Флуд

+ 1
Горожане
+ 329
Великий Гуру
04:11, 18.01.2017 №10551
0
Дина Калугина (17.01.2017, 20:49) писал:Вас таки засосала восьмая бесконечность Вины
меня не могло засосать плодами ваших воображений, смысл которых нормальному человеку сложно понять, скорее в палате с наполеонами вы на одном языке....
Дина Калугина (17.01.2017, 20:49) писал: Из бесконечности, говорят нереально вырваться, не вырваться.
а от галлюциногенов можно? если есть шанс- выгребайтесь!
Дина Калугина (17.01.2017, 20:49) писал:Но мечтать о том ,что из бесконечности Вины можно вырваться не запрещено
вы записывайте свои мечты- а то тоже говорят , что визуализация работает!
Дина Калугина (17.01.2017, 20:49) писал: Слово об этом скупо помалкивает
В Слове пустое не упоминается, в нем каждое слово имеет смысл.
Дина Калугина (17.01.2017, 20:49) писал:может вам даже не придется ради этого "убивать ворожей
кого казнить, кого миловать- не дано право человекам решать. Вы и сами понимаете каким судом судимы будут. Вас смерть напугала, что заволновались, шутить с ней изволили?
Дина Калугина (17.01.2017, 20:49) писал:Хорошая строчка. Так может Гордость обсудим ?
в этой строчке больше ничего не заинтересовало? Только та, что отрезала "бесполезно"?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
14:35, 18.01.2017 №10552
0
pantazm (18.01.2017, 03:11) писал:меня не могло засосать плодами ваших воображений,
Такое бывает,что общение не приносит пользы, выход тут один прекратить общение . А вот вы помогаете стимулировать воображение , а воображение полезная штучка , и вот Вам цитатка из любимой Вами викепедии о пользе воображения - способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими; играет ключевую роль в следующих психических процессах: моделирование, планирование, творчество, игра, память. В широком смысле, всякий процесс, протекающий «в образах» является воображением[источник не указан 2080 дней].

Воображение является основой наглядно-образного мышления, позволяющего человеку ориентироваться в ситуации и решать задачи без непосредственного вмешательства практических действий. Оно во многом помогает ему в тех случаях жизни, когда практические действия или невозможны, или затруднены, или просто нецелесообразны. Например, при моделировании абстрактных процессов и объектов[2].

Разновидность творческого воображения — фантазия. Воображение — одна из форм психического отражения мира. Наиболее традиционной точкой зрения является определение воображения как процесса (А. В. Петровский и М. Г. Ярошевский, В. Г Казаков и Л. Л. Кондратьева и др). Согласно М. В. Гамезо и И. А. Домашенко: «Воображение — психические процессы, заключающиеся в создании новых образов (представлений) путём переработки материала восприятий и представлений, полученных в предшествующем опыте». Отечественными авторами это явление также рассматривается как способность (В. Т. Кудрявцев, Л. С. Выготский) и как специфическая деятельность (Л. Д. Столяренко, Б. М. Теплов). Принимая во внимание сложное функциональное строение, Л. С. Выготский считал адекватным применение понятия психологической системы.

По мнению Э. В. Ильенкова, традиционное понимание воображения отражает только его производную функцию. Главная — позволяет видеть то, что есть, то, что лежит перед глазами, то есть основной функцией воображения является преобразование оптического явления на поверхности сетчатки в образ внешней вещи[3].
Горожане
+ 329
Великий Гуру
15:01, 18.01.2017 №10553
0
Дина Калугина (18.01.2017, 13:35) писал:вы помогаете стимулировать воображение , а воображение полезная штучка ,
я так и поняла, что обо мне вы думаете чаще чем о мужчине))) Полезность - понятие относительное. Статистика может рассказать о суицидальных случаях или маниакальных- это тоже плод воображения. А к чему приводят ваши галлюциногены- мы здесь ими сыты. Возможно вам так же неизвестны пристрастия и других авторов, признанных классиков, выдавших миру плоды своих пристрастий, плотно вошедших в их жизнь. Изучайте подробнее творчество Гоголя или Булгакова- возможно известность ваша совсем рядом, позабористее пишите свои фантазии и диагноз не за горами.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
17:33, 18.01.2017 №10554
0
pantazm (18.01.2017, 14:01) писал: Статистика может рассказать о суицидальных случаях или маниакальных- это тоже плод воображения
Поясните мысль. Каким боком воображение связано со статистикой суицидов ?
pantazm (18.01.2017, 14:01) писал: А к чему приводят ваши галлюциногены- мы здесь ими сыты.
Пантазм, вы что то путаете ," манну небесную" Вы где то в другом месте берете . И страсть эта , которой Булгаков предавался ,именно Вас, уже второй раз интересует --
pantazm (18.01.2017, 03:11) писал:а от галлюциногенов можно?
- эта деталь делает воображаемый персонаж, который рисуется благодаря Вам интересней . Сразу рисуется картинка--- Красивая женщина ,которая любит мужа , переехала ради него в восточную страну. Все ровно,чинно и благородно . И вдруг в нее влюбляется местный мафиози . Он и слышать не хочет о том ,что она никогда не будет с ним и решает ее добиваться любыми способами... Тут и конфликт, и захватывающий сюжет, и любовь , и приключения с путешествиями , приправленными восточно- кальяным колоритом. А дальше можно пустить в драму или в комедию ,зависит от конъюнктуры.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
20:04, 18.01.2017 №10555
0
pantazm
20:07, 18.01.2017
Дина Калугина (18.01.2017, 16:33) писал:Поясните мысль. Каким боком воображение связано со статистикой суицидов ?
вы ищите свой смысл в свЯзи статистики суицидов и воображения, но и на него есть ответ. Например Укрстат замыливает эту неудобную статистику иначе она очень сильно опорочит политический вектор власти потому что увеличилось количество психически больных, нарко и алкозависимых, депрессивных людей- поэтому клерки включают свое воспаленное воображение и прячут реальную картину. Так медицинские работники в ужасе от того, что не могут облегчить страдания раненным по причине бездействия наркоза, каждый третий оперируемый воин наркозависим. Но если б вы старались разобраться в сути статистики, реально которую скрывают, то и ежу понятно, что в смутные годы идет непременный рост суицидов. В Украине причин хватает. Взять депрессии- от войны и стрессов в психике, от депрессий в связи с отсутствием средств существования, перспектив, распадов семей и родственных связей, роста алкозависимых, наркомании, инвалидов и просто больных, не способных обеспечить себе лечение. Все категории ограничивают социальное общение, уходят в свой мир воображений и заканчивают жизнь самоубийствами. Мало кто ищет спасение через укрепление силы духа- проще идти к гадалкам, пить водку, ширяться, т.е жить в мире иллюзий. И лишь придя к выводу о бесполезности фантазий, которые отвлекают на время- не видят иного выхода как просто уйти в иной мир. Это не понятно?
Дина Калугина (18.01.2017, 16:33) писал:Пантазм, вы что то путаете ," манну небесную" Вы где то в другом месте берете . И страсть эта , которой Булгаков предавался ,именно Вас, уже второй раз интересует
меня интересуют ваши ответы, путаница и бессмыслица которых возможна лишь под воздействием...
Дина Калугина (18.01.2017, 16:33) писал:Сразу рисуется картинка
что курите?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
11:31, 19.01.2017 №10556
0
pantazm (18.01.2017, 19:04) писал:вы ищите свой смысл в свЯзи статистики суицидов и воображения, но и на него есть ответ. Например Укрстат замыливает эту неудобную статистику иначе она очень сильно опорочит политический вектор власти потому что увеличилось количество психически больных, нарко и алкозависимых, депрессивных людей- поэтому клерки включают свое воспаленное воображение и прячут реальную картину. Так медицинские работники в ужасе от того, что не могут облегчить страдания раненным по причине бездействия наркоза, каждый третий оперируемый воин наркозависим. Но если б вы старались разобраться в сути статистики, реально которую скрывают, то и ежу понятно, что в смутные годы идет непременный рост суицидов. В Украине причин хватает. Взять депрессии- от войны и стрессов в психике, от депрессий в связи с отсутствием средств существования, перспектив, распадов семей и родственных связей, роста алкозависимых, наркомании, инвалидов и просто больных, не способных обеспечить себе лечение. Все категории ограничивают социальное общение, уходят в свой мир воображений и заканчивают жизнь самоубийствами. Мало кто ищет спасение через укрепление силы духа- проще идти к гадалкам, пить водку, ширяться, т.е жить в мире иллюзий. И лишь придя к выводу о бесполезности фантазий, которые отвлекают на время- не видят иного выхода как просто уйти в иной мир. Это не понятно?
Из всего вышеизложенного понятно--- Как же сильно Вам надоело жить в чужой стране , через все сообщение - сплошная тоска. В интернете полно форумов посвященных обсуждению депрессий , связанных с переездом в чужую страну. По-гуглите ,там много хороших советов от людей , которые переживали подобные чувства. Что бы справиться с проблемой самое главное докопаться до причины . Если переезд в чужую страну был вынужденным и сложным , то первое время человек занят преодолением трудностей ,этим он отвлечен. В подобной ситуации депрессия может приключиться ,когда бытовые,языковые, трудоустройства проблемы и т.д отойдут на второй план, когда жизнь приобретет размеренный характер. Если переезд был навящивой идеей поиска новой , лучшей жизни , то здесь депрессия может накрыть очень быстро. Так как очень быстро пойдет диссонанс между тем как есть, и как думалось как будет. Если переезд был связан не с личным выбором , а с выбором, который человек принял вынужденно например (жена из-за работы мужа , сын под воздействием матери - типа тут тебя ждет более успешная жизнь и т.д. ) - то тут депрессия может накрыть очень быстро и на длительный срок , так как даже обычные сложности связанные с переездом человек будет преодолевать вынуждено .
Горожане
+ 329
Великий Гуру
12:56, 19.01.2017 №10557
0
Дина Калугина (19.01.2017, 10:31) писал:Как же сильно Вам надоело жить в чужой стране ,
дина, вы не поделились своей радостью- что курите? или у вас не работает полностью связь между головным мозгом и языком, то здесь я уже сомневаюсь что и врачи помогут. Вы хотите мотивировать читателю признаки своего хитроумия, так это только потеря аудитории- ведь задавая один вопрос они получат ответ о времени о пространстве, но ни как о том, зачем тратят на вас свое время и деньги. Подумайте о своем желудке и какие проблемы на себя кличите- без средств клиентов ваше питание в аграрной стране станет вредоносным и все что нажито непосильным трудом пойдет даже не на восстановление, а хотя бы на блокаду прогрессии. Сами понимаете ситуацию с медициной или разжевать? Или вы имеете другую проблему- не умеете сосредотачиваться на вопросе и ваши фантазии вас так увлекают, что соскочить с их бурного потока просто нет физических сил. Вы сейчас эту ахинею для кого несли? Может мне показалось что мне задали вопрос-
Дина Калугина (18.01.2017, 16:33) писал:Поясните мысль. Каким боком воображение связано со статистикой суицидов ?
вам просто захотелось поумничать и именно ПОКАЗАТЬ что из любого своего вопроса вы хотите извлечь максимум поверхностных понятий и украсить их галлюциногенными подробностями для связки слов? Вы получаете массу впечатлений от чужой благополучной жизни и посвящаете все свои мысли только о том как получить рецепт женского счастья? Я вам открою маленький секрет- не нужно рыться в чужой жизни, нет рецепта который подошел бы хотя б одной неудачнице по подобию хотя б одной счастливой женщины. Когда я например даю людям советы исходя из своего положительного жизненного опыта, я всегда предупреждаю, как в программах показывающих кадры о рисках для жизни- не пробуйте повторить! То что подходит мне и на что способна я - никак не подойдет больше никому. Например лет 15 назад , когда я имела более скромный опыт предпринимательства, ко мне пришла проверяющая из отдела по защите прав потребителей с целью проверки получения незаконного дохода, прибавки к зарплате. На требование предоставить документы я встречно потребовала предъявить бумаги не только самой проверяющей, но и предоставляющих право на проведение проверки. Знаете какое выражение лица я увидела? Было полное ощущение что с таким хамством за весь свой трудовой стаж проверяющая не сталкивалась! Когда мне пытались вменить понятие о моей вседозволенности и угрожали чуть ли не уголовной ответственностью я набрала номер 02 и вызвала наряд мотивируя что по адресу ведения моей деятельности женщина без документов имеет желание обогащения за чужой счет. Скажите , этот рецепт многим подойдет? Ну хотя бы одному? Я ж предполагала что можно за 5 мин утрясти то, что выльется в несколько лет судебных разбирательств. Меня это не напугало. Я давала отпор и ОБЭП, которые двери выбивали ногой...И видела в суде их печальные лица...и просьбы подписать сопроводительную бумагу по разработке о том , что против меня не возбуждено уголовное дело, которую я отказывалась подписывать по причине отсутствия ссылки на оперативные документы. Т.ч.вы про рыб плывущих по течению льву не рассказывайте как и о том, что побудило уехать в арабскую страну. Вы можете сочинять небылицы лишь в рамках своего узкого мышления, увеличивая вес фантазий набором количества слов чтоб впихнуть их в заранее известный объем , который необходимо упаковать в печатный вид. Ни ваш слог, ни линия мысли, которая даже на пунктир не тянет , ни сюжетный ряд- никак не могут претендовать на шедевральный продукт творчества. Мне это напоминает записки сумасшедшей, что ближе к понятию о ворожках и гадалках, мозг которых поражен метастазами бесовщины. Никакая чистка ауры, расстановки, уроки психологической терапии здесь помощи не окажут- здесь только изгнание бесов постами и молитвами. Изучите лучше понятие зависти и как с нею бороться- у вас паранойя, вы ищите рецепт счастья и благополучия , мечтая срисовать с кальки подобное для себя. Но вы даже в зеркале не имеете отражения, а хотите копию.... Кайтесь, грешница.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
20:07, 20.01.2017 №10558
0
Дина Калугина
20:50, 20.01.2017
pantazm (19.01.2017, 11:56) писал:дина, вы не поделились своей радостью- что курите? или у вас не работает полностью связь между головным мозгом и языком, то здесь я уже сомневаюсь что и врачи помогут. Вы хотите мотивировать читателю признаки своего хитроумия, так это только потеря аудитории- ведь задавая один вопрос они получат ответ о времени о пространстве, но ни как о том, зачем тратят на вас свое время и деньги. Подумайте о своем желудке и какие проблемы на себя кличите- без средств клиентов ваше питание в аграрной стране станет вредоносным и все что нажито непосильным трудом пойдет даже не на восстановление, а хотя бы на блокаду прогрессии. Сами понимаете ситуацию с медициной или разжевать? Или вы имеете другую проблему- не умеете сосредотачиваться на вопросе и ваши фантазии вас так увлекают, что соскочить с их бурного потока просто нет физических сил. Вы сейчас эту ахинею для кого несли? Может мне показалось что мне задали вопрос-
Про имидж беспокоитесь. Бывает такая забота. А в какой сфере культуры вы решили след уникальный оставить ?
pantazm (19.01.2017, 11:56) писал:вам просто захотелось поумничать и именно ПОКАЗАТЬ что из любого своего вопроса вы хотите извлечь максимум поверхностных понятий и украсить их галлюциногенными подробностями для связки слов? Вы получаете массу впечатлений от чужой благополучной жизни и посвящаете все свои мысли только о том как получить рецепт женского счастья? Я вам открою маленький секрет- не нужно рыться в чужой жизни, нет рецепта который подошел бы хотя б одной неудачнице по подобию хотя б одной счастливой женщины. Когда я например даю людям советы исходя из своего положительного жизненного опыта, я всегда предупреждаю, как в программах показывающих кадры о рисках для жизни- не пробуйте повторить! То что подходит мне и на что способна я - никак не подойдет больше никому. Например лет 15 назад , когда я имела более скромный опыт предпринимательства, ко мне пришла проверяющая из отдела по защите прав потребителей с целью проверки получения незаконного дохода, прибавки к зарплате. На требование предоставить документы я встречно потребовала предъявить бумаги не только самой проверяющей, но и предоставляющих право на проведение проверки. Знаете какое выражение лица я увидела? Было полное ощущение что с таким хамством за весь свой трудовой стаж проверяющая не сталкивалась! Когда мне пытались вменить понятие о моей вседозволенности и угрожали чуть ли не уголовной ответственностью я набрала номер 02 и вызвала наряд мотивируя что по адресу ведения моей деятельности женщина без документов имеет желание обогащения за чужой счет. Скажите , этот рецепт многим подойдет? Ну хотя бы одному? Я ж предполагала что можно за 5 мин утрясти то, что выльется в несколько лет судебных разбирательств. Меня это не напугало. Я давала отпор и ОБЭП, которые двери выбивали ногой...И видела в суде их печальные лица...и просьбы подписать сопроводительную бумагу по разработке о том , что против меня не возбуждено уголовное дело, которую я отказывалась подписывать по причине отсутствия ссылки на оперативные документы. Т.ч.вы про рыб плывущих по течению льву не рассказывайте как и о том, что побудило уехать в арабскую страну. Вы можете сочинять небылицы лишь в рамках своего узкого мышления, увеличивая вес фантазий набором количества слов чтоб впихнуть их в заранее известный объем , который необходимо упаковать в печатный вид. Ни ваш слог, ни линия мысли, которая даже на пунктир не тянет , ни сюжетный ряд- никак не могут претендовать на шедевральный продукт творчества. Мне это напоминает записки сумасшедшей, что ближе к понятию о ворожках и гадалках, мозг которых поражен метастазами бесовщины. Никакая чистка ауры, расстановки, уроки психологической терапии здесь помощи не окажут- здесь только изгнание бесов постами и молитвами. Изучите лучше понятие зависти и как с нею бороться- у вас паранойя, вы ищите рецепт счастья и благополучия , мечтая срисовать с кальки подобное для себя. Но вы даже в зеркале не имеете отражения, а хотите копию.... Кайтесь, грешница.
Второй раз на один и тот же вопрос отвечать изволите , как то это на вас непохоже. Третий раз вашу расстановку воображения в один ряд со статистикой объяснять будете ? Вот вам для вдохновения ролик. --- там и про культуру, и про воображение, и про медицину , и про духовность -- https://youtu.be/297Q1fh4vew
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:45, 21.01.2017 №10559
0
Дина Калугина (20.01.2017, 19:07) писал: А в какой сфере культуры вы решили след уникальный оставить ?
а где я обещала наследить?
Дина Калугина (20.01.2017, 19:07) писал: Третий раз вашу расстановку воображения в один ряд со статистикой объяснять будете ?
хотите вдохновить на объяснение для особо одаренной?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
15:47, 27.01.2017 №10560
0
Kanarsky, я так и подумал что не скажите
Поживем увидем. !
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте