Физиогномика для начинающих. Пробуйте - это не больно!

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
tarara

Цитата:А он не колется? Может, работает -таки физиогномика, хоть и не у меня


Ну он мне сказал, что многих инженеров и программистов по фото узнал и еще некоторых убийц (читал про них), другие (убийцы) были неприятными типами,не похожими на программистов. Так, что это он не по фото (фэйсу), выходит , ориентировался... Я лично только по выражению лица, убийцы уж очень скользкие на фЭйс Ну 2-х я точно знала кто они.
А может нам на форуме устроять такую игру... Форумчане выкладывают фото свои и мы угадываем кем они работают
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sunny_Moon писал:Форумчане выкладывают фото свои и мы угадываем кем они работают


Очень сложно. Предлагаю упростить: форумчане выкладывают свои фото, а мы угадываем кто из них программист, а кто убийца.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Предлагаю упростить: форумчане выкладывают свои фото, а мы угадываем кто из них программист, а кто убийца.



По мне, например, сразу видно - ну явный программист...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Как страшно жить в мире, где есть только программисты и убийцы.
Хотя программисты тоже иногда бывают еще те "убивцы".

P.S. Сам знаю. Сам программист.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
50% - и это при том, что половину из них я узнала
Одна больше не хожу по темным паркам, разве что с ружьем
I will survive
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
tarara
Физиогномику в милицейских заведениях не изучал.В советское время Ломброзо не ценили,хотяи упоминали.Доступные труды Ломброзо читал сам и во мнении о фигне укрепился.
Труды Ломброзо-типичные труды начала века,крайне обстоятельные,но базирующиеся на неправильной позиции.Как и многие в начале века,он сильно любил слово "дегенерация" и на этом базировал свои многие постулаты.
Очень похожи труд "Пол и характер" ,да и многие труды Фрейда.
Есть ли в них рациональное зерно-да,есть.Как и в трудах Фрейда.Тот тоже верно полагал,что в основе многих неврозов лежит причина пола и многие неврозы начинаются с детства.Это почти все,что осталось ныне от трудов покойника Фрейда на алтаре науки.Остальное-от лукавого.
Почеиу я так отнесся к трудам Ломброзо о физиономистике7 Ну вот пример,те же крем.убйцы.Вот те из них,которые выглядели как типичные алкоголики.
Они так выглядели всю сознательную жизнь или к 40 годам после цистерны водки? К сорока годам и после цистерны водки.А Ломброзо собирался сразу это в них увидеть и принять меры к будущему убийце,который еще не спился и еще не убил.На том основании,что увидел своими глазами признаки дегенерации и назвал его подлежащим изоляции.
Вот ,скажем,наркоманы.Можно,не греща против истины,назвать их дегенератами от рождения.А после начала приема наркотиков и подавно.Но в Кременчугских анналах видел только двух наркоманов,совершивших убийство.
Один из них это сделал задолго до того,как впервые попробовал наркотик,другой-из ревности.Это на тысячи две их.Как-то не вяжется.Дегенерации много,убийств мало.Нередки (и на тесте предоставлялись вам ) люди,совершавшие убийство,но не выглядящие как "ломброзианцы".
Есть и люди,выглядящие как дегшенераты,но такими не являющиеся,и не убивавшие.
"Какая-то в идеях этих гниль..."(псевдоцитата).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Цитата:форумчане выкладывают свои фото, а мы угадываем кто из них программист, а кто убийца.


потом на форумовки страшно ходить будет
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Как страшно жить в мире, где есть только программисты и убийцы.


Но можно еще и совмещать....
Бегемот. DSM analyst, маньяк-убийца и насильник бразильских старушек
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
AD
Насчет изоляции по внешним признакам согласна.Это уж точно средневековье.Но сейчас , как я поняла, отдельно саму по себе физиогномику не практикуют. А как часть визуальной психодиагностики, которую ставят себе в резюме психиатры. В википедии даже нашла ссылку на мастерскую визуальной диагностики

Цитата:Классическая психологическая тестология, как правило, дает лишь поверхностный факторный анализ. Причем довольно таки с небольшим количеством типажей. Та же графология, исходя из метода, может описать более 10 000 вариантов портрета личности (пришлось подсчитать, если придется автоматизировать систему графоанализа). У физиогномики чуть меньше, но многообразие и точность «портрета» все равно поражает неискушенного заказчика. Как это можно добывать столь интимно скрываемые проблемы, не задавая вопросов, без тестирования и наружного наблюдения? Возможно. Визуальный психодиагност умеет «вживую» проникнуть в суть человека и передать его настоящий характер и действительные проблемы, комплексы, установки, фобии, склонности и прочее, прочее.Здесь нужна именно «сборка» всего разнообразия обнаруженных диагностических факторов.



http://www.corvus.com.ua/trainings/pochemu (весь курсив - моих рук дело)

Что меня поразило , это их утверждение , что "Наша многолетняя практика показывает, что обучить визуальной психодиагностике можно любого человека" .Видимо, все-таки они считают, что если заниматься этим всерьез, то - это наука. Я думала, это просто не каждому дано.

Более того, есть услуга

Цитата:Корпоративный (внутрифирменный) психомониторинг персонала – это оценка, профподбор, обучение (тренинг) и прогнозирование успешности деятельности персонала по психофизиологическим критериям работника применительно к требованиям конкретной должности в единой системе стандартов и подходов.



что в совокупности со "скрытостью" метода диагностики может дать неожиданный эффект для персонала в карьере, если начальство увлечется подобными исследованиями Попутно стало интересно - где-то в Кременчуге уже практикуется анкетирование персонала, не связанное с профессиональной деятельностью?

Кстати, товарищ, который за всем этим стоит, тоже имеет отношение к программированию похоже, мир уж точно не без программистов И лучше, пусть их будет больше, чем убийц. Если это только взаимоисключающие понятия
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
tarara
в чем недостаток разных методик диагностики, особенно в авторском исполнении? Они вычленяют что-то (верно, неверно и т.д.), а человек он больше чем часть и даже сумма всех частей. Поэтому заключение полезно делать, имея максимум сведений об субьекте исследования. Поэтому полезно и на физиономию взглянуть, и поговорить, даже тест дать. Пусть даже ММПиАй. Даже если не знаешь, как его интерпретировать, то установишь, усидчивый ли человек перед тобой сидит, или нет (в нем свыше пятисот вопросов). Полезное качество для экономистов и программистов .
Но энтузиасты, особенно, если они авторы, пытаются доказать нам, что их методика готова дать все и она лучше всех. А это не так.
Поэтому Ломброзо будет бессилен перед человеком, перенесшим неврит лицевого нерва и не вылечившися. А несколькими исследованиями нужные сведения можно получить.
Не уверен, можно ли научить всех подряд фейс-контрольной диагностике . Вообще считаю, что психодиагностика больше искусство. Поэтому психологи вызывают у меня ощущение людей, "проверяющих алгеброй гармонию". (У них есть и другие недостатки).
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте