Флуд

+ 1
Горожане
+ 178
Великий Гуру

California писал:Та ладно, забирайте обратно!


Да мне тоже собсно все равно.

California писал:Мне и без 8 марта цветы и подарки дарят blum


Я сам дарю подарки от желания, а не от даты.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 131
Великий Гуру

pantazm писал:Здесь Омега -3 добывается из глубоководных рыб, обитающих в холодных океанических водах (т.е.наиболее качественный) путем шприцевания (что не нарушает экологию!).


От жеж... это ж если выведать секретную технологию можно так свинюшке в попу укольчик и набрать сальца на зажарочку... или еще лучше себе в попу укольчик - и жирок откачать, чтоб в джинсы влезть...
От не люблю я эти сетевые добавки за фантастическое описание добывание или действия... Никогда не забуду тетю с Тяньши, которая читала мне лекцию про таких глистов, как хламидии и стафилококки, а закончилось фразой "ну я ж не медик".
Да хоть дворник - почитай прежде, чем убеждать с пеной у рта других людей, ну хоть биологию... а эти товарищи совсем себя ничем не утруждают, кроме кем-то написанных брошюр.
Шо за життя?
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:выведать секретную технологию


Та легко!
Берем водолаза, запускаем на глубину ( потому что глубоководные рыбы нельзя выловить ни сеткой, ни тралом), он вытягивает рыбину. Мы берем шприц, последствием укольчика извлекаем немножко рыбьего жира. Отдаем рыбину водолазу и он опускает её на глубину, не нарушая никакой экологии!
Извлеченный жир сразу капсулируем и всё, вот и вся технология
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Кипр писал:почитай прежде, чем убеждать с пеной у рта других людей, ну хоть биологию..


Кому надо пусть тот и убеждает...Если лично Вам не известны дорогостоящие технологии, то и кушайте ГМО, натуральное нынче дорого....

Sarabi писал:Та легко!


Вы про "Рябу" не ответили....Чего домашняя-то дороже? Чёт там про корма писали...Обхохотать чё ли?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
"Рыбьим жиром называют жирное масло, получаемое из печени тресковых рыб (треска атлантическая, треска балтийская, пикша), а также из подкожного сала тюленей, дельфинов и китов."
"Добыча трескового жира производится главным образом в Норвегии. Цены варьируют от 35 до 115 крон (18—58 руб.) за бочку в 100 литров. По данным за 1896 г. из Норвегии вывезено рыбьего жира (Train oil) вообще 149962 гл. на сумму 7538000 крон (или 3,7 млн. руб.). Но надо иметь в виду, что в эту цифру входит и жир, добываемый в весьма большом количестве из китов. Другой страной, где производство Р. жира достигло больших размеров и особого высокого технического совершенства, являются Североамериканские Соединенные Штаты, где центром этой промышленности служит штат Род-Айланд. Здесь на жиротопление идет ловимая массами рыба менгэден (из породы сельдей). Пойманная кошельковым неводом рыба доставляется на пароходах к пристани жиротопных заводов, где устроен элеватор (на принципе черпаков), посредством которого улов в тысячи пудов весьма быстро вычерпывается из парохода, поднимается на верхний этаж, где поступает в камеры с проведенным в них паром. Обваренная паром масса рыбы переходит затем в громадные гидравлические прессы, могущие в 10 часов выжать жир из 200—300 тыс. рыб; отжатый жир собирается и очищается, а жмых идет на гуано (рыбное гуано, fish guano)" 2В Индии значительное количество жира добывается из сельди (Cl. Neohawii) и акул. В Германии на жиротопление идет никуда не годная и весьма вредная для других рыб мелкая рыбешка — колюшка (завод в Кенигсберге) и, наконец, в России главным объектом жиротопления служат внутренности и отбросы от разделки рыбы"

Ну покажите мне хоть одну ссылку, где рассказывают про добычу жира у живых рыб??? Вот хотела ж почитать и где? секретные технологии...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Берем водолаза, запускаем на глубину ( потому что глубоководные рыбы нельзя выловить ни сеткой, ни тралом), он вытягивает рыбину.


Неувязочка, пардон, глубоководная рыба она ведь на глубине живет и когда её на поверхность поднимут умрет, но умрет во имя нашего здоровья
Или можно водолазу шприц дать пусть внизу процедуру делает и нечего рыбке погибать пусть живет жирок нагуливает

Я в это верю, я в это верю, я в это верю...

Кипр писал:Ну покажите мне хоть одну ссылку, где рассказывают про добычу жира у живых рыб???


По этому запросу только наш форум выдает , а официальный сайт производителей сего чуда не выдается, видать секретная технология-то
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

Юля писал:но умрет во имя нашего здоровья


От блин! Экология таки нарушается!

Кипр писал:Рыбьим жиром называют жирное масло, получаемое из печени


Так об этом же и речь. Но чтобы шприцеванием - так это точно сказка
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Берем водолаза, запускаем на глубину


А я бы посоветовал в джинсы клаптик вставить и свитерок на выпуск. Все живы, здоровы и в джинсах.
P.S. Только вчера смотрел передачу про оздоравливающие крема. Новый рецептик подкинули (типа лохотрон, но потом деньги возвращали). Берем детский крем, смешиваем с зубной пастой (любая по вкусу) и намазываем равномерно...
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G писал:Только вчера смотрел передачу про оздоравливающие крема


Хорошая такая передача, я тоже смотрела. Главный вывод - натуральную косметику можно изготовить только самому, ибо срок годности поистине натуральной всего несколько часов...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi писал:ибо срок годности поистине натуральной всего несколько часов...


Придется учиться водолазному делу, шприц есть... и вперед - за рыбьим жиром!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте