки делаю так, как научила меня мама
капустная:
шинкуем капусту, выкладываем на сковородку, доливаем туда немного водички и протушиваем до полуготовности (водичку подливать по мере надобности). Затем поджаренный до золотистого цвета мелко порезанный лук, добавляем к нашей капусте, доливаем еще чуточку масла и прожариваем уже все вместе. Солим, перчим по вкусу. И, уже в конце процесса, я кладу немного томатика или доливаю густого томатного сока. Тогда капуста получается с риятной кислинкой. Если получился перебор кислоты - можно добавить чуть сахара. Начинка готова.
картофельная:
отвариваем картошку, отдельно обжариваем лук. Готовую картошку толчем, добавляем туда жареный лук вместе с маслом, в котором он жарился, солим, перчим. Все.
А вот с рыбной начинкой я делаю другие пирожки. Покупаю слоеное тесто (мороженное) в магазине, разрезаю его на квадраты, выкладываю рыбную начину и заворачиваю конвертом. Слоенки с рыбой - это весчь!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте