Флуд

+ 1
Горожане
+ 17
Гражданин

Sunny_Moon писал:а по кол-ву сообщений?


А кол-во сообщений здесь при чем когда есть несколько тем которые посвящены одному и тому же вопросу ? Ведь Вы прекрасно понимаете что пользователям гораздо проще создать новую тему чем искать в разделе - а есть ли уже подобная ! Но тем не менее факт остается фактом - первой считается та тема которая была первой создана на форуме , а не та в которой больше сообщений .
Желаю отлично Вам провести сегодняшний день ...

Добавлено спустя 19 часов 32 минуты 5 секунд:

Сегодня на календаре 9 марта . Вчера , проводя время в праздности и безделии , и ведя с супругой разговоры , умные и не очень , мы вдруг неожиданно для себя выяснили что 8 марта по новому стилю - это 23 февраля по старому стилю , каждый год кроме высокосного .
Как жить дальше если женщины теперь абсолютно на законном основании могут себе забрать мужской день , назвав его к примеру " старым 8 марта " .
Ну , а сегодня первый день после 8 Марта , и по этому поводу стих ( не мой , а взятый на просторах интернета во временное пользование , надеюсь что ко мне претензий за неуказание ссылки откуда я его скоммуниздил не будет ) :

Хватило сил , финансов и азарта
Поздравить всех окрестных баб и дам ?
Ужасный стресс для нас Восьмое Марта !
Я честно , нам сочувствую всегда !

Закончилось ! Усталые мужчины
Стирают озабоченность со лбов .
Всё позади . И больше нет причины
Для тостов " за весну " и " за любофф " .

Ничё-ничё ! Денёчек продержаться …
На выходные план уже готов :
Забить на всё , по саунам собраться
И тост поднять " за нас – за мужиков ! "
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

semenasan писал:если женщины теперь абсолютно на законном основании могут себе забрать мужской день , назвав его к примеру " старым 8 марта "


Скорее наоборот - мужчины могут называть 8 марта "старым 23 февраля".
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
semenasan,
интересное замечание, хотя согласна скорее с ViewPoint

Цитата:Скорее наоборот - мужчины могут называть 8 марта "старым 23 февраля".


Честно говоря, я грешным делом думала, Вы к этому клонить будете... Вот ведь - мысль хорошая, а выводы не те... ну не понимаете Вы своей выгоды
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 17
Гражданин

ViewPoint писал:Скорее наоборот - мужчины могут называть 8 марта "старым 23 февраля".



tarara писал:semenasan,интересное замечание, хотя согласна скорее с ViewPoint


Да нет , дорогие Вы мои , ViewPoint , tarara и все кто с Вами согласен - всё я правильно написал ! Объяснять решение задачки я не буду , но дам подсказку - применение для решения этой задачи шаблона в виде старого нового года является ложным путем и ведет к ошибке . Я бы сказал так - " старый новый год " является следствием появления нового стиля , но не является " табличным значением " с помощью которого можно решить переводы дат со старого стиля в новый и наоборот .
Родилось четверостишье :
Если что-то мы не знаем
То возьмем и подчитаем !
Раз , два , три , четыре , пять
Можно в гугле поискать !!!

P. S. Если обращение " дорогие Вы мои " кому-то показалось фамильярным или некорректным - приношу свои извинения , написал без всякой цели кого-то обидеть .
Горожане
Заслуженный
пенсионер

semenasan писал:Я бы сказал так - " старый новый год " является следствием появления нового стиля , но не является " табличным значением " с помощью которого можно решить переводы дат со старого стиля в новый и наоборот


Ну надо же...так в чем разгадка-то?
А не то в следующем году празднуем женский день два раза - по новому стилю и по старому А то в этом году недодали, получается
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
Горожане
+ 178
Великий Гуру

semenasan писал:всё я правильно написал


Тонко, я бы даже сказал, что тонкий англицкий юмор. И по срокам почти сходится.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 17
Гражданин

tarara писал:Ну надо же...так в чем разгадка-то?



Serzh_G писал:Тонко, я бы даже сказал, что тонкий англицкий юмор. И по срокам почти сходится.


Чтобы перевести дату с нового стиля в старый нужно отнять 13 ( тринадцать ) суток , чтобы со старого в новый стиль нужно прибавить то же количество дней .
Появление старого нового года в 1919 году и то что старый новый год идет на 13 дней позже чем новый год по новому стилю связан с переходом стилей , но не является примером для исчисления .
Соответственно 8 марта по новому стилю является 23 февраля по старому , кроме высокосного года .
Подробности , если кому интересно , есть в книгах и конечно в интернете .
Горожане
+ 178
Великий Гуру

semenasan писал:кроме высокосного года .


Вот и написал, что почти. Забрали у нас праздник. Вот так всегда.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 6
Старожил

Serzh_G писал:Вот и написал, что почти. Забрали у нас праздник. Вот так всегда.


Та ладно, забирайте обратно! Лично мне не жалко! Мне и без 8 марта цветы и подарки дарят
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте