СБУ ворвалась с обыском в офисы «Кребо» и «Нефтехи ...

0
Горожане
+ 8
Местный

Леди писал:а если это был допрос- там было решение суда? Если нет- то о каком допросе может быть речь?



А с каких пор -допрос- только по решению суда?
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата: ednik
А если она подозреваемая, то тут и рассуждать нечего. Трое суток могли продержать (до решения суда о избрании меры пресечения)



Мне вот интересно подозреваемая В ЧЕМ??? На каком основании вообще был этот обыск. При захвате не было предъявлено ни одного документа, а на все вопросы ответы были "Мы не обязаны никому ничего объяснять!"

Цитата:Для меня отчуждение в частную собственность гос или муниципального имущества, которое было построено нашим народом (государством)



А как по мне так нашему государству пофиг. Если бы государство не было в этом заинтересовано не было бы

Цитата:отчуждения в частную собственность

. ИМХО пусть лучше отчуждают но делают свое дело, или так называемое государство похерит все, и придут какие-нибудь немцы или еще кто-то и деньги вообще будут к буржуям уходить.

Цитата:Не путайте официальное решение суда с устным осуждением или нет простого человека


Не понял а было официальное решение суда? Были какие-то документы на обыск? - что за беспредел почему мне не доложили??

Цитата:Работаешь на ТАКОЙ должности - будь готов ко всему! Этот риск заложен в твою зарплату!


А вот по этому поводу вынужден категорически НЕ согласиться, т.к. я увы а может и слава Богу НЕ работаю на ТАКОЙ должности и этот риск не заложен в зарплату, а тем не менее около месяца мозги любили. Так что кто попадется того и щимят лишь бы добраться до конечной цели.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Новые подробности:

У пошуку неіснуючих документів, які могли б кинути тінь на правомірність набуття ЗАТ СП «Кребо» у власність майна заправної служби в аеропорті «Бориспіль», працівники СБУ провели обшуки та вилучили тонни документації в офісах ЗАТ СП «Кребо». При проведенні обшуків із застосуванням психологічного тиску на роботі, а також вдома була допитана працівник ЗАТ СП «Кребо» Любецька Т.О., мати двох малолітніх дітей, яка під час допиту слідчим СБУ (який погрожував арештом на тривалий строк), ледь не втратила свідомість.

У зв’язку з цим слідчий СБУ був змушений припинити допит і викликати швидку допомогу. Після звернення до лікаря Любецька Т.О. була госпіталізована. - переборщил видимо малёха с допросом.

Всупереч нормам Конституції Любецькій Т.О. не дозволили скористатися допомогою адвокатів та примушували давати покази, що є злочинами за ст.ст. 373 та 374 Кримінального кодексу України, про що подана офіційна заява до органів прокуратури.
троллеводофилофобоведофобист
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Бред несведующего. но лстящего ХОЗЯИНУ! На защитника не тянете. Отвечу завтра.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ednik писал:Бред несведующего. но лстящего ХОЗЯИНУ!


Тоесть, рейдерство в законе - логичный и гармоничный этап нашего общества?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Шурик)]Тоесть, рейдерство в законе - логичный и гармоничный этап нашего общества?[/quote]

Честно говоря, я тут особо рейдерства как такового не наблюдаю.
Вот заказной характер данной проверки - вполне допускаю.
Что будет дальше посмотрим...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Тоесть, рейдерство в законе - логичный и гармоничный этап нашего общества?[/quote]
Рейдерство - это когда один бандит забирает у другого. В данном случае - одна сторона понятно, а другая сторона - государство, разбирающееся с законностью приватизации госимущества, которое для отмыва прошло через 17 фирм зарегестрированных в офшорны зонах.

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:

[quote=Данила]Мне вот интересно подозреваемая В ЧЕМ??? На каком основании вообще был этот обыск. При захвате не было предъявлено ни одного документа, а на все вопросы ответы были "Мы не обязаны никому ничего объяснять!" [/quote]
1. Подозреваемая в чем??? - думаю Вам виднее. Этот человек ставил подписи под договорами о имуществе. Далеко не последний человек. И адвокатов сразу двое.
2. На том основании, что у следователя были основания полагать, что вещественные доказательства по данному делу могут находится по месту жительства подозреваемой (Вы можете сказать, что она свидетель, так это спасибо следаку и это пока)
3. А Вы откуда знаете, ранее Вы писали, что "только привели цитату из одной из газет и всё"

[quote=Данила]А как по мне так нашему государству пофиг. Если бы государство не было в этом заинтересовано не было бы
отчуждения в частную собственность
. ИМХО пусть лучше отчуждают но делают свое дело, или так называемое государство похерит все, и придут какие-нибудь немцы или еще кто-то и деньги вообще будут к буржуям уходить.
[/quote]
Если придут немцы - я буду только рад! Но не наши барыги, которые оббирают народ до нитки. (кстати для слова: немцы часто бывают, к примеру, "г-да Петренко и Либерман. Такие вот немцы.)


[quote=Данила]Не путайте официальное решение суда с устным осуждением или нет простого человека

Не понял а было официальное решение суда? Были какие-то документы на обыск? - что за беспредел почему мне не доложили?? rtfm [/quote]
Тут ВЫ все спутали. Один из форумчан сказал, что согласно конституции только по решению суда человек может быть признан виновным, а для меня, якобы, он уже виновен. На что я и ответил, что конституция говорит о официальном решении суда, а если для меня лично он виновен, то это мое мнение и решение суда для этого не требуется.



[quote=Данила]Работаешь на ТАКОЙ должности - будь готов ко всему! Этот риск заложен в твою зарплату!

А вот по этому поводу вынужден категорически НЕ согласиться, т.к. я увы а может и слава Богу НЕ работаю на ТАКОЙ должности и этот риск не заложен в зарплату, а тем не менее около месяца мозги любили. Так что кто попадется того и щимят лишь бы добраться до конечной цели.
[/quote]
Я не знаю обстоятельств, о чем Вы, поэтому комментировать не буду. Но скажу Вам, причем не по наслышке, я знаю, о чем говорю: ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ И РАБОТНИКОВ СБУ В ОТНОШЕНИИ ТОЙ ГРАЖДАНКИ ДАЖЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫ: ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ СО СЛЕДОВАТЕЛЕМ, А С ОПЕРОМ, И НЕ ДОМА, А В РАЙОТДЕЛЕ, И НЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ, А ПО УГОЛОВНОМУ. А плохо стало не от "угрозы арестом", потому что жаренным запахло.


[quote=Данила]переборщил видимо малёха с допросом.[/quote]
Читай предыдущий абзац.

Да, и ссылаться надо не на Конституцию, а на УПК. Никаких нарушений со стороны следователя не было.



P.S. А Я ДУМАЛ, ЧТО ПИСАТЬ КРАСНЫМ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО АДМИНИСТРАТОРЫ
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ednik писал:P.S. А Я ДУМАЛ, ЧТО ПИСАТЬ КРАСНЫМ ИМЕЮТ ПРАВО ТОЛЬКО АДМИНИСТРАТОРЫ


У Вас Caps lock включён. В следующий раз, перед тем как писать, выключите его пожалуйста.

ednik писал:Да, и ссылаться надо не на Конституцию, а на УПК. Никаких нарушений со стороны следователя не было.

Тоесть, право на адвоката у нас уже не действует?


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ednik писал:ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ И РАБОТНИКОВ СБУ В ОТНОШЕНИИ ТОЙ ГРАЖДАНКИ ДАЖЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫ: ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ СО СЛЕДОВАТЕЛЕМ, А С ОПЕРОМ, И НЕ ДОМА, А В РАЙОТДЕЛЕ, И НЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ, А ПО УГОЛОВНОМУ.


Знаем, конечно, чай не в Америках живём. Про призумпцию невиновности и права эти люди начисто не знают и упиваются маленькой властёнкой. Им план выполнять, а это всё оправдывает, ведь так?)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Бред несведующего. но лстящего ХОЗЯИНУ! На защитника не тянете. Отвечу завтра.


ммм.... извините но чего-то не понял поста!

Цитата:А Вы откуда знаете, ранее Вы писали, что "только привели цитату из одной из газет и всё"


Знаю о чем? о том что не дали объяснений - видео посмотрел там все налицо. А другие подробности из тех же газет. Кребо прес-релиз опубликовало.... я и ссылку дал на него но увы администратор удалил его.
Попробую без активной ссылки может так разрешат _http://panorama.pl.ua/news_day/378-pres-reliz.html

На счет рейдества согласен с Yara - думаю тоже что заказали.

И вообще я как-то не особо в курсе всех дел Кребо и т.п. да и вникать желания нету. Просто возмутило то, что у нас в стране могут вот так вот ПРОСТО прийти днем "бомбануть" любой бизнес, любой офис и потом управы на них не найдешь. А некоторые почетные горожане типа ednik'a еще и одобряют такие методы.

А вообще по-моему тема уже неактуальна одно и тоже. Ждем новых подробностей и фактов.
троллеводофилофобоведофобист
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ И РАБОТНИКОВ СБУ В ОТНОШЕНИИ ТОЙ ГРАЖДАНКИ ДАЖЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫ: ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ СО СЛЕДОВАТЕЛЕМ, А С ОПЕРОМ, И НЕ ДОМА, А В РАЙОТДЕЛЕ, И НЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ, А ПО УГОЛОВНОМУ



Странно, такое могут одобрять и поддерживать только те, кто сами других наручниками к батареям в райотделах приковывают!
С такими устоями никогда государство не станет правовым!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Тоесть, право на адвоката у нас уже не действует? [/quote]
Согласно УПК, адвокат свидетелю не положен. Вот если бы к ней пришли домой, как к подозреваемой, или сразу предъявили обвинение, тогда да - адвоката имеешь полное право.
То есть формально следователь прав!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

[quote=Шурик)]Про призумпцию невиновности и права эти люди начисто не знают[/quote]
Знают, и очень хорошо, но часто не выполняют. Почему? - это тема для отдельного разговора.

[quote=Шурик)]и упиваются маленькой властёнкой.[/quote]
ржунимагу!!!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте