Ваше отношение к сетевому маркетингу, в частности маркетинговому продвижению биологических добавок

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Эх, а моя мама где ток можно подписана. Но, она никогда не навязывается, она вообще продажей продукции не занимается, покупает для себя со скидкой, для меня, для подруг и при этом, ещё и отдыхает вместе с ними за полцены. Да, они там все зомби, но мама на это наплевала, взяла меня с внучкой и мы на 2 дня с их зомбированной группой рванули на море. Нас кормили, поили, устраивали дискотеки и в последний день на теплоходе катали. Половину стоимости путёвки за счёт фирмы. Так что, есть польза от сетевых фирм
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Я когда-то сама была подписана в сетевую компанию по продаже БАДов, говорить о том, что эта продукция плохая или хлам не имею никакого права, так как некоторым людям эти добавки действительно вернули здоровье и я это видела, как говорят, на лицо. Так же из всех с кем знакома из сети, только один человек зарабатывал там хорошие деньги, но это дано не всем и тут уж зависит от человека. А люди везде разные, есть нормальноые, с кем можно и за жизнь поговорить, а есть те, с кем и говорить не хочется.
Меня еще лично добило в той сети поведение некоторых мужиков, они втирались в доверие и под предлогом я тебе помогу и все расскажу, а качестве оплаты за свою помощь подавай им секс Это и послужило уходом. т.к. в начале была эйфория о того какие все классные, добрые и отзывчивые, а потом когда вувидела всю поднаготную и грязь этого "бизнеса" как-то расхотелось вообще там появляться.
На данный момент подписана только в Фаберлик, для того чтобы брать продукцию со скидкой, сестра подписана в Мери Кей то же для себя.
А друзей я не потеряла, наверное, мне повезло. Они просто в иронией отнеслись к моим рассказам о несметных богатствах и не велись на развод.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 509
Аксакал

Морская писал:Нас кормили, поили, устраивали дискотеки и в последний день на теплоходе катали. Половину стоимости путёвки за счёт фирмы. Так что, есть польза от сетевых фирм



Эт где это такая лафа? Вы нам скажите, мы всем форумом подпишемся!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 237
Великий Гуру
К сетевому маркетингу отношусь нормально. Говорю сразу, я ни в какой сети деньги не зарабатываю.
Просто ребята продают товар не в магазине, а своим способом.
Нужный или нет, определять покупателю.
Полезный или нет, определять покупателю.
Покупать или нет, тоже решать покупателю.

Если "развели" и купил чепуху, твои проблемы.
И спасибо за такие случаи: ведь за учебу везде надо платить. При следующей попытке впарить тебе чепуху будешь головой думать, а не ...
Обидно, когда "разводят" пожилых людей. Но в этом есть немного вины нашей, т.к. мы не смогли объяснить своим старикам, что не все то золото, что тебе пытаются впарить.

На счет того, что у них плохой товар - не согласен. В сетевом маркетинге есть все - и хорошие товары, и плохие.
У меня есть друзья, которые этим занимаются. Один даже основную работу бросил ради этого. Не жалеет.
Насчет того, остаются они друзьями или нет - все зависит от людей. Если адекватный, то скажешь ему, что тебе это не интересно, и на этом твоя вербовка заканчивается: продолжаем вместе пиво-водку пить, мячь гонять, помогать по ремонтам. По крайней мере в моем случае так.

Если у моего друга есть товар, который мне нужен, мне не зазорно к нему обратиться. Деньги я так или иначе выкладываю, так лучше я своему дам их, чем чужому дяде.

По-моему, отношение к сетевому маркетингу формируется так: если ты им ПОЛЬЗУЕШЬСЯ - он нормальный, если он ИСПОЛЬЗУЕТ тебя, он плохой.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 18
Старожил

Цитата:По-моему, отношение к сетевому маркетингу формируется так: если ты им ПОЛЬЗУЕШЬСЯ - он нормальный, если он ИСПОЛЬЗУЕТ тебя, он плохой.


Согласна с этим, но я всеми руками "за", если это ненавязчивый сервис :)
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

NusK писал:Согласна с этим, но я всеми руками "за", если это ненавязчивый сервис :)


Тогда я тоже за. Но обычно так не бывает. Такое впечатление, что там жидов воспитывают. Которых прямо учат, как воздействовать на вас, чтобы вы не заподозрили подвоха и велись на дудку. От одной этой мысли мне уже неприятно становится. И сам бы я таким никогда не хотел заниматься.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, эх, эт в Казахстане. Так что....тут увы, лафы не будет
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Согласен, рассказывать, что товар не качественный - это мягко говоря неправда. Цептер, Амвэй, какие-то БАДы( пару баночек жене втюхали - реально стало легче не знаю БАДы тому помогли или самовнушение). Продукция высокого качества. Но основная проблема этого маркетинга, что с одного товара нужно получить и прибыль, и дать денег директорам, и дать денег регионалам+.....+ и дать денег конечному реализатору. Я находил в и-нете формулу расчета, то получалась на примере одной фирмы, торгующей дорогими БАДами стоимость продукции долна быть увеличена в 5 раз, Т.е. 500 % от себестоимости(!)
Теперь то понятно, почему посуда "Цептер" в 5 раз дороже ничем не уступающего "Бергофф", а БАДы примерно в 5 раз дороже витаминов, а если посредством сетевого маркетинга торгуют доступными товарами, то велика вероятность (по той же формуле) получить фуфел.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте