Готовим в хлебопечке

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Приобрел и мне муж данный девайс. Утром мне Сараби обьяснила как закладывать ингридиенты. Вроде все сделала по инструкции и рецепту. Минут 20 назад засыпала и включила. Сейчас смотрю в окошко - а там тесто жидкое, на "колобка" и намека нет. Это нормально? Или можно выкидывать и начинать все сначала?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Irochka 15.04.2011, 13:05 писал:Минут 20 назад засыпала и включила. Сейчас смотрю в окошко - а там тесто жидкое, на "колобка" и намека нет. Это нормально? Или можно выкидывать и начинать все сначала?


А рецепт в граммах или в стаканах? Мож с количеством муки просчиталась? у меня было такое в прошлом году. Месила тесто для пасок, а там рецепт в граммах, а я его неправильно в стаканы перевела. потом исправилась
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

azalia 15.04.2011, 13:44 писал:А рецепт в граммах или в стаканах? Мож с количеством муки просчиталась?


Рецепт в граммах, меряла мерным стаканом. Наверное просчиталась. И что теперь делать? Выбросить и начинать все заново?

azalia 15.04.2011, 13:44 писал:а я его неправильно в стаканы перевела. потом исправилась


А как его правиль перевести. Мне 620 грамм надо, это сколько стаканов?
Горожане
+ 20
Гражданин
Irochka, досыпьте муки, если еще успеете, т.е. если будет еще тесто вымешивать второй раз, до тех пор, пока колобочек не получиться, но он должен быть не сильно плотным. Я когда-то на одну чашку просчиталась с мукой, так после первого замеса вытянула и оторвала кусок теста, а жидкости добавила, получилось более-мение нормально, а то жаль было всю буханку портить.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Irochka 15.04.2011, 14:05 писал:А как его правиль перевести. Мне 620 грамм надо, это сколько стаканов?


это где-то 4-4,5 мерных стакана. В мой 200-граммовый мерный стакан входит примерно 140 -150 грамм муки. Я исхожу из этой нормы когда пеку. Правда может еще зависеть от влажности муки
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Вобщем, факир был пьян, фокус не удался. Хлеб упал и на вид он страшненький. Азалия, спасибо за перевод пропорций. Вечером попробую не испоганить очередные продукты.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Это ж надо было хлебопечке сломаться перед самой пасхой!!! Не везет мне вэтом году с бытовой техникой, но это просто удар ниже пояса!!! Я в растерянности Возиться со здобным тестом нет времени, покупать готовые пасхи не хочется. И чё теперь делать???
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

azalia 18.04.2011, 10:50 писал:И чё теперь делать???


Пойти к Гончаренко и купить себе новую хлебопечку в подарок к пасхе!

Пы.Сы. У меня мерный стакан 280мл. Так что не все стаканы одинаковые.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Irochka 15.04.2011, 14:05 писал:А как его правиль перевести. Мне 620 грамм надо, это сколько стаканов?


azalia 15.04.2011, 15:11 писал:это где-то 4-4,5 мерных стакана. В мой 200-граммовый мерный стакан входит примерно 140 -150 грамм муки. Я исхожу из этой нормы когда пеку. Правда может еще зависеть от влажности муки


Странно , у меня 200 мл мерный стакан, так вот, для выпекания сэндвичного буханца весом в 750 грамм, беру 2 яйца и половину мерного стакана молока,2 ст.л. сухого молоко (можно смесь детскую), 2 ст.л. сливочного масла муки 2,5 моего стакана, 2,5 ч.л. сухих дрожжей. Если с мукой переборщить, то хлеб тугой будет и не красивый.
А львовские дрожжи очень даже ничего. Я очень ими довольна.
Куличи буду замешивать в печке, а выпекать в духовке в круглых формочках, так вроде красивее.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

Кошмар Ирода 18.04.2011, 12:13 писал:Куличи буду замешивать в печке, а выпекать в духовке в круглых формочках, так вроде красивее


Ой, напишу сюда... Такие красивые разовые формочки для выпечки на рынке продаются, что просто отпад!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте