ОСТОРОЖНО, карманники!

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дорогие мои, просто я слежу за каждым человечком. Не то чтобы, прям слежу. Просто, когда стою на остановки, я обсматриваю каждого. Тем более, после того, как мне в сумку полазили. Я уже их выучила хорошо.
Могу сказать одно, в миллиции их тоже знают в лицо. Нам не показывают. По знакомству - мне их показали. Сказали, чтоб ловили.
Но извините. Я маленькая и хрупкая. Если, я даже попытаюсь их словить, меня они одной левой... уложат.
Да и почему мы?
А что миллиция, просто яя чухает на стульях?
Знаю, начнете рассказывать, у них и других дел полно. Но это же входит в их обязаности...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-1
Командировочный
ВЧЕРА ПОДРУГА РАССКАЗЫВАЕТ ИСТОРИЮ.
ЕХАЛА В МАРШРУТКЕ,ВИДЕТ ПАРЕНЬ ВЫТАСКИВАЕТ КОШЕЛЕК У ЖЕНЩИНЫ. ОНА ШЕПЧЕТ НЕЗНАКОМОМУ МУЖЧИНЕ:"СМОТРИТЕ У ЖЕНЩИНЫ КОШЕЛЕК ДОСТАЮТ". ЭТО УСЛЫШАЛ ВОР.ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К НЕЙ . ОТКРЫВАЕТ РОТ, ВЫСОВЫВАЕТ ЯЗЫК А ТАМ ЛЕЖИТ ПОЛОВИНКА ЛЕЗВИИ. ОН ЕЙ ШЕПЧЕТ:"СЧИТАЙ,ЧТО ТЕБЕ СЕГОДНЯ ПОВЕЗЛО"И НА ОСТАНОВКЕ ВЫХОДИТ .
ПРЕДСТАВЬТЕ СТРАХ И ШОК ЭТОЙ ДЕВУШКИ! ЗА ПРАВДУ,ЧУТЬ НЕ ИЗУРОДОВАЛИ.
ЕЩЕ МНОГО ЛЮДЕЙ УСЛЫШАЛИ ЭТУ СУМАТОХУ В МАРШРУТКЕ, НО НИКТО И ГОЛОВЫ НЕ ПОВЕРНУЛ.
ТЕПЕРЬ 100 РАЗ ПОДУМАЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ *ЛОВИТЬ ВОРА*
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

raduga писал:ОТКРЫВАЕТ РОТ, ВЫСОВЫВАЕТ ЯЗЫК А ТАМ ЛЕЖИТ ПОЛОВИНКА ЛЕЗВИИ. ОН ЕЙ ШЕПЧЕТ:"СЧИТАЙ,ЧТО ТЕБЕ СЕГОДНЯ ПОВЕЗЛО"


В воровском законе нет понятия резать или убивать. Там есть понятия, что он может за ней проследить, и этим же лезвием вырезать ей сумку.
Если же, вор будет чеканить человека, то в тюрьме его могут за такое кастрировать. У них другие понятия.
Маньяки - насилуют, убивают, расчлениют. Воры - воруют.
Особенно, карманники. Они, сами по себе трусы. И никогда в жизни они не убъют человека.
А сказано это было для того, чтоб она испугалась и ничего не придприняла. Тем самым, женщина могла крикнуть, он бы сбросил кошелек, и выбежал бы на следующей остановке. Или же. Если совстливый маршрутчик, он бы свернул и повез бы в любое отделение милиции!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
лЮлька
Увы, но сейчас эти "понятия", "воровские законы" практически не действуют. И надеяться на то, что тот карманник, о котором рассказала raduga не полоснул бы лезвием, потому что так "закон" не велит, я бы не стал.

Может когда-то эти понятия и соблюдались. А сейчас... Достаточно посмотреть
криминальные сводки. Сейчас своих родителей убивают за 50 грн, когда на водку не хватает.

И карманники не трусы. Просто убивать человека не всегда выгодно. И не их это специализация. Как-то цинично сказал.
Залетному, начинающему главное быстро щипануть и исчезнуть.
У профи всеми внешними проблемами занимается его группа прикрытия.

Более грамотные в этом деле люди на этом форуме уточнят особенности современного криминального мира более точно.
Но из того, что я знаю про этот современный мир, я бы не стал надеяться на те, старые, "воровские", гуманные законы. Да и Вам не советовал.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Цитата: raduga
ОТКРЫВАЕТ РОТ, ВЫСОВЫВАЕТ ЯЗЫК А ТАМ ЛЕЖИТ ПОЛОВИНКА ЛЕЗВИИ. ОН ЕЙ ШЕПЧЕТ:"СЧИТАЙ,ЧТО ТЕБЕ СЕГОДНЯ ПОВЕЗЛО"

Насколько знаю "уголовный элемент" порой очень грамотно плюет этой самой половинкой опасного лезвия (она же мойка) на расстояние до пяти метров. Цель атаки - лицо. Задача -- шокировать чтобы дать время исполнителю либо перейти к серьезным атакующим действиям либо скрыться.
Выводы делайте сами....

Девушке, у которой хватило мужества сделать хоть что то в такой ситуации - мысленно аплодирую
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Малый

Цитата:Девушке, у которой хватило мужества сделать хоть что то в такой ситуации - мысленно аплодирую


С одной стороны присоединяюсь к Вам, с другой стороны, Была бы это моя девушка, "выпорол" бы, образно говоря, за ее самодеятельность. Если мужики в маршрутке засунули свои руки и языки, а точнее, совесть, себе в зад, то с ее стороны этот риск был неоправданным.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Могу сказать одно. Я нашла своего карманника. который вытащил мобильный телефон. Это было в транспорте. Я к нему подошла и мол сказала: "А телефончик мой вернуть"
Конечно он глянул на меня. Ну я же не дура и видела. как они таскают телефоны, кошельки....
Дело в том, что потом месяц не наблюдала эту пару в городе. И через определенное время повстречали на остановке. Они сделали вид, что просто не видели меня. И все.
Вот так.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте