Флуд

+ 1
Горожане
0
Аксакал
17:40, 28.06.2010 №1261
0

AD писал:Знаю я места,где водятся пародии на Губермана....
Вывалить их, чтоли....



В нете можно найти все и на все.

Смысл это все вываливать на бедных форумчан?
Еесли считаете, что эти пародии на Губермана также хороши, как и его "гарики" - делитесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
18:58, 28.06.2010 №1262
0

91972 писал:??? Еврей - это национальность.


Грузин - это звание, еврей - это призвание, цыган - это профессия, а русский - это судьба. Мне просто интересно, что Вы не написали, например, но в этом поэте что-то есть.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
20:57, 28.06.2010 №1263
0
[quote=Старший сержант запаса]Мне просто интересно, что Вы не написали, например, но в этом поэте что-то есть.[/quote]
В 37-м спрашивали, а не было ли у меня умысла на разжигание межнациональной вражды. Отвечу сразу - не было.

МНЕ просто интересно как можно было увидеть в словах то чего там нет. Это редкий талант "великой параноидальной эпохи" работников конторы Ежова и Берии.

Теперь почему я так написал (как в анекдоте с профессорской бородкой. Пока не спрашивали ложу под или над одеялом - не думал, а спросили, теперь как ни положу все равно мешает). Вот и меня спросили и слово теперь мешает:

1) Написал потому, что он сам о себе так пишет:

Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока.
Мне с идиотами - противно,
А среди умных - одиноко.
Живя легко и сиротливо,
Блажен, как пальма на болоте,
Еврей славянского разлива,
Антисемит без крайней плоти.


* * *

При всей нехватке козырей
в моем пред Господом ответе
весОм один: я был еврей
в такое время на планете.


* * *

Я еврея в себе убивал,
дух еврейства себе запретил,
а когда сокрушил наповал,
то евреем себя ощутил.


Наверное ни Губерман ни я не увидели в этом чего-то мистически-сакрально-запретного.

2) Поэт ли Губерман?
Скорее да чем нет. У него бывает красивая (классически правильная) строфа и рифма, а иногда ее нет. Употребление инвективной лексики (спасибо Белокурой Жози, таки выучил слово), тавтологии, слабеньких сочетаний тоже встречаются - вроде бы и не Батюшков, Пушкин или Шевченко.

В принципе, так же как и Высоцкий - поэт посредственный, композитор (три блатных аккорда) еще слабее, но он мне нравиться, потому, что он человек-эпоха, он философия эпохи.
Губерман - философия и дух эпохи 30 - 80-х годов ХХ века, проблема человек - государство, человек - человек, мужчина - женщина (тут особенно удачно), человеческие возрасты (периоды в жизни). Без претензии на исключительность, ценности построенные на принципе свободного выбора (нравиться - читаем, не нравится - проходим мимо).
Я бы не стал давить на ПОЭТ, тут микс многих вещей.

3) Если я скажу о Байроне "в этом англичанине что-то есть" или о Пушкине "в этом русском что-то есть" кипиша не будет. Это вполне нормально, говоря о человеке иной национальности. В чем проблема с Губерманом?

[quote=Старший сержант запаса]русский - это судьба[/quote]

Как мальчик больной по природе,
пристрастно лелеем отцом,
как все кто немного юродив
Россия любима Творцом.


Это судьба.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
22:09, 28.06.2010 №1264
0
91972,
Да я и не думал в чём-нибудь Вас обвинять: тема такая - флуд. Вот и пытаешься за слова цепляться, чтобы беседа интересная получалась. Ничего особенного в Ваших словах я не увидел, так как помню пелевинские: "Не ищи ты во всем скрытый смысл... А то ведь найдешь, на свою голову! (с)"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
13:33, 14.07.2010 №1265
0
Старший сержант запаса.
Страшный народ москали себя еще не успел плохо проявить( ибо я успешно маскируюсь. Ведь,чтобы не перепутать меня с москалем,нужен паспорт).
Про Рабиновича ничего не узнал.Этот загадочный тип на Черноморье не смог наследить. Архивы здесь не очень вкусные- коль сотрудник в отпуске,так и шиш что дадут.
С доступом есть проблемы,поэтому бываю не каждый день.Но 26-27го вернусь и поделюсь впечатлениями о городе,где лотосы (или кувшинки ) растут в центре и караси прячутся средь их зарослей...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал
18:12, 19.07.2010 №1266
0
Требуются усилия коллективного разума! Подружайка мне с Майорки вот такие браслеты привезла



Это бирюза в серебре. Серебра я не ношу, а бирюза нравится. Што делать? Если даже исключить все золотые украшения, то обручальное кольцо и цепочка с крестиком все равно остаются. Как оно будет..того.в комплекте?..
И еще..Я бы хотела носить все эти браслеты вместе. Не многовастенько, как думаете?

Чет из-за жары растеряла весь свой вкус и чувство меры:-))))))))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
20:49, 19.07.2010 №1267
0
Белокурая Жози,
Классные браслеты, но их без золота нужно, будет перебор. Не разделяйте их, носите все на одной руке. серьги бы к ним в комплекте крупные но если нет то хватит только браслетов
Горожане
+ 509
Аксакал
23:42, 19.07.2010 №1268
0
Terra, признательна за совет!! Тем более, от человека творческого. Ну, что ж..наши мысли насчет золота сошлись. Правда, если без обручального кольца я себя представляю , то вот как без крестика?..Надо что-то придумать, как его носить.
А серег сейчас нет, увы..Были давно, но я их соседке подарила по той причине, что там тоже была бирюза с серебром, а мои уши серебро как-то не воспринимают. Есть у меня вот такие серьги (голубой топаз,но в золоте)



Может пойдут?..Что ж делать, если я не могу в ушах серебро носить, а без серег тоже..как голая:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
01:09, 30.07.2010 №1269
0
Белокурая Жози,
пропустила я....
Классные сережки сами по себе, но с браслетами по-моему они не подружатся. К этим браслетам пойдут серьги большие кольца или как медальончики, в диаметре сантиметра 2.5-3 , помните носили такие комплекты ..надцать лет назад, только тогда это все было пластмассовое и недорогое, у меня такие были.

Алька меня пугает твоя аватарка, что это за собака?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
01:21, 30.07.2010 №1270
0

Terra писал:Алька меня пугает твоя аватарка, что это за собака?


Ага, таке придумала... Это не собака, это тот который "отдай орешеГ" из мультика, типа белка
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте