КАТП-1628 приблизилось к космосу ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Кременчугские мусоровозы оборудовали GPS-навигаторами. Новое оборудование защитит коммунальные автомобили от возможных угонов, пока что таковых не наблюдалось, и “левого” использования. Метр влево, или вправо и водитель мусоровоза КАТП уже будет рассказывать своему руководителю: куда именно он ездил без задания - у кого со двора или от магазина вывозил мусор без графика и без централизованной оплаты.

КАТП-1628 приблизилось к космосу ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну это уже хоть стой хоть падай... от никак мусоровозам нельзя без жЭпЭэса...
снова кто-то отмыл денег...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Долго я ждала но дождаласи таки!!!
Как только эту новость увидела так и подумала, ну вот, скоро-скоро прилетит кто-нибудь и давай "чесать" управление! Как же жить плохо а они гады джи-пи-эсами тут машины оборудуют, ну не гады???? (сарказм).

А то что благодаря таким работающим устройствам левак сократится и предприятие наконец-то получит шанс зарабатывать деньги и действительно начать убирать улицы от грязи а не только притворяться это делать - это Вам не важно совсем????????
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Наши мусоровозы скоро и до свалки сами не смогут доехать, зато с ЖыПыЭсом.
Недавно, читал, также в Питере поступили...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Стоимость борьбы с "леваками" больше ушерба от этих самых "леваков".

rock писал:предприятие наконец-то получит шанс зарабатывать деньги и действительно начать убирать улицы от грязи а не только притворяться это делать - это Вам не важно совсем????????


А где взаимосвязь?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Сомневаюсь, что мусор станет убираться лучше...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Marshall писал:снова кто-то отмыл денег...


Однозначно!



rock писал:А то что благодаря таким работающим устройствам левак сократится и предприятие наконец-то получит шанс зарабатывать деньги и действительно начать убирать улицы от грязи а не только притворяться это делать - это Вам не важно совсем????????


Алексеич писал:Наши мусоровозы скоро и до свалки сами не смогут доехать, зато с ЖыПыЭсом.


Права и rock, и Алексеич, - новых машин в "Коммунтрансе" очень мало, большинство - это старые машины, которые уже трудно ремонтировать, они уже отжили своё. Контроль за левыми рейсами нужен. Но работникам КАТП нужно научиться, в первую очередь работать с населением по вывозу мусора из частных домов. Очень многие не заключают договора о вывозе мусора, а сносят его в близлежащие мусорные баки, которые стоят на территории близстоящих многоэтажных домов. Нужен закон, который бы отрегулировал сбор ил налог на мусор на каждого жителя населённых мест и тогда не надо было бы вводить такие странные тарифы на вывоз мусора. которые почему-то расчитываются из расчёта 1 кв.м жилой площади.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
rock,
Видите ли rock,.
Если бы деньги потраченные на эту дорогою, но в нашем городе СОВЕРШЕННО бесполезную для проблем вывоза мусора игрушку, были потрачены на ввод в "строй" (ремонт) дополнительно ОДНОГО мусоровоза или на капитальный ремонт доживающего свой срок пока ещё, с горем пополам работающего, то пользы реальной было бы ОЩУТИМО больше.
Что касается контроля за "леваком". Ещё в давние времена спидометры на машинах опечатывались и их показания контролировались специальной службой, а маршруты вывоза мусора хорошо просчитаны.
Кроме того на свалке отмечается каждая ходка машины, кроме того ЖЕКи со своей стороны контролируют выполнение графика вывоза мусора с каждой площадки.
Конечно, наши ребята, и в таких условиях умудряются зашибить лишнюю копейку, но делают это "попутно" своему основному маршруту. А посему GPS хорош в данном случае, разве, что против угона. Но на сколько я знаю, в нашем городе угонов мусоровозов зафиксировано не было.
Единственно РЕАЛЬНАЯ польза из этой системы, это создание дополнительного рабочего места в АТП. Это хорошо с точки зрения занятости населения, но с точки зрения экономической эффективности, более чем сомнительно!
И сколько я слышал "плачь" руководства АТП по поводу претензий на неудовлетворительный (несвоевременный) вывоз мусора в городе, всё сводиться к вопросу низких зарплат, нехватку денег на горючее и приобретение зап. частей к автомобилям и обеспечения ремонта специальных механизмов мусоровозов. Ни одну из этих ГЛАВНЫХ проблем система GPS не решает!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Даешь в каждый мусоровоз ноут с инетом!
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Даешь в каждый мусоровоз ноут с инетом



а также фирменую аккустику и тюниговать!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте