Детская жестокость

0
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

jenyok писал:...Ваше предложение по этому поводу...


А какие тут могут быть предложения????
Любое правонарушение прописано в уголовном кодексе.
Сколько мы будем лекции читать, столько и будем "бороться" и с подростковой преступностью, и с организованной... Страна такая - СОВЕТОВ.... Все мастера советы давать, в том числе и публично - на лекциях по душеспасению....
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 10
Местный
Филин +1
Согласен с товарищем! :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
0
Аксакал

Филин писал:Любое правонарушение прописано в уголовном кодексе.



Есть еще и Административный.
Как я понял - за данное правонарушение именно такие меры и предусмотрены...

Известность через газеты - тоже неплохой пример.
Я, например, не хотел бы не знать о подобном поведении одноклассников своих детей.

Так что подобное освещение этого события местными (и не только) СМИ лично я приветствую.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Известности там не много, а слез девочек и воспитательных моментов от родителей хватало.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

писатель писал:Известности там не много, а слез девочек и воспитательных моментов от родителей хватало.


Слезы, к сожалению, быстро высыхают.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Yara писал:Есть еще и Административный.


Не вопрос - пусть будет административный.
Проблема в другом...
Всё цацкаемся\панькаемся - "...та они-же дети ещё, не понимают, что делают, переходный возраст и т. д."
Дудки вам, дамы и господа - всё они понимают, при чём прекраснее нас с вами. Понимают, что в большинстве всё сойдёт с рук. В худшем случае мамы\папы штраф по "административному" проплатят. А завтра снова стрельнут денег на мороженное, а пить будут пиво.
А потом мы с вами в "лице общественности" снова будем диву даваться - "... а откуда-же в нашем "строгом административном" обществе снова берутся нефедовичи??? Ай-яй-яй, кто это не доглядел? Кто непроникновенно очередную лекцию читал??? Почему суды по прежнему продажны??? Почему бензин опять и снова дорогой???" И таких "почему" нескончаемая вериница. А ответ прост - потому, что в Кременчуге я не заню ни одного "гражданина", курившего в общественном месте и оштрафованного за это согласно действующему законодательству, ни одного "пешехода" оштрафованного за переход проезжей части в неположенном месте. Ни одного ГАИшника не пытающегося "збить двадцатку" себе на хлеб с маслом, и ни одного автомобилиста ни разу не "угощавшего" всё того-же ГАИшника.
Всё, господа, начинается с малого.
Простите за получившийся флуд - не сдержался, как говорил великий классик (точнее два) "... и тут Остапа понесло..."
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 25
Старожил
"Лечим" последствия, а ведь нужно лечить причину.....

Дети виноваты лишь в том, что их родители их не воспитывают, или воспитывают на том "уровне", на котором находятся сами....

И я поддерживаю освещение таких вот историй в прессе - ведь именно родителям должно быть стыдно, что воспитали таких детей, что голова забита непонятно чем, и в т.ч. непонимание в принципе - зачем их было рожать.

Сейчас круто быть жестоким, беспринципным, показывать свою силу и власть. Растим маленьких гитлеров.

Может быть можно придумать что-то в нашем конкретном городе, чтобы детьми все таки занимались? Или все строится только на том, чтобы провести очередную акцию "Молодь проти...." и раздавать бесплатно презервативы?

Задумайтесь, журналисты, пожалуйста над этим.
Женщина-тоже человек!
Редакторы
+ 9
Проездом
“Опозоренная дичь” или Школьная жестокость по-кременчугски

“Опозоренная дичь” или Школьная жестокость по-кременчугскиТрёхминутный чрезвычайно жестокий фильм с таким названием разместили в интернете ученицы 9-го класса одной из школ Крюкова, о том, как кременчугские девочки-девятиклассницы отмечают завершение учебного года. Они проводят день нетрезвых бантиков - бьют руками и ногами свою одногодку. Перед камерой мобильного телефона, в день завершения учёбы, принуждают девочку есть окурки, пить их слюни, закусывать всё травой. “Ешь траву, заедай бычки, кому сказано”, - кричит своей жертве одна из главных героинь кино. Финал видео - пострадавшую крупным планом показывают, что она всё-таки ест эту траву. А дальше получает удар ногой.

Девочку заставляют целовать своим обидчицам обувь, плюют на неё. Но она не сопротивляется, только плачет и просит, чтобы ей вернули мобильный телефон. Действие происходит на ступеньках, вероятно, за школой. Нападающие угрожают, а жертва только вытирает слёзы. В кадре телефона, с которого всё выставили в интернет, семь девушек. Из них четверо событие обсуждают. Ещё трое - его активные участники. Главное действующее лицо - девятиклассница этой крюковской школы Маша. Рядом - девятиклассница другой школы Руслана. Видео показывает как метко Маша бьёт свою одногодку сначала кулаком в лицо, а затем так же метко ногой. Девушка валится набок, плачет, слышен весёлый смех. Девочки веселятся. Им очень весело...

Что говорят одногодки?

Первый вопрос, который задавали пользователи в интернете ученицам Крюковской школы, - почему они так поступили со своей знакомой? Один из ответов инициаторов - ничего такого эта девушка не сделала. “Просто было скучно, а градусы “рулят”. Другое о чём рассказала интернет-пользователям кременчугская ученица Маша: девушка, над которой они издевались, должна деньги. За это её и били. И будут бить дальше, пока долг не отдаст.

Остальные сообщения о чрезвычайной жестокости кременчугского видео можно разделить на две части. Одни подростки говорят - что это классно. Другие и таких большинство утверждают, что нападать толпой на одну и так делать - настоящий “беспредел”. О том, что так делать нельзя говорят как парни, так и девушки.

Что узнали корреспонденты?

Интересная вещь интернет и выдает он очень много информации даже по этой драке, которая произошла 29 мая. Речь идёт о сайте «В контакте», на котором видео разместила ученица 9-го класса Крюковской школы. Через неделю, неизвестно по какой причине, автор - девушка Маша - Милашка, жестокое видео удалила. Однако, трёхминутный “художественный фильм” к тому времени уже посмотрели все друзья и знакомые “главных актёров”. В целом - не менее тысячи зрителей. Это же “кино” попало и на компьютеры наших читателей.

И благодаря помощи последних, редакция знает, что в ужасном видео принимали участие представительницы трёх школ города: двое - из Крюковских, одна - с нагорной части города. По именам - две Маши, Руслана и две Елены. Кто был ещё, смогут рассказать сами участницы. Так же они расскажут - над кем они издевались и кто им должен деньги и сколько.

Кого накажут?

Журналисты «Программы плюс» продемонстрировали ужасное кино всем участникам учебного процесса города, начиная от директора учебного заведения до специалистов и руководителя городского управления образования. Стали зрителями и родители девушек. Резюме от педагога в школе - там такого явно не ожидали, но разбираться будут как с девушками, так и с их родителями.

“Иногда я и сам перестаю преподавать то, что необходимо по программе. И тогда начинаю говорить ученикам о человеческих ценностях. В школе - вроде бы дети нормальные. Но как только они выходят за двери, так с них снимаются маски и мы видим настоящие лица”, - говорит корреспонденту ведущий специалист гороно Игорь Процко. Он говорит, что в дальнейшем каждое совещание с руководителями учебных заведений города будет начинаться с напоминаний о том, что в жизни учеников могут быть такие неприятные страницы и директора должны делать всё, чтобы таких “фильмов” не было вообще.

“На моей памяти практически нет таких ужасных видео, где были бы задействованы парни. Всё же они видимо немного добрее. Но здесь идёт речь о женской жестокости”, - говорит корреспонденту руководитель городского управления образования Геннадий Москалик. Он пообещал, что это дело, о том как в школе девятиклассницы принуждают своих одногодок есть окурки со слюнями, заедать всё травой и целовать ноги своим обидчицам будет расследовано, а выводы будут обнародованы.

За истязания - лишение свободы

Именно эта статья подходит к “художественному кременчугскому фильму” лучше всего, говорит пресс-офицер городского управления внутренних дел Анна Волювач. “Родителям, вместе с дочерью, нужно срочно прийти в Крюковский отдел внутренних дел и написать заявление о том, что произошло и не нужно молчать”, - добавляет собеседница.

Анна Волювач утверждает, что в этом случае можно применять много разных статей. Первую - об ответственности за издевательства и унижение чести и достоинства пострадавшего. В соответствии с Уголовным кодексом, за такое преступление предусматривается ответственность в виде 200 часов исправительных работ. Однако в случае о котором идёт речь, всё же лучше всего подходит “истязание, совершённое группой лиц”. В таком случае действия подпадают под совсем другую статью Уголовного кодекса, в которой идёт речь о совершённом группой лиц. В этом случае предусматривается лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Что делать психологам?

Как нужно реагировать взрослым на произошедшее? На этот вопрос отвечает Леся Парахнич, психолог Кременчугского городского центра социальных служб.
- В деле есть явные элементы психологического и физического насилия и психологического пренебрежения личности. Личность человека унижена как действиями, так и словами. У девочки отобрали мобильный телефон и заставляли делать всё, чтобы его вернуть. И здесь первое, что могу сказать - ребёнок должен знать, что никакая вещь не имеет такой цены как жизнь. И об этом детям нужно указывать с раннего детства. В любом случае, а здесь такого мы не видим, родители всех детей-участников этого “фильма”, должны научить своих детей уважению к личности. Уже то, что девушки унижают свою ровесницу говорит о том, что у всех них есть внутренние проблемы с психикой.

В целом конфликт, который здесь показан давний и именно на последнем звонке он находит такое решение. В данном случае - мы видим насилие как физическое, так и психологическое. Безусловно у девушек, которые всё это делают, нарушен контакт с родителями и это достаточно хорошо видно по поведению, из того, как у них развивается стадный инстинкт - когда они не хотят “пасти задних” одна перед другой.

Будут ли учиться эти девушки и дальше в одной школе - вряд ли. С таким подростками нужно работать. Сейчас же мы видим конфликт, в который просто вынуждены вмешаться как родители, так и педагоги. Но сам факт насилия, который показан на видео, не должен остаться без наказания. Мой совет - родителям девушки, над которой так поиздевались, нужно срочно идти в милицию и обо всём рассказать.

Р.S.

“Я бы убила того, кто коснулся моей дочери хоть пальцем, а за такое не знаю, что случилось бы с этими девочками”, - общая реакция на увиденное кино от журналистов «Программы плюс» - в данном случае нужно срочно принять меры. В первую очередь, наказать садисток так, чтобы у них отпало в дальнейшем любое желание издеваться над людьми.

Какой метод наказания родителям лучше выбрать: нужно ли взять для этого в руки ремень? Это пригодилось бы, чтобы надавать им по тому месту, откуда должны расти ноги, и похоже, что именно это место служит вместо головы.

Другое, как на автора, что в данном случае следует сделать - девушки и их родители должны в срочном порядке извиниться за совершённое перед девушкой, над которой издевались. Как долго придётся извиняться, им подскажут в районном отделе милиции по делам несовершеннолетних Крюковского района. Также следует добавить, что в школе, о которой идёт речь, это уже второй такой случай за последние полгода. Поэтому, как долго ждать третьего?

[right]Александр Курилов[/right]

http://www.kremenchug.ua/news/crime/7496-o...stokost-po.html
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Поражает тот факт, что подобные случаи стали часто проявляться и при этом их участниками являются именно девочки, а не мальчики. Именно девочки проявляют крайнюю жестокость! Причём это не первый случай в нашем городе, а выводов никто не сделал, - скорее всего потому что предыдущие случаи не получили должного резонанса, а их участники не понесли заслуживающего наказания.
Считаю, что этот случай должен получить широкую огласку с конкретным указанием имён, фамилий, школ, где они учатся, места работы родителей. Вот тогда только будет эффект. А то, что они будут ходить еженедельно отмечаться в милиции, - это только придаст им "героизма" среди им подобных.
Хотя, если бы факт привода в милицию и постановки на учёт, фиксировался пожизненно в досье ( как это делается на Западе), то, наверное, многих это бы приостановило.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
быдло-родители порождают быдло-детей. В гетто всех! Пускай там друг другу в рот плюют.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте