Ukraine vs. Russia

0
Горожане
0
Залетный
Sarmat
Ну что ж раскрыть смысл вашей фразы " Ну и все, о чем еще можно говорить)" вы не захотели, из чего я делаю вывод, что весомых аргументов чтобы "не говорить" нет вообще. А руководствуетесь вы чисто эмоциональным желанием не касаться не приятных для вас тем способных разрушить тот приятный и комфортный исторический миф который вбит вам в голову со школьной скамьи. Ну что ж продолжайте пребывать в этом вашем самообмане, но помните не стоит плевать в историю или она ответит вам пушечным выстрелом.
Сказал кто-то из великих, к сожалению не помню кто.

З.Ы. Кстати, представте себе у меня тоже одна единственная Родина. И как же нам волкам и овцам её поделить-то, чтоб все целы были?

jenyok

Цитата: в танке, не пойму чего вы до сих пор в Украине? Едьте обогащайтесь духовно в Россию


По всей видимости украинская духовность заключается в слове "Геть".Тот кто умеет правильно и вовремя произносить это слово и есть духовно богатый человек.
Больше ничего знать и делать не нужно.

Цитата:По всей видимости украинская духовность заключается в слове "Геть".


Нет, почему же, не в этом.
Но судя по Вашим постам, откуда Вам знать и судить о ней?
Горожане
+ 12
Местный
1)Экий вы непонятливый) Из ваших слов следует что вы не ассоциируете вашу историческую и культурную Родину с конкретным государством. У вас - это некоторая местность - от Закарпатья и Калининграда до Курильских островов.(Вы там хоть были? На Родине, я имею в виду? Я вот например успел побывать в России, Беларуси, Литве, Казахстане, Азейбарджане и везде общался с людьми, так что сложно меня ообвинить в необізнанності) Я свою Родину ассоциирую с конкретным государством Украина. Что вам еще не понятно?

2) Мне со школьной скамьи преподавали советскую историю в соответствующих учебниках)))) Я даже пионером успел побывать))) Просто я не одни учебники читал.
А так как читал из разных источников да еще и успел почитать не одну книгу о методах исторической науки пришел к выводу - история не является наукой, это лженаука. Но она для меня очень увлекательна как литературное произведение.
А стреляют из пушек люди, а не история, если вы меня понимаете...

P.S. Если хотите полемезировать, то раскажите свое видение будущего Украины, а не ваше мнение о ее прошлом.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
-2
Проездом

Цитата:Написано: Yara
А из-за таких долбое*ов как deimos начинают плохо думать про всех представителей нации к которой он пытатеся себя относить...



а не пішов би ти нахуй!!!
З.І. так...пропозиція...
Каждый заблуждается в меру своих возможностей!
deimos
Хлопче, полегше. Ато недоліки твого виховання прийдеться виправляти не батькам і не ремінцем по голим сідницям.
P.S. Так, просто побажання на майбутнє...
Горожане
0
Аксакал
deimos
Мальчик, чем гавкать в нете, прийди и скажи мне это в лицо, если такой смелый...
Вот только терзают меня смутные сомнения...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Sarmat

Цитата:А так как читал из разных источников да еще и успел почитать не одну книгу о методах исторической науки пришел к выводу - история не является наукой, это лженаука.


Цитата из Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%80%D0%B8%D1%8F
История — общественная НАУКА, изучающая прошлое человечества. При изучении она полагается на различные источники, прежде всего письменные (книги, документы) и материальные (сооружения, предметы искусства и ремёсел, орудия труда, археологические находки).

При изучении прежде всего используется научный метод

Цитата:Если хотите полемезировать, то раскажите свое видение будущего Украины, а не ваше мнение о ее прошлом.


Перечитайте вот этот мой пост http://kremenchug.com.ua/topic_jump_1886_15_3_1.html и к каждому пункту добавьте частицу "НЕ"

Можно только ещё добавить, что Украине желательно проводить многовекторную и сбалансированную политику с целью обеспечения внутриполитической стабильности. А ввиду стремительной исламизации Европы в результате которой быстро исчезают те европейские ценности, к которым стремятся многие украинцы внешнеполитический уклон должен быть сделан в сторону сближения трёх русских государств. Что для нашей страны является единственным средством сохранения нашего этноса, культуры и веры в условиях стремительно ускоряющейся глобализации.

Цитата:внешнеполитический уклон должен быть сделан в сторону сближения трёх русских государств


Это каких таких трех русских? А может 15-и русских?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:трёх русских государств


Хм-м-м-м... с кем мы спорим?

И как вышеприведенное может способствовать этому:

Цитата:единственным средством сохранения нашего этноса, культуры и веры

?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Местный
Извините. Выразился недостаточно ясно)
Есть конкретная история - моя, ваша. Эту историю и изучают историки. Потом эти данные собираются - и вот тут начинается создание массовой истории (псевдоистории) - свободное творчество (чаще всего по заказу властьимущих).

По существу вопроса:
1. У нас в стране свобода вероисповедания - все остальное спекуляция. И экономические интересы.

2.Есть два аспекта -
1) Украинская армия не способна к ведению боевых действий в существующих реальных условиях. Даже полномасштабные учения нормально не проводятся.
2) Угроза того, что вследствии наличия баз НАТО удар будет нанесен в первую очередь по нашей территории.
Ответы -
1) Это недопустимая ситуация для второй по величине стране в Европе. В оптимале надо создавать свою армию практически с нуля. Но тут очень много НО... Российская армия в этом не помошник. Несмотря на то, что публикации в прессе пестрят испытаниями нового оружия - это оружие не поступает на массовое вооружение. 80% техники устарело на 20 и более лет. До сих пор в России не проведена реформа вооруженных сил (несмотря на огромное кол-во денег в стаб. фонде). Вы думаете Россияне нам армию с колен поднимут быстрее чем свою?
У НАТО есть готовая армия готовая воевать за Украину (правда это стоит денег), но, что еще важнее они требуют такой же готовности от нашей армии. И в условиях принятия такой гос. программы на реформы в вооруженных силах, реформу эту будет сложнее саботировать чиновникам на местах (А потом можно будет и спрыгнуть с обещаний- это политика
главное - создание боеспособной армии.)
2) Угроза того, что по нашей территории будет нанесен удар в первую очередь существенно увеличивается с присутствием на нашей территории любых военных баз (будь то Россия, НАТО, Китай не важно).

3. Нас пока в ЕС никто не принимает))) Вы представляете какие деньги надо вбухать в соц. поддержку 48 миллионов населения? Но если мы и дойдем до этого то надо будет вступать как Польше с массой оговорок и своих условий, а не как Прибалтика - вступили
лишь бы куда вступить. В итоге Польша выиграла от вступления, а Прибалтика проиграла.
А Россию в ЕС никто никогда не примет - как можно принять Империю в состав конфедерации стремящейся стать федерацией?
А вот после вступления в ЕС можно проводить свою политику - возможно и по созданию внутри ЕС восточнославянского блока (и Беларусь прихватим, Лукашенко первым прибежит, если будет жив, стать президентом искуственной копии советского союза у него не вышло у России свои кандидаты на эту должность имеются.)

4.Про СОТ могу сказать тоже самое, что и про ЕС. Условия вступления должны быть выгодными для Украины. А насчет "бегов" - я ничего такого не заметил. Может плохо смотрел.

5.Затягивать петлю на шее России? Кто, ГУАМ? Не смешите мои тапочки.) ГУАМ - нормальный переходной блок для данного периода. И хороший тренировочный полигон - для отстаивания собственных интересов (надо выработать хотя бы умение кидать петли).

6. Насчет многовекторной политики. Вот это и есть настоящая проституция. Причем она разлагает государство изнутри. И эта пресловутая многовекторность и отсутствие четкой государственной стратегии и привели к сегодняшнему кризису власти (плюс не смогли поделить сферы влияния и определить правила игры).

P.S. Политика грязная штука. Как карточная игра. Надо уметь блефовать. Надо уметь играть и чисто и грязно, и что бы тебя не поймали на шулерстве (хотя лучше все таки играть по правилам, остальное чревато). И всякий идеализм в политике уместен лишь как средство...)
"Сближение трех государств" - так мы и так ближе некуда. А военный и политический блок с Россией не возможен в принципе, возможно только вхождение в состав России (сначала может в роли буферной зоны), уже пробовали.

Yara

Цитата:Хм-м-м-м... с кем мы спорим?


- А я сразу сказал с кем.
Я даже не спорю, просто разговор помогает мне сформулировать свои мысли)))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте