Рождественские блюда

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ruda98
А рецептик свиных ребрышек может напишите? Спасибо заранее.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Леди, я выбираю на базаре мясные рёбрышки (серединку), нежирные. Обжариваю их на сковородке до хорошей румяности, потом перекладываю в казанок, полностью, даже заливаю водой, солю, бросаю круглый перчик, добавляю приправы, если есть хороший шашлычный соус (томатный) добавляю в бульон, если нету, то - томатный сок. немного чнсночного кетчупа, хмели-сунели и тушу долго (не менее 1,5 часа) до плной мягкости. В процессе вкидываю лаврушку буквально на 7-10 минут, потом её вынимаю. В конце, когда уже бульон выкипит как минимум на половину и рёбрышки будут мягкие добавляю чеснок, порезанный на мелкие кусочки, ещё минут 5-7 тушу и всё!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Для Leka
Если все-таки у Вас утка могу предложить рецепт, ну очень простенький.
Но желательно чтобы тушку не очень сильно разрезали, когда потрошили.
Целиком тушку обмыть, натереть солью, специями по вкусу, кто что любит. Я например, не люблю готовить с чесноком (духман по дому такой - хоть вешайся).
В конце внутрь тушки заливаем бутылку пива и зашиваем плотно шкурку. Запекать в духовке 170-180 градусов два-три часа, переодически поливая соком который будет стекать. Мясо будет сочное, жир стечет, корочка ням-ням.
Когда то и у меня были в деревне бабушки, дедушки с курами, утками, коровой и т.д. Эх, было время, но тогда не очень ценили.
Приятного аппетита! С Рождеством!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Леди, я выбираю на базаре мясные рёбрышки (серединку), нежирные. Обжариваю их на сковородке до хорошей румяности, потом перекладываю в казанок,


Валентина Борисовна в эфир сегодня не выйдет, попросила меня добавить , что в сковороду нужно добавить к ребрышкам лук , порезанный полукольцами или четвертинками. А потом уже всё по рецепту.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Всем спасибо за рецепт, что то выберу, приготовлю . Кстати, о пиве. Когда сильно виновата перед мужем или что то от него очень надо, готовлю "рульку по мюнхенски" (где то раз в год) , рецепт услышала от Даши Малаховой, мужчины в восторге обычно.
Берем хорошую переднюю ножку свинки -3,5-4 кг (без копытца), отвариваем ее в бульоне с петрушкой (корешок), лаврушкой, луковкой, черный перец горошек, соль 1-1,5 часа. Затем достаем, обмазываем смесью из розмарина, перца, чеснока, меда можно добавить; из фольги готовим "кроватку" в которую укладываем ножку, выливаем бутылку темного пива, запечатываем и в духовку еще на 1 час. Все. Водку подать отдельно охлажденной.
I will survive
Горожане
Блиц-мать

leka писал:Водку подать отдельно охлажденной.


И капустки хрустящей...
Горожане
+ 17
Гражданин
А еще обалденно вкусным получается мясо свинины , тушеное в белом вине
Горожане
+ 5
Гражданин
leka,
Ты маякни, когда будешь в следующий раз виновата перед мужем мы тут как тут на

Цитата:"рульку по мюнхенски"

Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ты вареники давай лепи, не отвлекайся, а то мы уже лыжи смазали
Даю наводку-сегодня у западенцев (которые на базаре продают яблоки и все такое) отменные помидорчики и огурцы бочковые, это для "нехозяек", таких, как я.
I will survive
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Решил похвастаться. Вот такое чудо получилось на рождество ...
Понимаю, что не идеал, но людям вроде понравилось ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте