Флуд

+ 1
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
17:35, 14.05.2016 №10301
0
обращаюсь к тем,кто зарегистрирован вконтакте проголосовать за моего сына в конкурсе,лайкнуть фото-Мишаня!! поддержите маленького кременчужанина:
https://vk.com/lucky_ukraina?fixed=1
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 16
Гражданин
23:24, 15.05.2016 №10302
0
Дина Калугина
00:08, 16.05.2016
Kanarsky (15.05.2016, 22:02) писал: В Республике Хальмг Тангч - тибетский буддизм.
Спасибо за информацию.
Kanarsky (15.05.2016, 22:02) писал: И калмыкам, познавшим истину
Вы общались с калмыками , которые познали истину ? Где это было ? Как калмыки вас убедили ,что то что они говорят есть - ИСТИНА ? И если вы так уверовали в то ,что говорили вам калмыки ,то изложите пожалуйста истину" по-калмыкски" . И вы так и не ответили едят ли в Калмыкии сало ? Продается ли в Калмыкии на рынке свинина ?
Kanarsky (15.05.2016, 22:02) писал: глубоко фиолетово
И шо психологи еще клюют на этот "колер "?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:35, 16.05.2016 №10303
0
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал: . Раз в этих странах мясо просто зарывают в песок и это и есть вся термическая обработка , значит и паразитарные инфекции там гуляют
Это какой такой паразит в песке выдержит температуру, при которой мясо животного прожаривается? Мясо в песок зарывают не буквально,Дина,ну хоть воображение свое включите! Или погуглите! Целую этажерку закладывают в яму и обматывают фольгой и покрывалами, сверху прикрывают металлическим щитом, вытаскивают аккуратно чтоб ни одна песчинка не попала...Кикие нафиг паразиты? Несмотря что речь идет о кочевниках, бедуинах, Вы воображаете что этот способ обработки актуален по сей день на востоке? Никак не представляете , что выращивать свинину есть все возможности- нет спроса! Свинина продается в специализированных торг.точках, так чтоб ошибиться было невозможно Во всех маркетах, гипермаркетах по умолчанию мясо и изделия в изобилии, но исключена свинина как таковая.
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал:. Почему бы вам не организовать центр по диагностике паразитарных инфекций на территории Иордании и в странах которые рядом ?
Почему мне должно быть интересно то, что интересно Вам? На украине паразитов поболее будет...
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал: Насколько мне известно - медицина там - слабенькая.
Это в Африке слабенькая. Здесь клиники оборудованы по последнему слову техники. А врачи в почете, это факт.
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал:Почему вы постоянно возвращаетесь к вопросам ,которые я задавала ранее и причем в других темах ?
А Вам бы на них век не отвечать?)))
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал: Но почему вы вдруг вспомнили ту нашу дискуссию ?
Потому что Вы врете и не моргаете. А про Пушкина я Вам напоминаю, как Вы круто историю сочинили...
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал: Давайте обсудим игру вашего подсознательного
Нет уж, обсудим Вашу игру.
Дина Калугина (15.05.2016, 21:29) писал:Интересно ! -- поведайте " суть веры " ,что вам открылась.
Напоминаю, чтоб не запутались случайно- это я Вас спрашиваю.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
09:26, 16.05.2016 №10304
0
Kanarsky
09:31, 16.05.2016
Дина Калугина (15.05.2016, 23:24) писал:Где это было ?

В элистинском хуруле



Дина Калугина (15.05.2016, 23:24) писал:И вы так и не ответили едят ли в Калмыкии сало ? Продается ли в Калмыкии на рынке свинина ?

Конкретно калмыков, лопающих сало с луком, честно не видел. Но думаю, что есть и такие. Да, свинина продаётся на рынке в Элисте, но в очень малом количестве, не говоря уже про качество.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
15:04, 16.05.2016 №10305
0
Дина Калугина
15:05, 16.05.2016
pantazm (16.05.2016, 00:35) писал:Это какой такой паразит в песке выдержит температуру, при которой мясо животного прожаривается? Мясо в песок зарывают не буквально,Дина,ну хоть воображение свое включите! Или погуглите!
Почему вы сразу не описали весь процесс? В мире существует много деликатесов которые например специально протухают перед употреблением и т.д. .Зайдите сюда --Тухлые блюда или деликатесы с запашком - WebRecepty.info
webrecepty.info/tuhlye-bljuda-ili-delikatesy-s-zapashkom/
Перекласти цю сторінку
14 черв. 2012 р. - Рыба отличается резким неприятным запахом и сильно соленым вкусом. ... Российские чукчи считают настоящим объедением мясо тухлого оленя. ... Далее зашивают все это дело и на полгода-год закапывают в ... это специально протухший овечий сыр с личинками сырной мухи.
pantazm (16.05.2016, 00:35) писал: Здесь клиники оборудованы по последнему слову техники. А врачи в почете, это факт.
А кто оплачивает лечение , где учатся Иорданцы на врачей ? И какая там средняя зарплата врача ?
Kanarsky (16.05.2016, 09:26) писал:В элистинском хуруле
Красиво . Красота конечно способствует поиску истины , но мой вопрос касался: был ли у вас личный опыт общения с местным просветленный буддистом ? В том храме что на картинке говорят на третьем уровне находятся комнаты индивидуального приема монахов , врачей тибетской медицины , астрологов и т.д. .Приходилось ли вам самому там бывать , а если нет может вы слышали какие то интересные истории об этом от местных жителей ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:06, 17.05.2016 №10306
0
Дина Калугина (16.05.2016, 15:04) писал:Почему вы сразу не описали весь процесс? В мире существует много деликатесов
Причем здесь деликатесы? Вы же утверждаете, что свинину не готовили по причине невозможности длительной термообработки и отсутствия надлежащего санконтроля , поэтому пророк включил в Коран запрет на свинину с целью безопасности здоровья или от угрозы смерти. Так уже и современные бедуины на пикапах Тойота по пустыням рассекают, не то что с паразитами не справиться.... И Корану не 2 тыс лет. И фермы , и корма- все современное. Однако говядину и баранину выращивают, а вот со свининой ограничение. Никак не согласны, что вопрос не физический, а духовный, все в сторону уводите лишь бы не вникать в суть религиозных толкований запрета на свинину. Кстати в салолюбивой украине свинину никто длительно термически не обрабытвает. Мясо нежное и быстроприготавливаемое. Телятину купить сложнеее, чем говядину в зрелости, я думаю потому что цена закупочная одинакова, а вес маленький, не выгодно. А баранина не в спросе, запах какой-то не тот))
Дина Калугина (16.05.2016, 15:04) писал:А кто оплачивает лечение , где учатся Иорданцы на врачей ? И какая там средняя зарплата врача ?
Медицина страховая. Много , очень много мед.учреждений как частных так и государственных. Учатся на врачей в основном в европе и очень много получали образование в украине. Работа оплачивается не одинаково, зависит от специализации и от работодателя. В сотрудниках младшего персонала дифицита нет, значит оплата достойная. Если мед.помощь не по страховке, то не дешево. Знаю что например роды без паталогий обходятся примерно в 150 евро. Если беременность под наблюдением частного врача, то индивидуально с каждым договоренность. Кстати именно такой вид услуг востребован, рожают здесь много, женщины-роженицы практически постоянные клиентки у своего врача.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
15:56, 17.05.2016 №10307
0
pantazm (17.05.2016, 00:06) писал: Вы же утверждаете, что свинину не готовили по причине невозможности длительной термообработки и отсутствия надлежащего санконтроля , поэтому пророк включил в Коран запрет на свинину с целью безопасности здоровья или от угрозы смерти.
Речь шла о том , что за любым запретом стоит упорядочение и организация какой то стороны жизни человека - социальной ,бытовой , духовной и даже физиологической. Возьмите понятие кошерный в иудаизме переводиться -как пригодный к употреблению , там тоже полная регламентация . Во времена , когда формировались запреты действительно не было санконтроля , и медицина была не такая как сейчас у современных бедуинов. И многие запреты и ограничения в пище связаны с заботой о сохранении здоровья человека. Да и свиней в условиях пустыни и полупустыни мягко говоря кормить было бы не чем . Кукурузу и кормой бурак в пустыне и полупустыне не вырастишь. Свинья не овца -- и на веточном корме и пастбище с колючками не вырастит и сала не нагуляет . Там проще разводить баранов . А вот например обитатели моря. У иудеев можно употреблять рыб имеющих хвост и чешую , в Коране можно употреблять любую рыбу и без чешуи , но других животных моря нет. Скат по иудейской вере- не кошерно , В Коране проходит с натяжкой , а вот в Таиланде ( буддизм ) мясо ската считается деликатесом и стоит очень дорого. Вопрос : как вы думаете почему в трех разных местах , с тремя разными религиями так неоднозначно относятся к мясу ската ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
16:49, 17.05.2016 №10308
0
Дина Калугина (17.05.2016, 15:56) писал:Речь шла о том , что за любым запретом стоит упорядочение и организация какой то стороны жизни человека - социальной ,бытовой , духовной и даже физиологической
Не правда. Не старайтесь переобуться. Вы утверждали, что запрет на свинину мусульманам надо связывать лишь с санитарией. Вроде как все мусульмане живут в жарких странах среди паразитов. Про духовность от Вас не было ни слова, поэтому вкрапливать сейчас в строку с перечислениями- это попытка расстворить свои утопические фантазии в списке....Я же Вам изначально пояснила, что свинина является олицетворением бесов и именно поэтому употребление мяса запрещено, оно грязное по сути, а не в физическом плане. Кроме того, Вы не учитываете, что нынешнее время технологий уже б давно решило проблему в санитарных нормах, кормах, содержании и пр. Но что-то ничего не меняется! Да потому что основы религии и текст Корана никто не менял.
Дина Калугина (17.05.2016, 15:56) писал: В Коране проходит с натяжкой
Это Вы о чем? Можно пояснить подробнее, что за натяжка? Коран чего-то намекает, но прямо не говорит? Что я знаю точно, то в Коране запрещено умервщлять через огонь либо кого за исключением животных типа ящерицы потому что есть описание борьбы сил добра со злом через сожжение ящерицы. Как я понимаю она и олицетворяет всяких драконов или бесовщины.
Дина Калугина (17.05.2016, 15:56) писал: Вопрос : как вы думаете почему в трех разных местах , с тремя разными религиями так неоднозначно относятся к мясу ската ?
я об этом ничего не думаю т.к. только от Вас это услышала. Прокомментируйте сами, если научитесь отвечать на вопросы.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
17:36, 17.05.2016 №10309
0
pantazm (17.05.2016, 16:49) писал: Вы утверждали, что запрет на свинину мусульманам надо связывать лишь с санитарией. Вроде как все мусульмане живут в жарких странах среди паразитов. Про духовность от Вас не было ни слова, поэтому вкрапливать сейчас в строку с перечислениями- это попытка расстворить свои утопические фантазии в списке....Я же Вам изначально пояснила, что свинина является олицетворением бесов и именно поэтому употребление мяса запрещено, оно грязное по сути, а не в физическом плане.
Скучаете по хорошей свининке ? А с точки зрения санитарии действительно запрет полезный .
pantazm (17.05.2016, 16:49) писал:Это Вы о чем? Можно пояснить подробнее, что за натяжка? Коран чего-то намекает, но прямо не говорит?
В Коране рыба без чешуи выловленная живой считается не пригодной в пищу . Однако если дело касается голодной смерти и выбор не велик , то допускается и рыба без чешуи , и свинина в том числе.
pantazm (17.05.2016, 16:49) писал:я об этом ничего не думаю т.к. только от Вас это услышала. Прокомментируйте сами, если научитесь отвечать на вопросы.
Мне все таки хотелось бы ваше мнение на мой вопрос услышать. Почему вы уходите от ответа ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:03, 17.05.2016 №10310
0
pantazm
18:04, 17.05.2016
Дина Калугина (17.05.2016, 17:36) писал:Скучаете по хорошей свининке ?
Абсолютно ровно дышу, я восторгаюсь качеством мясного фарша, здесь изобилие мяса телятины, курицы. Рыба в основном вся мороженая белая морская, красная есть в деликатесах, а вот колбаса- г****но откровенное, не покупаю....
Дина Калугина (17.05.2016, 17:36) писал:А с точки зрения санитарии действительно запрет полезный .
Признайтесь, сами пользуетесь советом о длительной термообработке?
Дина Калугина (17.05.2016, 17:36) писал:Однако если дело касается голодной смерти
Т.е. с натяжкой- это с оговоркой?
Дина Калугина (17.05.2016, 17:36) писал:Мне все таки хотелось бы ваше мнение на мой вопрос услышать. Почему вы уходите от ответа ?
Пока я не услышала ответа от начальника транспортного цеха. А я ответила- ничего не думаю. Мне фантазировать про Пушкина или про чувственный ряд?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте