Физиогномика для начинающих. Пробуйте - это не больно!

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Глюканутый тест - нажимаю на "Программист", а мне сообщают - "Неверно, это Билл Гейтс..."
И так два раза.
А вообще это фигня - как сама теория Ломброзо, так и практика. Кременчугских убийц я видел много, правда, не серийных. Нет на них "печати Каина". Кто-то выглядит, как типичный алкоголик, кто-то как типичный подзаборник, кто-то даже прилично. Но стоит одному выпить, а другому захотеть...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
AD
Вы случайно не из тех счастливчиков, которые изучали физиогномику в правоохранительных обучающих учреждениях (все-таки видели так много местных преступников - видимо, это связано в профессиональной деятельностью)? Или постигали теорию Ломброзо сами? Расскажите - это может быть интересно.
Я теорией не пользовалась - не знаю ее. Но не исключаю, что у Ломброзо могут быть рациональные зерна и логика. Свои достижения в физиогномике не путаю с его.

Цитата:Впервые в науке Чезаре Ломброзо для выявления обмана стал применять достижения физиологии. В 1880-х годах он начал измерять давление крови у подозреваемых во время их допроса следователями. Он утверждал, что может без труда определить, когда подозреваемые лгут. Результаты его исследований свидетельствовали, что контроль физиологических реакций человека может вести не только к выявлению скрываемой им информации, но и, что не менее важно, способствовать установлению невиновности подозреваемого.


Вот Вы пишите :"Кто-то выглядит, как типичный алкоголик, кто-то как типичный подзаборник, кто-то даже прилично. Но стоит одному выпить, а другому захотеть...", а мнение Ломброзо Вам и не противоречит:"Преступник, по его мнению, это дегенерат, отставший в своем развитии от развития человечества, который не может затормаживать свое преступное поведение...".
Почему Вы считаете, что его теория - фигня?

http://yurpsy.by.ru/biblio/lombroz/lombroz.htm

P.S. Тест у меня не глючил Как Вам это удалось - уму непостижимо Мне казалось - программа глючит или у всех, или ни у кого, тем более что с вариантами ответа там негусто.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы на 92% сможете отличить программиста от серийного убийцы!
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Tezey
ОГО! Похоже, это местный рекорд! Интуиция? Или есть секрет?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Пару ответов на бум, пару лиц узнал. А так впринципе понятно ху из ху.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Класс! А я одного из преступников "зачислила" в программисты, вообще от противного - решила, что чересчур очевиден ответ А по лицу - одного только Гейтса и узнала
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы на 100% сможете отличить программиста от серийного убийцы!


Кинула знакомому программисту ссылку на тест... Вот, что вышло... Своих за версту чует что ли?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Sunny_Moon

Sunny_Moon писал:Своих за версту чует что ли? smile



Или знает в лицо Или вскрыл код
А он не колется? Может, работает -таки физиогномика, хоть и не у меня
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
По фотографии определить ху из ху очень очень маловероятно.
Совсем другое дело - живое общение - мы ведь реагируем не только на черты лица - очень много информации дает голос, мимика, жесты. Причем считываем мы эту информацию - неосознанно в основном.
Еще такой ньюанс - желание чего-то там "сотворить" тоже как правило динамично и ситуативно - а фото могут быть сделаны в другой момент - к примеру спокойствия, умировторения - и именно это состояние фото и будут отражать.

Так что фигня вся эта физиогномика - лучше прислушиваться к себе в момент общения: нравится-не нравится. Это более надежный способ.

ЗЫ мнение мое и не обязательно правильное :-))
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
на 85 %.... в принципе неплохо.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте