20 декабря - День работников Милиции

0
Горожане
0
Аксакал

ruda98 писал:Я, конечно, не знаю, какая зарплата у работников МВД, но машинки у них - закачаешься!



У кого?
У участкового? Одного на 12 сел?
Который ездит на своем драном 20-тилетнем "Гольфе", заправляя его за свои?
Или у пацанят-ППСников, только год как после Школы Милиции?

А общаться обычному горожанину все боьеш именно с ними приходится...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Мне приходилось общаться и с ППСниками, и с другими представителями органов, и сложились определенные выводы. Превышение служебных полномочий, избиения и пытки задержанных, да и просто зарабатывание денег в "борьбе" с экономическими преступлениями - вот чем они занимаются. ППС вообще себя ведут иногда не лучше тех пьяных "козачков", что избили человека недавно
Горожане
+ 9
Гражданин
собственно говоря, давайте разберемся - кто ответственен за низкую ЗП наших "органов".

Исходим из постулата, что власть это есть наши слуги... Бред? Раз в четыре года (каждые выборы) мы вроде как верим в это и выбираем их...
Т.е. мы типа их начальство. По причине низкой ЗП "органов" кто-то когда-то выходил протестовать? Представьте ситуацию - стоит толпа, скандирует "Повысить зарплату милиции!!!", а рядом стоят ряды милиционеров и тупо офигевают от такого - вроде и защищать власть надо, но в то же время так и тянет вместе с протестующими повозмущаться :)

Или, вот, когда на врачей "наезжают"... А многие ли из нас проживут на их ставку в 800-1200 гривен? Да и еще чтобы быть добрым и обходительным с пациентом, чтобы не дай бог пациент не подумал, что его тут не любят.
А многие ли из нас выходили поддержать бастующих и протестующих медиков? Или учителей? Или коммунальщиков?

Каждый из нас молчит в тряпочку пока это его не коснется, а власть уже и рада - это так, чуток, самую малость, каждая куча по-отдельности и потом по ТВ можно показывать что протестующих было "всего ничего" - мол, на праздники послушать фигово звучащую из старых колонок музыку и то больше приходит...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ну а что остается милиционеру? Он пользуется той же логикой что и остальные - свои проблемы решать самому.

Вы думаете, что если устроились на хорошую работу и у вас высокая ЗП (а часть ее в конверте, или вообще приехали с заработков из заграницы и не заплатили налогов, или вам "повезло" и вы работает "нефтяником"), то остальные вас должны лечить, защищать, учить ваших детей за те крохи, что им выделяются?
Диспропорция в размере зарплат приводит... к ее перераспределению в "неуставном порядке". Єто не нормально, но так оно и есть. Так же как высокая ЗП "офисного планктона" и низкая ЗП "обслуживающего персонала". Про грандиозные оклады и еще более грандиозные премии и доплаты наших правителей вообще лучше не вспоминать.
Горожане
+ 1
Проездом
Речь здесь идет о работниках милиции, а не о врачах и коммунальщиках, поэтому не надо отвлекаться. И если уж заговорили о зарплате этих "слуг народа", то скажу так - я видел только одного бедного их представителя, в "Наша Раша". Да, я согласен, зарплата у них небольшая (хотя у тех же врачей и учителей еще меньше), и они пытаются хорошо жить за счет взяток и прочих ухищрений - но ведь тогда смысл их деятельности становится совсем другим! Если в органах так плохо, и так мало платят - зачем тогда туда идти работать? Да затем, что на зарплату там никто и не рассчитывает! Там и без нее смогут прожить неплохо, и денег неплохих заработать, и на пенсию пораньше уйти, и льготы всякие получить...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Скажу так, зарплата у них маленькая. Те, кто получает взятки, то живут. А те, кому не дают, не позволяет звание или должность маленькая, то живут плохо...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Старожил

i_can_fly писал:Там и без нее смогут прожить неплохо, и денег неплохих заработать, и на пенсию пораньше уйти, и льготы всякие получить...


А, положа руку на сердце, вы бы от всего этого отказались ?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Проездом
Положа руку на сердце - нет, я не против всего, кроме взяток. Ведь если бы все было в идеале - если бы их работа была эффективной, если бы они выполняли возложенные на них обязанности, то все эти льготы и ранняя пенсия вполне оправданны.
Горожане
0
Аксакал

i_can_fly писал:я видел только одного бедного их представителя, в "Наша Раша".


Т.е. сержант ППС как правило ездит на "Тоета Кэмри"?

i_can_fly писал:Если в органах так плохо, и так мало платят - зачем тогда туда идти работать?


Ответ банален и прост до неприличности - потому что кто-то должен там работать.
Зачастую (недавно общался на эту тему с преподавателем Прикарпатского Юридического Института) приходит юноша "с горящими глазами", с какими-то идеалами, хочет работать, ловить преступников, приносить пользу обществу...
И до первой своей практики он именно таков.
Но вот потом...
После погружения в Систему (лжи, матов, дерганий, безденежности, отчетности и мозгодрючества) в его сознании что-то меняется...
Но он продолжает работать.
А что делать?

i_can_fly писал:Там и без нее смогут прожить неплохо, и денег неплохих заработать, и на пенсию пораньше уйти, и льготы всякие получить...


Вы им завидуете?
Ну так у каждого из нас есть (была) возможность пойти туда за деньгами, ранней пенсией и льготами.
Странно, почему мы не там?

i_can_fly писал:Ведь если бы все было в идеале - если бы их работа была эффективной, если бы они выполняли возложенные на них обязанности, то все эти льготы и ранняя пенсия вполне оправданны.


М-м-м-м-м.
Т.е. они по Вашему не работают?
Или просто Вы об этом не знаете?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Скажу такую поговорку: "Ментами не становятся, ими рождаются".
Туда идут работать, потому что, тяга есть работать во власти.
Я жена мента, и что? Я их не защищаю, и не оправдываю. Просто скажу по себе. Мой муж обыкновенный сержант милиции. Живем мы скудно. Есть на хлеб, и хорошо. Если бы не родители, то приходилось тяжело.
Машины нет. Даже и велосипеда.
В рабочее время, он ездит на рабочей машине, которая, в случаи чего поломалась, то ремонтируется за свои средства. Потому что, в органах деньги на ремонт авто не выделяются.
Хорошо сидится полковникам, подполковникам. Чего стоит зайти в службу продления лицензии на оружие... Ох, там ты и попадешь... Будешь рыбу ящиками носить и коньяк пакетами. Ну, и денюшки конвертами.
Хорошо участковым, у которых на участке находится небольшой базарек...
В общем, скажу так. Даже если хочешь попасть на прибыльное место, нужно тоже отвалить не маленькую сумму.
"Хорошо там, где нас нет!"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Ну так отвалите денег - в чем проблема, или идите учиться на заочный - ВШМ -это можно бесплатно от органов получить и через десяток лет будут Вашему мужу тоже взятки носить - если выдержит и останется. Мой муж работал следователем 2 года -после института, потом ушел, потому что Система и он - не совместимы, сейчас его бывшие коллеги на неплохой пенсии и работают еще во всяких там службах безопасности или еще где. Но это был его выбор.
Среди тех же ППСников и простых милиционеров достаточно порядочных людей, но только кто же о них говорит, а вот если сволочь какая - так это все знают, у нас то городок маленький.
А то получается как в фильме - "я взяток не беру; так ведь не дает никто, вот и не берете".
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте