Кременчуг - город комфортный для жизни

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Меня возмущает "шрам" на тротуарах города, который появился после прокладки кабеля для интернета или чего-то в этом роде. Асфальт испортили, залепили его полоской нового. На что это похоже? тротуары латаны-перелатаны, выглядят просто уродски, дорогу делают, почему не делают тротуары???? Все в заплатках каких-то, на что это похоже? Я так считаю, если кому-то приходиться портить тротуар, то потом его должны переделать полностью, а не только залепить поврежденный участок. И разметка тоже, на мой взгляд, большая проблема. разметка должна быть видна четко и рисоваться по мере истирания.
Горожане
+ 1
Проездом
Насчёт "сквер Космоса" я согласна... не помешало бы.
Горожане
+ 30
Местный
Неплохо бы оборудовать светофорами пешеходные переходы "на штанах" возле Простора. Если останавливается на остановке пас транспорт, пешеходам обзора почти нет. На столбах висят венки...
Еще "5 копеек": от Простора до Эко нет пешеходной дорожки с твердым покрытием, если надо эту одну остановку преодолеть пешком, милости просим, если танкки грязи не боятся.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
0
Командировочный
Лучше уж подземный переход в районе водоканала. Там всегда толпа народа переходит, а из-за светофора куча машин. Поскольку никакой развязки там нет, то логичнее всего сделать переход, а светофор вообще убрать.
Горожане
-1
Проездом
Пожалуйста указывайте наименование улиц и домов, кто ж знает "деревянный магазин"?
И где проложили кабель сетевой?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Без воды (в отличие от пива) человек жить не может, также человек не может без ПИПИ...
В нормальном городе должна быть обеспечена доступность как первого, так и второго, причем даже в том случае, если человек оказался без денег...
Т. е. должно быть необходимое количество доступа к питьевой воде и бесплатных туалетов.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Почетный
старейшина
Надеюсь от идеи "сделать ул. Ленина пешеходной" отказались?.. вечером я не спорю, пусть так и запрещеют ездить по Ленина от Победы до Пролетарской... но днем то если перекрыть движение тут, то Первомайская "загнётся" так как она и так узкая, а поток машин пойдёт именно сюдою...
+
не плохо было бы посрезать ветки деревьев которые закрывают висящие на столбах знаки дорожного движения...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, я живу в районе Дворца КрАЗа. Очень сложный перекресток пересечения улиц Киевской и 60 лет Октября: постоянные проезды автомобилей на красный свет светофора; невозможно перейти дорогу там, где нет светофора (никто не пропускает), частые поломки светофоров и аварии... В связи с этим прошу принять конкретные мероприятия по данному перекрестку:
1) установить светофоры с таймерами;
2) установить дорожное видеонаблюдение на перекрестке для отслеживания нарушителей движения;
3) по возможности (насколько позволяют правила) установить "лежачие полицейские", в частности там, где переход не регулируется светофором;
4) проработать дорожное движение по перекрестку службами ДАІ и оптимизировать его... и т.д.
Насчет подземных переходов, то это очень хорошая идея. Насколько я знаю, то существует проект подземного перехода с магазинами, торговыми точками от водоканала до "Мясной Лавки" - наверное, единственно возможное место строительства подз. перехода в Кременчуге, учитывая то, что город "стоит" на твердой геологической плите; да и участок транспортного пути нагруженный. Хотелось бы возобновление данного проекта и воплощение его в жизнь.
Большое спасибо за данный интернет-проект и за возможность высказаться и поучаствовать в жизни города, надеюсь, что мои пожелания будут реализованы.
Горожане
0
Проездом
Я считаю, что НУЖНО БОЛЬШЕ знаков по городу расставить, и нам НУЖЕН НОВЫЙ мост.
Горожане
+ 16
Гражданин
Хорошо бы заасфальтировать дорожку, ведущую от нового мебельного магазина в районе остановки "ул. Советской Армии" до супермаркета "Простор".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте