Детская жестокость

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Speedy писал:В гетто всех!


Да, это очень по христиански. Или у Вас от темы к теме меняется "образ"?
Горожане
+ 10
Местный
Только справедливое, строгое наказание!!!! Нормальные дети ТАКОГО бы никогда не сделали! Сложно представить, что творится в голове у этих "девочек". Разговоры-страшилки никак не повлияют на таких "детей".
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Чтобы родетели смотрели за детьми и контролировали их, нужно наказать их кошельком и публичным позором. Опубликовать их фото и полные имена.
В идеале, самым агресивным - клеймо на лбу!
?!
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Anuslik писал:Дети виноваты лишь в том, что их родители их не воспитывают, или воспитывают на том "уровне", на котором находятся сами....


Ну, я думаю, при сегодняшнем уровне доступности информации (телевизор/интернет) просто грех не знать, что можно быть гораздо более воспитанным, чем ты получил это от родителей. Есть дети, которые вырастают в семьях алкоголиков и пьют с родителями, а есть такие, которые образуют нормальные семьи и всю жизнь ненавидят алкоголь. Гены-генами, воспитание-воспитанием... Да, подмена понятий "хорошо" и "плохо" на совести родителей. Но то, что нужно ещё и свою голову в таком возрасте иметь, не поспоришь.
Такова современная молодежная культура. Дома и в школе детки-паечки, во дворах и на улице - хамоватое быдло

Я тоже ЗА огласку фамилий и номеров школ. Хотя, не факт, что такая известность в городе не станет модой.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тут вопрос есть, а ответа нет. Если огласить номера школ, хотя и так ясно - речь о Крюковских, то что тогда скажет пострадавшая сторона ? Может лучше начать с милиции, директора, гороно и мэрии?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:Может лучше начать с милиции, директора, гороно и мэрии


Всё начинается в семье. Я имею в виду - воспитание. И, если девочки так поступают, значит дома промаргали...
Я всегда вспоминаю небольшой случай, который произошёл много лет назад в одном из ПТУ, где я работала: один из учащихся (городской мальчик) третировал в столовой другого ученика (родом из сельской местности), отнимал у него обеды, выпивал его компоты и т.д. Мы вызвали его маму и всё рассказали. Его мать пришла в столовую и при всех дала ему чертей, а потом сказала громко на весь зал: "Тебя что дрма не кормят или ты голодный? Отныне ноги твоей в столовой больше не будет! А если ты ещё раз тронешь тех, кто слабее тебя, то я сама тебя удавлю!" Мы, конечно, были в шоке, но результат был действенным, - последующие годы учёбы этот герой был отличным парнем. Как пошептало...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Всё начинается в семье.


Проблема может быть гораздо глубже. Авторитет родителей может быть настолько низок, что их осуждение может никак не повлиять на девочек, или повлиять на очень короткое время. В таких случаях может сработать только осуждение со стороны сверстников, но как этого добиться - это, как раз, и есть самая большая проблема. Ведь среди детей многие такое поведение оправдывают!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Все в том и дело. Родители как раз нормальные. Вполне адекватные. Не алкоголики, не бомжи
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

писатель писал:Все в том и дело. Родители как раз нормальные. Вполне адекватные. Не алкоголики, не бомжи


Авторитет родителей формируется из той системы ценностей, которая сформирована у детей. Иной ребенок будет горой стоять за родителя-алкоголика и набьет морду любому, кто скажет, что его отец (мать) алкаш! А если приоритетом у ребенка, например, ценности материальные, то низкий авторитет, казалось бы, нормальных родителей может объясняться тем, что они мало зарабатывают или не покупают дорогих вещей или еще что-нибудь. Фантазия ребенка в этом вопросе неограничена - всегда можно найти за что упрекнуть "любимого" родителя.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Желание родителей во всем угождать своему чаду формирует у детей потребительскую позицию. Все им что-то должны, особенно родители! Здесь палка о двух концах!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

писатель писал:Все в том и дело. Родители как раз нормальные. Вполне адекватные. Не алкоголики, не бомжи


У днепропетровских маньяков (трое подростков), которые убивали людей молотками и снимали это не видео родители тоже нормальные, обеспеченные и вменяемые. (Как конкретно убивали - полистайте в интернете, найдете, и то, что они сделали с беременной девушкой в том числе)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

jenyok писал:С удовольствием выслушаем Ваше предложение по этому поводу yes


Если им исполнилось по 16 лет, то ст. 126 ч.2 Уголовного кодекса в самый раз. Непонятно, почему менты решили только лекцию прочитать. Вот я бы пошалил бы (пьяным за рулем покатался или украл что то) - А МНЕ ЛЕКЦИЮ ЗА ЭТО ПОЧИТАЮТ.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте