Запах дыма в центральной части города по ночам и вечерам

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вообще-то горят листья с прошлого года , которые якобы вывезли на гору , а на самом деле их неуспели сжечь осенью. Да и жечь вроде-бы нельзя...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 1
Проездом
Блин, жгут эти листья вокруг Кременчуга, на Раковке и тд, а самый центр вони оказывается в центре города, хотя очагов не вижу я тут, щас вот гулял по центу никаких пожаров, и сжениев листьев не видел, да и не воняет днём!! Всё начинается после 6-8 вечера. В геологии я не очень, так что верю мнению что центр в низине находится и поэтому вся эта "гадость" идёт и скапливается у нас.
Если и сёдня вонь будет, завтра позвоню на 063 ( 1563 по новому), это уже не игрушки воздух портить целую неделю!! Хотя что там сделают? Запретят жечь поля и старые листья? Ну запретят, а кто их послушает и кто будет следить за этим? Ведь сжечь дешевле, чем просто вывести весь этот мусор на свалку. Хорошо что хоть отопление выключилы вчера, а то когда позакрывал от дыма форточки, так уже через 3 часа в хате жара такая была, и воздух "сухой какойто", что хоч не хоч приходилось открывать форточку. Открыл когда-то посреди ночи окно, так и 10 минут не выдержал, было такое ощущение что у меня под окном костёр развели.
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Dima2008 писал:Хорошо что хоть отопление выключилы вчера


Завидую, а у нас топят. На улице +15 и топят, газ экономят...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...хе-хе, надо ж спалить газ, а то ж за всё уже заплачено..., не обратно ж отдавать..., или в обратном направлении газок пустили. вот бы на том конце трубы ошизели...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
НЕ хочу заводить новую тему, поэтому поспрашиваю тут.
За сжигание листьев вроде как установлены штрафы, где-то читала, что 350-1500 гривен, но могу ошибаться. Так мне вот интересно, кто эти штрафы должен собирать. Весь частный сектор начиная с августа и до сейчас регулярно палит листья, ботву всякую и прочие гадости. Все остальные этим дружно дышат. Вчера вечером, например, на Молодежном было, как у ежика в тумане, только еще и вонища жуткая. Хотя такое почти каждый день.
В связи с этим вопрос, почему же нельзя пойти оштрафовать хотя б часть этих умников, чтоб на следующий год им уже не хотелось такие кастрики жечь, почему пропадает такая куча денег, я ж не для себя прошу взыскать с них штрафы, я прошу для людей. Эта ситуация повторяется два раза в год с давних времен, но никто ничего не делает.
Пусть бы вот Писатель узнал, и написал в газете, когда появится свежий воздух на улице.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Чесно - не знаю що навіть, що можна палити у приватному секторі. Хіба два відра бензинана купу трави - бо так не горить - все мокре. Але де у вас на Молодіжному приватний сектор ? Може хто купу листя підпалив під будинком 9-поверховим ?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А вот от Керченской и начинается частный сектор. И все очень даже хорошо горит, а мокрое только сильнее дымит.
Вопрос в другом, кто должен штрафовать за это, и где они ходят?
Горожане
+ 43
Местный

Кипр (03.11.2013, 14:47) писал:Так мне вот интересно, кто эти штрафы должен собирать.


Автозаводська райрада
відділ по благоустрою та екології
тел. 77-77-32 5-30-29 5-36-42
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Забаненные
Почетный
старейшина
Кипр,

Цитата:кто должен штрафовать

можно позвонить Дежурная служба горисполкома. Телефон: 1563
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хорошо, спасибо за телефоны. Ну а где они ходят?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте