Флуд

+ 1
Горожане
+ 16
Гражданин
23:46, 18.05.2016 №10311
0
pantazm (17.05.2016, 18:03) писал:Абсолютно ровно дышу, я восторгаюсь качеством мясного фарша, здесь изобилие мяса телятины, курицы. Рыба в основном вся мороженая белая морская, красная есть в деликатесах, а вот колбаса- г****но откровенное, не покупаю....
Я согласна , что свинину можно при желании заменить фаршем из телятины и курятины и пожарить из этого фарша хорошие "свиные" котлеты . Я читала ваши рецепты - они хороши ! Но все таки сложно адаптироваться к другому миру. Как вам удается заполнить пробел общения на чужбине ? Как вы себя там чувствуете ? Легко ли понимаете и общаетесь с местными ?Комфортно ли вам? Как вы адаптировались к жаре ? Не грузит ли вас отсутствие привычной растительности . И как долго вы живете в этой стране ? Эти вопросы не спроста . Есть много людей ,которые выезжают на пмж в Израиль и потом в шоке от перемены. Подскажите, как проще адаптироваться и возможно ли это?
pantazm (17.05.2016, 18:03) писал:Признайтесь, сами пользуетесь советом о длительной термообработке?
Да обязательно, я всегда придерживаюсь этих правил. Я видела много негативных примеров , когда люди которые их нарушали существенно сокращали свою жизнь и ухудшали ее качество. Простой совет мыть руки избавляет от многих проблем. Но в Украине ,где сало является национальным продуктом и практически астрономическим божеством ----как минимум, надо проваривать сало, перед тем ,как его солить . Это избавит от риска таких инфекций, как токсоплазмоз ,токсокароз, эхинококкоз, альвеококкоз и многих других.
pantazm (17.05.2016, 18:03) писал:Пока я не услышала ответа от начальника транспортного цеха. А я ответила- ничего не думаю. Мне фантазировать про Пушкина или про чувственный ряд?
Интересно просто ваше мнение . Хотите фантазируйте , хотите выскажите предположение , что хотел сказать автор своим вопросом или просто попробуйте ответить на вопрос .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:52, 19.05.2016 №10312
0
Дина Калугина (18.05.2016, 23:46) писал: Как вам удается заполнить пробел общения на чужбине ? Как вы себя там чувствуете ? Легко ли понимаете и общаетесь с местными ?Комфортно ли вам? Как вы адаптировались к жаре ? Не грузит ли вас отсутствие привычной растительности . И как долго вы живете в этой стране ? Эти вопросы не спроста . Есть много людей ,которые выезжают на пмж в Израиль и потом в шоке от перемены. Подскажите, как проще адаптироваться и возможно ли это?
В Иордании я без малого два года. Адаптация наверно происходит у каждого по-своему и зависит от терпимости, силы духа, коммуникабельности и пр. Проще адаптироваться, если проще относиться к людям, принимать то, что Бог создал нас всех разными и несовершенными. Хочешь чтоб к тебе относились с пониманием- научись так же относиться к другим. Пробел в снижении объема общения можно заполнить если изучить язык и менталитет людей. Иорданский язык отличается от египетского или саудийского, он другой. Сложный не только арабский, но и конкретно иорданский, пытаюсь изучать. Я себя чувствую здесь вполне комфортно. В стране много христиан, одежды носят и откровенные, и вполне европейской моды, много брендовых бутиков. По климату вообще райское место, как я понимаю и библейский Эдем был в этих широтах. Жара конечно не привычна, уже неделю назад начало жарить 38, ночью 27...Страдаю в пробках на авто без кондиционера...Ездить уже начала самостоятельно, проблема в незнании города, живу в столице. А к езде без правил уже адаптировалась, хотя по началу была в ужасе...Сейчас развивается бдительность и агрессивный стиль вождения, иначе даже на главной можно встрять на полчаса чтоб пропустить всех со второстепенной...Растительность здесь буйная. К своему удивлению заметила что даже брошенная год назад палка , на которую я обратила внимание т.к.мне показалось что у неё пальмовое происхождение, в этом году выкинула листья. И да, листья пальмы. Вот так, вроде сухой дрючок, спиленный и валяющийся вдруг пророс))) На прошлой неделе постригла петунию отцвевшую и вот, новым росткам уже пошла вторая жизнь см в 10!!! Так же и Львиный зев, который цвел всю осень, зиму и весну- думала все...Подрезала и вот, уже снова цветет! Ну разве не радостно?
С местными общаюсь на английском, мой уровень очень слабый, но тем не менее...Чаще всего извиняюсь что не говорю на арабском и очень плохо на английском- вызываю удивление, а разве еще есть какой-то язык?))) Про Израиль здесь лучше не говорить, тема закрытая. Израильтян здесь не просто не любят...В Иордании уже большинство населения палестинцы(((( А сейчас уже и сирийцы...(((
Дина Калугина (18.05.2016, 23:46) писал:Да обязательно, я всегда придерживаюсь этих правил
Скорее всего Вы исключение, чем правило...Но как говорится, у каждого свои тараканы...
Дина Калугина (18.05.2016, 23:46) писал: Хотите фантазируйте , хотите выскажите предположение , что хотел сказать автор своим вопросом или просто попробуйте ответить на вопрос
Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Для меня это новая информация, которую я не изучала и не перепроверяла...Что Вы хотели сказать , задавая вопрос я тоже не могу знать. Мы на разных уровнях философствования и я не склонна верить в сенсационные открытия, звучащие из Ваших уст, т.к. факты говорят иное- Ваши вопросы имеют одну цель: лично извернуться от дачи ответа)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
19:52, 20.05.2016 №10313
0
pantazm (19.05.2016, 00:52) писал:По климату вообще райское место,
А как в Иордании с морем? Отдыхали ли вы в Акабе ? Какие там цены ? Дорогая ли страна в смысле аренды жилья ? Как само море ? Похоже ли море по рельефу на Египет ? Песчаное или с кораллами ? Строгое ли там природоохранное законодательство ? Разрешена ли там рыбалка и подводная охота ? Можно ли там взять машину в аренду и если да то за сколько ? и можно ли там поселится например в "палатке" в кемпинге , или самостоятельно ? Опасно ли это ? Как там с безопасностью ?
pantazm (19.05.2016, 00:52) писал:Скорее всего Вы исключение, чем правило...Но как говорится, у каждого свои тараканы...
Причем здесь тараканы ? Я поделилась информацией , возможно кто то из читателей форума прочтет и сало перед засолкой проварит, чем избавит себя от риска заболеть. Вот например ,,был случай. Молодая девушка стала резко жаловаться на боли в спине. Провели все анализы , увидели ,что зашкаливают анализы по моче - направили к нефрологу , там сразу поставили сразу гломерулонефрит ! Мама девочки в шоке . Она никогда не болела и не жаловалась на почки. Мы просмотрели информацию. При этом всплыло - дорога , отдых , болезнь. Мама девочки действительно подтвердила , что за месяц до того как у ее дочки начались проблемы со здоровьем они отдыхали в Китае. Люди они очень богатые и важные , средства у них были . Я тогда им посоветовала от информации об отдыхе и отталкиваться. Местные врачи советовали лечить гломерулонефрит , а мама девочки полетела в Москву , обратилась там на кафедру паразитологии и тропических болезней с информацией о том ,что они отдыхали в Китае . Ее дочь обследовали и выявили у нее шистосомоз. Заболела она так как по привычке" писяла "в воду в водоеме в Китае ,где они отдыхали. И шистосомы проникли по струе мочи , выпущенной в речке в Китае в ее почки . Десять дней лечения и девочка была здорова. Если бы она начала лечить гломерунефрит год , два - и был бы летальный исход.
pantazm (19.05.2016, 00:52) писал:Ваши вопросы имеют одну цель: лично извернуться от дачи ответа)))
Вы ошибаетесь. Я задала вопрос в такой форме так как мне хотелось ,чтобы вы включили свое мышление. По -гуглив ---сделав это примитивное действие - вы ничего не найдете. Для правильного ответа на мой вопрос я вам дам одну подсказку. Рассмотрите биографии основоположников Иудаизма , Мусульманства , Буддизма . Сравните жизнеописание Авраама, Моисея с жизнеописанием Мухаммеда и Будды. За тремя религиями - иудаизмом, мусульманством, буддизмом - стоят реальные личности их основоположников. А это реальные живые в прошлом люди. Вот и постарайтесь на основании этой информации объяснить такое различие в трех религиях по отношению к мясу ската.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:17, 20.05.2016 №10314
0
Дина Калугина, Вы задаете практические вопросы- задумались серьезно какую страну сделать великой аграрной?))) Ну начнем:
Дина Калугина (20.05.2016, 19:52) писал:А как в Иордании с морем? Отдыхали ли вы в Акабе ? Какие там цены ? Дорогая ли страна в смысле аренды жилья ? Как само море ? Похоже ли море по рельефу на Египет ? Песчаное или с кораллами ? Строгое ли там природоохранное законодательство ? Разрешена ли там рыбалка и подводная охота ? Можно ли там взять машину в аренду и если да то за сколько ? и можно ли там поселится например в "палатке" в кемпинге , или самостоятельно ? Опасно ли это ? Как там с безопасностью ?
В Иордании с морем хорошо. Плохо без моря. Если серьезно, то в стране два моря- Мертвое и Красное. На Мертвом народ тусуется для профилактики и лечения, на Красном для отдыха. В Акабе отдыхала, располагалась в 5 звездочном Радиссоне, по цене дешевле чем указано на сайте, т.к. имела скидку как для местных, т.к. у меня документ о праве проживания, регистрация. На сайте цена от 100 долл в сутки номер. Страна не дешевая для туристов и именно поэтому многие предпочитают Израиль или Египет. Красное море объединяет эти страны и в Акабе практически три границы сходятся в одном месте. Аренды жилья я не видела, есть великое множество отелей, наверное разного уровня и цен. Море живописное, берег песчаный, но дальше дно живописное , коралловое. Именно поэтому и море называется Красным. Дайвинг развит, рыбалка платная. Местных видела на берегу с удочками, а вот в море врядли, т.к. у трех государств своя береговая охрана и все бдят за заплывами.
Автопрокатных фирм множество, полно сайтов брендовых, условия все там, Цена как и везде зависит от класса авто и времени аренды. арендой не пользуюсь. Езжу на предоставленном мне Мерсе и совсем недавно начала передвигаться самостоятельно, но без навигации и без знания города далеко не уедешь. Кроме этого есть еще теоретическая проблема- я , как иностранка, не имею права ездить на частных номерах, только на специальных, которые обозначают аренду. Гос.авто не могут находится в движении после истечения рабочего времени- уже могут быть проблемы, если не докажешь важность поездки. Меня не останавливали, пока ничего не нарушала, а женщин просто так останавливать не принято..Права мои, которые казалось бы международные, годятся только для аренды. Ездить так как езжу я нельзя- нужны иные, там целая книжка с перечислением разрешенных стран и небольшой курс с экзаменом. Так, здесь разделено обучение на механику и на автомат, о чем делается в правах спец.пометка, как типа категория.
Безопасность здесь на высшем уровне, много контроля на входах в учреждения, маркеты и пр. Много вообще визуально полицейских, на авто или мотоциклах. Сплошь камеры. Палаток на берегу не видела, наверное дикий отдых не приветствуется, но запрещен или не принято- не знаю.
Дина Калугина (20.05.2016, 19:52) писал:Причем здесь тараканы ? Я поделилась информацией , возможно кто то из читателей форума прочтет и сало перед засолкой проварит, чем избавит себя от риска заболеть.
При том, что Майкл Джексон например носил маску на лице- защищался от микробов. Он это тоже вполне обосновывал, однако если изучить статистику заболеваний, то не обработанное термически сало возможно убило пару человек из 5 миллионов. А погибнуть можно, как Майкл, совсем по иным причинам. Но я не против того что Вы написали, пусть люди читают и кому нужно применяют, вдруг посещение Китая станет хобби выходного дня))
Дина Калугина (20.05.2016, 19:52) писал: Вот и постарайтесь на основании этой информации объяснить такое различие в трех религиях по отношению к мясу ската.
Почему мне нужно стараться что-то объяснять, что Вы мне пригрузили? Постарайтесь самостоятельно пояснить свои мысли и рассказать что-то новое. Возможно как и про сало это станет кому-то интересно..Я же считаю что ВСЕ Ваши вопросы связаны с одним- отвлекать от ответов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
20:46, 22.05.2016 №10315
0
Дина Калугина
20:49, 22.05.2016
pantazm (20.05.2016, 23:17) писал: Страна не дешевая
А какие цены на продукты ? Сколько стоит килограмм мяса? Помидор, огурец и т.д.? И если вы знаете укажите пожалуйста среднюю зарплату врача ? А то вы в прошлый раз только про роды написали. Кстати роды официально по 150 дол - это по украинским( не официальным расценками) -- дешево. Официально - в Киеве В платной клинике " ИСИДА"-- обычные роды сейчас стоят 40000 гривен. Но это конечно потолок. По стране в гос. роддомах конечно дешевле. Но явно дороже чем 150 дол.
pantazm (20.05.2016, 23:17) писал:Дайвинг развит, рыбалка платная.
Какие цены у местных , а не на сайтах. В Таиланде тоже на местных сайтах стоит цена аренды лодки в сутки - 50 долларов. Но на месте без сайта можно договорится за 5- 10 и вас еще и покормят местными деликатесами.И вы писали про Израиль что там не принято говорить? Почему? Что это как то связанно с политикой? Если поедешь в Иорданию впустят ли потом в Израиль ? И наоборот? Еще я слышала мне хвалили , что в Иордании есть какой то источник или водопад красивый , говорят правда ,что он года два назад обвалился. Правда ли это ?
pantazm (20.05.2016, 23:17) писал:При том, что Майкл Джексон например носил маску на лице- защищался от микробов. Он это тоже вполне обосновывал, однако если изучить статистику заболеваний, то не обработанное термически сало возможно убило пару человек из 5 миллионов.
Очень ошибочное мнение . Во- первых у вас нет точных данных по диагностике Майкла Джексона по" паразитарке". Возможно ему просто не смогли вовремя правильно поставить диагноз и поэтому в целях облегчения неврологических симптомов плохой врач его просто пересадил" на наркоту". Это не ноу-хау. С Гитлером его врач поступил также . Только во времена Гитлера диагностики по многим паразитарным инфекциям вообще не существовало. А вот врачам Джексона по ходу -- двоечка!!! И тюрьма врачу Майкла как вы думаете почему в конце "нарисовалась." ? По статистике вы тоже промахнулись. Насчет--- один из 5-ти миллионов . Например такой инфекцией как токсоплазмоз ,токсокароз , которая передается от непровареного сала или от фарша , котов , кроликов , собак -в Украине носителями являются 50- 60 процентов всего населения. Как минимум каждый третий. Вы думаете просто так беременных женщин сейчас в обязательном порядке гонят на анализ по токсоплазмозу? Конечно не просто так. Учитывают статистику. Понимают , что при этой инфекции ребенок, как правило родится с гидроцефалией мозга и будет грубо говоря неполноценный и инвалид и слабоумный, а значит государство будет платить пособие на него и его мать. А это экономически не выгодно. Проще проверить в начале беременности и сделать аборт. Экономия государственных средств на лицо. Если у вас есть знакомые, которые годами лечат остеохондроз, или грыжи позвоночника , или вегето сосудистую дистонию, низкое давление ,частые мигрени и боли в мышцах , немотивированную тошноту и т.д. предложите им пройти обследование на паразитарные инфекции ( я назвала наиболее распространенные в Украине и редко диагностируемые ) . И вы удивитесь - они реально узнают наконец свой диагноз и если повезет и болезнь не сильно запущена ,то и исцеляться.
pantazm (20.05.2016, 23:17) писал:Почему мне нужно стараться что-то объяснять, что Вы мне пригрузили?
Вам не нужно стараться и что то объяснять. Просто хотелось пообщаться. Обменяться мнениями и предположениями , получить эмоцию. Но никак не хотелось уйти и получить обвинение подобное этому--
pantazm (20.05.2016, 23:17) писал:.Я же считаю что ВСЕ Ваши вопросы связаны с одним- отвлекать от ответов.
Вас что в молодости в прокуроры не приняли ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
02:09, 23.05.2016 №10316
0
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал:А какие цены на продукты ? Сколько стоит килограмм мяса? Помидор, огурец и т.д.? И если вы знаете укажите пожалуйста среднюю зарплату врача ? А то вы в прошлый раз только про роды написали.
про цены писала в теме "Восток..". Мясо стОит от 3,5 до 9 евро за кг. За 9- это телячья вырезка. Но можно и дешевле купить, это в среднем так. Овощи приблизительно вокруг 3,5 евро за кг. Это и капуста, морковь, помидоры, огурцы, баклажаны.. Тоже усредненно. Можно не в маркетах покупать, а в овощных лавках- там 2,5. Если с авто, что по дворам ездят, то еще дешевле. По зарплате врача как я могу узнать, если это зависит от специализации и клиники? Про роды я написала базовую стоимость и то в определенной клинике, но если добавить наблюдение врача, консультации, приемы,то это никак не 150...Если кесарево и недонешенный ребенок и его нужно в боксе наблюдать или плюс кислородная маска, то все по списку...Но как там страховки что покрывают- это тоже надо знать, сколько реально доплачивают клиенты...
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал:Какие цены у местных , а не на сайтах
Наверное все зависит от города и района города. В аренду сдают жилье и вывески висят на окнах с номерами тел. Я уже говорила что знаю и такие цены- в очень престижном районе где множество посольств аренда квартиры в 300 кв.м доходит до 10 тыс евро в месяц. Кто то снимает жилье 150 кв.м со всей обстановкой за 300. Может в трущебах еще интересней, я не могу сказать...
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал:И вы писали про Израиль что там не принято говорить? Почему? Что это как то связанно с политикой? Если поедешь в Иорданию впустят ли потом в Израиль ? И наоборот?

Израильтяне враждуют с арабами из-за земли. Палестину не признают и палестинцев притесняют. Те в свою очередь отвечают атаками. Перемещаться никто не запрещает и росс.туристы именно так и поступают, летят в Израиль (так дешевле), а оттуда и Иорданию. Но то что я наблюдала в Акабе- руссо туристо договорились с таксистом на раннее утро, чтоб тот семью отвез к границе Израиля (это километров 5-7) от гостиницы, то таксист заказ принял и не приехал. Когда они пытались другого заказать, то были отказы, типа ссылались на занятость, кто-то указывал неверную дорогу...Т.е.явно было нежелание отвозить туристов в стан недруга...Один согласился, но взял дороже..У россиян самолет в Москву был из Тель Авива, т.к.из Акабы дороже, а в планах было заскочить и в Израиль, взять авто там напрокат и проехаться...
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал: Еще я слышала мне хвалили , что в Иордании есть какой то источник или водопад красивый , говорят правда ,что он года два назад обвалился. Правда ли это ?
не читала и не видела((
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал:Очень ошибочное мнение
это был пример того как люди могут до абсурда доводить и впадать в крайности от какой то идеи...
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал: И тюрьма врачу Майкла как вы думаете почему в конце "нарисовалась." ?
да там по ходу передоз был...
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал: Например такой инфекцией как токсоплазмоз ,токсокароз , которая передается от непровареного сала или от фарша , котов , кроликов , собак -в Украине носителями являются 50- 60 процентов всего населения.
ну уж если моя "статистика" опровергнута, хотя это никак не статистика, а предположение, то не мешайте вместе людей и коней... Давайте уж про сало, которое Вы провариваете, Вы ведь не из-за кошечки домашней это делаете? От какой статистики Вы себя так оберегаете? Неужели каждый третий едок сала обречен?
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал:Просто хотелось пообщаться. Обменяться мнениями и предположениями , получить эмоцию. Но никак не хотелось уйти и получить обвинение подобное этому--
Обменяться мнениями можно, если они есть в наличии. Я же Вам изначально сказала, что информацию получила от Вас и я её не перепроверяла. Какое может быть обсуждение, если я ставлю под сомнение правдивость? Это как поставить подпись на чистом листе, а потом вписывать текст.
Дина Калугина (22.05.2016, 20:46) писал:Вас что в молодости в прокуроры не приняли ?
Нет, не приняли ульянова. Он разочаровался в надеждах, что нынешняя власть честнее предыдущей и в прокуроры можно пройти без опыта работы. А оказалось, что юридическое образование- это как отягчающее, с ним на должности высокие не берут...Но я имела опыт общения с прокурорскими работниками и именно из этого общения знаю, что существует множество способов ухода от ответов. Один из них и есть запутывание, отвлечение и постановка встречных....И еще- вначале читаю нижнюю часть офиц.бумаги, а потом обоснование- так легче понять что именно хотели запутать и как)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
18:49, 23.05.2016 №10317
0
pantazm (23.05.2016, 02:09) писал:. Давайте уж про сало, которое Вы провариваете, Вы ведь не из-за кошечки домашней это делаете? От какой статистики Вы себя так оберегаете? Неужели каждый третий едок сала обречен?
Сарказм обычно быстро улетучивается , когда начинаются проблемы со здоровьем и особенно когда человек годами ищет причину ,а врачи, жонглируя диагнозами , предлагают лечение ,которое не приносит результата. И опасность может исходить не только от сала . Вот много мужчин увлекаются охотой , сами разделывают добытых на охоте птиц и диких животных имеют дело с их кровью, мясом , внутренностями и даже не представляют какой опасности подвергают свое здоровье. Ведь дикие животные могут переносить кучу инфекций. Трихинеллез и орнитоз только две из них , а их множество. Заболеть можно и на рабочем месте. Вот интересный случай. Женщина буквально распадалась по частям. Головные боли , проблемы с печенью ,почками, кишечником. Ей ставили кучу диагнозов ,но лечение не помогало. А причиной заболевания была ее работа. Работала она в упаковочном цехе на предприятии . В ее обязанности входило распаковывать пленку и распределять ее по предприятию. Казалось бы ,что там опасного ? Но было одно но --пленка была пересыпана тальком. Как оказалось тальк очень токсичен и накапливается в организме и с ним необходимо было работать в респираторе и ограниченное время. Сейчас на предприятиях сложно с охраной труда , сама же женщина не додумалась просто узнать о тальке и принять меры предосторожности , чем заплатила потерей здоровья и инвалидностью 1 группы.Была очень известная артистка Екатерина Савинова . , которая сыграла Хросю Бурлакову в фильме "Приходите завтра". Она заболела на съемках выпив парного молочка.Температура, головокружения, тошнота. Обследования ничего не выявили, диагноз поставить не могли. А ей становилось всё хуже, и главное - стали заметны проявления психической неадекватности. Съёмки прервали на год. А Екатерина с тех пор в течение девяти лет то и дело попадала в клинику на два, а то и на четыре месяца. Наконец диагноз был поставлен: бруцеллёз, зооинфекция, передающаяся от животных, коров, и поражающая весь организм. Оказалось, как-то на съёмках в Крыму Савинова покупала на рынке молоко. У неё та инфекция «выбрала» для разрушения - опять же редкость в медицине - мозг и центральную нервную систему, дав осложнение в форме вялотекущей шизофрении.

Бруцеллёз тогда лечить не умели. Психиатрический диагноз тоже неизлечим, могут быть лишь временные просветления. А меж ними - непредсказуемые провалы… И потом самоубийство.Вот такое грустное кино.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:54, 23.05.2016 №10318
0
Дина Калугина (23.05.2016, 18:49) писал:Сарказм обычно быстро улетучивается

Дина Калугина, Вы не лекцию читайте о вреде бацилл, а ответься просто на вопросы-
Цитата: Вы ведь не из-за кошечки домашней это делаете? От какой статистики Вы себя так оберегаете? Неужели каждый третий едок сала обречен?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 30
Старожил
23:39, 25.05.2016 №10319
0
Kanarsky (25.05.2016, 22:05) писал:olyvern, а Вам удалось прочитать надписи на своих картинках?

Почему не работает увеличение картинки - вопрос не ко мне, а скорее к Вам.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
00:13, 26.05.2016 №10320
0
olyvern, увеличение не работает, потому что увеличивать нечего. Залиты превьюшки.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте