Мечта любой хозяйки или мультиварка

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
gudvin, спасибо! Полная информация
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (07.11.2011, 12:37) писал:Я сделала вывод, что мне такой дэвайсик не нужен - супы из неё мне не нравятся, борщ нормальный не сваришь (а если и сваришь, то я такой борщ не ем ), каши я готовлю в пароварке, а рыбу/мясо с овощами под грилем.
Да и вообще, мои блюда не готовятся в мультиварках, они штучные...


Полностью согласен. Считаю абсолютно бесполезным девайсом в хозяйстве.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать
ruda98, я узнала - есть варка на пару .
Пробовала я суп из этого девайса, который сварен с отсрочкой времени - ну и ерунда, хочу я вам сказать... Только и того, что горячий.
Вот представьте себе - все составляющие супа сразу погрузить в воду и включить отсрочку на два часа...

Kanarsky (07.11.2011, 22:00) писал:Считаю абсолютно бесполезным девайсом в хозяйстве


Вот и я так считаю .
Горожане
+ 20
Старожил

Kanarsky (07.11.2011, 22:00) писал:Считаю абсолютно бесполезным девайсом в хозяйстве.


не согласен. Я вот картоху тушил недавно. Взял немного поварил мясо, совсем чуть чуть, рёбрышки, потом положил картоху и это мясо, одну столовую ложку подсолнечного масла, соль, перец, немного томатной пасты, времени было мало. Поставил и убежал. Пришёл через 2 часа, отличная тушенная картоха меня ждала дома.
Тесть делает отличный плов. Жена кстати часто делает творожные запеканки в ней.
Борщи и супы готовить и не пробовали, это отдельная тема. Вообще очень выручает, если толком нет времени. Кстати интересно, если варишь кашу, то от температуры воды зависит время приготовления. В общем мне нравится. Именно за удобство и простоту. У меня в принципе и микроволновка умеет как то готовить, но кроме разогрева, я за 3 года другими функциями и не пробовал пользоваться. А здесь как то привыкли уже к ней
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

gudvin (07.11.2011, 22:56) писал:Вообще очень выручает, если толком нет времени. Кстати интересно, если варишь кашу, то от температуры воды зависит время приготовления. В общем мне нравится. Именно за удобство и простоту.


Вот это и подкупает! Я и не думала до позавчерашнего дня об этом агрегате... но дочка подкинула идею, - у неё двое маленьких детей, времени практически ноль, а сейчас она ещё начала работать, совсем его ( времени не стало), вот и появилась мысль облегчить себе немного домашний труд. Думаю, что идея неплохая. Будем внедрять задумку дочки на двоих, - каждому по мультиварке, а там и невестке подарок сделаем, она тоже на работе запаривается.

Sarabi (07.11.2011, 22:08) писал:Пробовала я суп из этого девайса, который сварен с отсрочкой времени - ну и ерунда, хочу я вам сказать...


Ну, это такое дело, надо перепробывать всё и оставить только то, что понравится.

Kanarsky (07.11.2011, 22:00) писал: Считаю абсолютно бесполезным девайсом в хозяйстве.


Ну, это когда дома есть более полезный девайс, например, жена, которая не работает, а занимется только домашним хозяйством и варит вкусные борщи
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (08.11.2011, 03:30) писал:Ну, это такое дело, надо перепробывать всё и оставить только то, что понравится.


Ну давай, пробуй и пиши отзывы.

ruda98 (08.11.2011, 03:30) писал:Ну, это когда дома есть более полезный девайс, например, жена, которая не работает, а занимется только домашним хозяйством и варит вкусные борщи


Так может быть есть смысл купить себе дэвайс под названием "неработающая жена", чем мультиварку?...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (08.11.2011, 06:38) писал:Так может быть есть смысл купить себе дэвайс под названием "неработающая жена", чем мультиварку?...


Или самой уйти на пенсию...
Не... я лучше деньги потрачу на мультиварку, чем буду дома сидеть возле кастрюль, я их и так больше тридцати лет использую. Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
Два года мечтала о мульте)) То пропали они..то появились, но по бешеной цене (Панасоник)
Потом и вовсе, мульён разных появилось, и я совсем растерялась, что выбрать))
Но наконец-то определилась и купила)) Правда скороварку-мультиварку, потому как скорость приготовления для меня тоже очень важна, хоть сейчас и в декрете. Потом, когда выйду на работу, вечером по приходу домой, за пол часа можно полноценный ужин приготовить без напряга.
Вот моя помощница:

Пользуюсь неделю.. и вот что заметила - готовить то хочется)) каждый день, разное, и первое и второе и десерт и компот)) А раньше старалась на пару дней хотя бы растянуть))
Мужья, покупайте своим половинкам помощника на кухне! Благодарность гарантирована))
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Сластёна (07.12.2011, 12:19) писал:Пользуюсь неделю.. и вот что заметила - готовить то хочется)) каждый день, разное, и первое и второе и десерт и компот)) А раньше старалась на пару дней хотя бы растянуть))


Ну так это известное дело - пока девайс новый. А что на десерт в ней готовите-то каждый день? А то я, честно говоря, так и не поняла, дело все-таки в мультиварке или в Вас
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

tarara (18.12.2011, 21:46) писал:

Сластёна (07.12.2011, 12:19) писал:Пользуюсь неделю.. и вот что заметила - готовить то хочется)) каждый день, разное, и первое и второе и десерт и компот)) А раньше старалась на пару дней хотя бы растянуть))


Ну так это известное дело - пока девайс новый. А что на десерт в ней готовите-то каждый день? А то я, честно говоря, так и не поняла, дело все-таки в мультиварке или в Вас



наверно во мне))люблю я сладенькое))
Десерт конечно сейчас не каждый день, потому как едоков мало))
Но какие там бисквиты получаются,ммммм......))) Духовка отпала сразу! Высокие, без корочки жесткой (у меня духовка не айс)

Теперь моя мечта любой хозяйки - робот пылесос
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте