Детская жестокость

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

rock писал:они фотографии девченок рассматривали и друзьям пересылали


Ну тогда это не девишник, если совместно с парнями.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

rock писал:
Цитата: ednik
Если этим девочкам нет по 16 лет, то ни о каких исправвительных работах, административной и уголовной ответственности за ЭТО содеянное и речи быть не может.

А зря...... Они ведь не куклам руки-ноги выдергивали.... а над живым человеком уже издевались (и даже не над животным уже)... мне кажется это уже "человек за бортом" если на такое способен... и обращаться с ними следует особым образом.... а оставлять их среди остальных детей только к умножению таких как они приведет...


Конечно, зря. Полностью поддерживаю уголовную ответственность за ЭТО деяние. Но Уголовный кодекс Украины предусматривает за такие деяния ответственность только с 16 лет. Административный - аналогично!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Так оце не хотілося щось додавать, але скажу. Два роки такий випадок був у 18 школі. Троє дівчат били одну дівчину в дитячому садку, що на Гвардійській. Другий, той - шо за станцією юних натуралістів. Все знімали на телефон. Запис потрапив у міліцію. Почали все розкручувати - дід побитої дівчинки звернувся в міліцію і пішло та поїхало. Отже, били троє. Одна дівчинка - батьки можуть якщо захочуть, купити десяту частину Кременчука без кредиту. Друга дівчинка з такої приблизно сім"ї, але там грошей було трохи менше. І третя - сирота, живе з бабцею, стоїть на обліку в міліції. Сказати, хто став головним організатором побиття? Правильно - здогадалися. І спочатку цю дівчину, приїхав один кадр з полтави, мій колега розкрутив на інтерв"ю - купив цій дівчинці шоколадку і попросив показати як все було. Вона показує, він фоткає, диктофон пише. Після цього інтерв"ю її випустили з Полтавського СІЗО через півроку. І знаєте, після цього, сиділа там в прийомнику-розподільнику, невідомо з ким, вона чомусь не стала виправлятися. І ось місяць тому, а дівчині вже 17 років вона по зведенням міліції вже йде - як неодноразово судима, по друге як така , що вже притягувалася до відповідальності. І в черговий раз її посадили в Полтаву, бо подружка тайну розповіла, й та каже давай браслет на руці - бо все розповім твоєму хлопцеві. І сказати , шо тепер з неї буде - з колишньої учениці ЗОШ №18 - 100 відсотків вже нічого хорошого. Це я про те, яким буде цим дівчатам з Крюківської школи покарання і чи варто їх одразу садити в тюрму. В ЗМІ це є, все написано - їм і так дадуть по повній. ЩО саме дадуть - перераховано
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

писатель писал:яким буде цим дівчатам з Крюківської школи покарання і чи варто їх одразу садити в тюрму


Ну если как написал ednik, до 16-ти в детскую колонию не "принимают" пускай на поруках у родителей дорастают до 16-ти... А тогда "милости прошу к шалашу".... отбывать за то что натворили....
Но поговорить и отпустить надеясь на лучшее... неа... я бы на такое не согласилась бы....
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А можно вопрос? Кто из вас был в роли жертвы своих одноклассников?!

Все тут так замечально рассуждают о том какие наказания придумать этим малолеткам? А кто-то подумал о том что чувствовала девочка, которую унижали...
Говорили здесь, что не надо лекций... не согласна... пусть не совсем публичное, но это унижение.. и пусть это десятая часть от того, что испытала девочка, но все равно... И я видела родителей "главных героинь", не думаю, что они это спустили на тормоза
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Mashenka, а ведь Вы, пожалуй, правы...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

писатель писал:і чи варто їх одразу садити в тюрму


КАРНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 22. Вік, з якого може наставати кримінальна відповідальність
1. Кримінальній відповідальності підлягають особи, яким до вчинення злочину виповнилося шістнадцять років.

В другому пункті цієї статті йде перелік статей за які підлягають кримінальній відповідальності особи, яким на момент скоєння злочину виповнилося 14 років. Там до скоєного "нашими героїнями" на підходить жодна стаття. ХІБА ЩО ПРИШИЮТЬ ХУЛІГАНКУ (ст. 296). Ну це, я думаю, що ні. Адже дії дівчат були направлені проти конкретної особи, а не суспільства, і проводилися не привселюдно, а десь в укромному місті на грунті особистих недружніх відносин.


ТАК ЧТО САЖАТЬ ИЛИ НЕ САЖАТЬ МОЖНО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ. Поставят на учет, оштрафуют родителей и все.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Полностью освобождается от уголовной ответственности дите до 11 лет.
По статье 7 УПК к деткам , которые не достигли возраста , с которого начинается угол.ответственность, могут быть приняты принудительные меры воспитательного характера. То есть то , что раньше было спецшкола и спец ПТУ , а как они сейчас называются - не знаю.
А что касается деяния, совершенного в укромном месте , то если это территория школы - то это уже общественное место. А коль есть еще и огласка через Интернет - придется защитнику сильно извернуться, доказывая , что дело было чисто личное в укромном уголке, а не совершенное "с особым цинизмом"(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Филин писал:Ну да, ну да... и пивко девочки с 9 класса попивали, попыхивая "Бондом" или "Лаки Страйк"



Ну не так открыто, но курили, лично видел. Тырили сигареты и курили. Тут ещё проблема в тех уродах, которые малолеткам продают сигареты и курево. А некоторые уроды, которые должны контролировать чтобы малолетки не курили - занимаются своими делами (добычей денег в семью). Общество позволяет, вот и имеем...

Филин писал:И куда? на улицу? или в "Простор" посуду мыть?



Да куда угодно, в вечернюю школу например. Или вы хотите чтобы обидчики остались с жертвой в одном классе и продолжали измываться, после того как окажется что обидчикам ниччего серьёзного не будет? Или жертве нужно покинуть учебное заведение (скорее всего так и будет)?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

ras писал:Тут ещё проблема в тех уродах, которые малолеткам продают сигареты и курево. А некоторые уроды, которые должны контролировать чтобы малолетки не курили - занимаются своими делами (добычей денег в семью). Общество позволяет, вот и имеем...


Я бы сказал, что это основная проблема
ras
Горожане
Почетный
гражданин
сигареты и курево => бухло и курево

очепятка
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте