Пора собирать грибы)

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Итак, граждане форумчане, вот и настала пора, чтобы мобилизировать все свои силы и рвануть на тихую охоту.
Как говориться: в тихом бору и грузди водятся... А вот где водятся на нашей Полтавщине те места, где водятся эти самые грибы? Вот в чём вопрос...
Итак, кто где собирает эти самые грибы, и какие именно?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Мы на даче (с. Кнышовка) собираем грузди, черные и маслята. Но что-то в этом году можно сказать грибов нет. Если в прошлом груздей набрали ведра 4, подберёзовиков море, то в сейчас пока нет вообще, всякие волнушки, свинушки не в счёт. Последние деньки тепло было, может сейчас пойдут грибочки-то, а то так солёных груздей хочется...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я сама грибы не собираю (не сложилось как-то), но слышала от знакомых, что много грибов на островах - людей туда мало добирается и вот, по слухам, грибы увозили лодками! ;)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
О как! Я только что нарыл, что на Комсомольской трассе в лесу полно грибищев было. Думаю произвести сегодня разведку)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]О как! Я только что нарыл, что на Комсомольской трассе в лесу полно грибищев было. Думаю произвести сегодня разведку)[/quote]

Ждем отчет о поездке
......
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я отчитываюсь - сегодня ездила в Светловодск и собрала кучу грибов, сейчас жарим маслята с картошкой - пахнет здоровски
Белые по 90 грн маленькое ведерко, подберезовики 15-20 грн кучка маслята 8 грн в самом Светловодске и 25-30 грн на трассе
Но в лес захотелось - там толпы ходят
I will survive
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Завтра друзья едут за опятами "куда-то на Псёл", узнаю - отпишусь, если чего "наловят".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Только приехал! Грибы есть, но их мало... Насобирали втроём по пол-ведра, сейчас заканопатим с картошечкой м-м-м... Маслят мало, лисичек больше, место дислокации лес возле Дзержинки.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 1
Залетный
Сегодня ездили в сторону Решетиловки село что-товроде Будякивка называется. Улов - чуть больше чем 2 ведра маслят на троих )) Других грибов не собираем, отдаем предпочтение только маслятам и белым, но увы белых небыло. Зато всяких разныхгрибов навалом, я просто и названий их незнаю. Так что зачет.
Горожане
Местный
Konsilium, клас! Я тоже маслята и белые собираю (остальные муж не разрешает))) Белецковка и Власовка - там это добро есть, но сужу по прошлому сезону. А то этой осенью с девственными лесами напряг)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте